1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

портативный накопитель

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем jane_k, 19 ноя 2004.

  1. savushka

    savushka Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город-герой Киев
    Сайт:
    Использую для этих целей Айпод видео на 80 гэбэ и совершенно доволен - во время путешествий зарубеж найти компьютер чтоб с помощью кард-ридера переписать все за 2 минуты не составляет никаких проблем. На случай отсутствия компьютера есть более медленный вариант - прямой переходничок для импорта фото на айпод с камеры. К тому же, с тобой в дороге всегда огромное количество музыки, и кино :) Вобщем, как я считаю, оптимальный вариант для любителя.(хотя конечно дороже многих накопителей - но он того стоит. По крайней мере я всегда уверен что с моими фотографиями ничего не произойдет)
     
  2. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ох! рекламные агенты налетели :)))))
     
  3. savushka

    savushka Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город-герой Киев
    Сайт:
  4. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    забавно, засунули бы в Гипердрайв еще и опцию проигрывания мультимедиа и получилось бы с точностью. наоборот как у тов. savushka
     
  5. tov.Sergeant

    tov.Sergeant Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не совсем согласен с RANом. Сенда никак не катит на долгое использование в поездке- акк разрядится нафиг сам собой за месяц, а может и за неделю. Видели бы вы этот акк.
    Да и одновременно с тремя типами работать он вроде как не может. Если будет вставлено больше одной карты, он выберет что-то одно и только одно скопирует.
    И еще - а где там про быструю очистку флэшки? У фотобанка вроде всего две кнопки - "включил" и "слил". Да и в руководстве об этом ни слова. НАсколько я понял - сенда сама карточку не чистит.
    Кстати - посмотреть эдакий каткий поверхностный обзор можно тут:

    http://tov-sergeant.mylivepage.ru/wiki/536/182
     
  6. RAN

    RAN Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    tov.Sergeant

    Месяц пользовался Сендой в Испании. В среднем в день закидывал по четыре гигабитных CF. На шесть дней хватает без подзарядки. Аккумулятор видел, поэтому на 4-5-и дневные вылазки из базового отеля на всякий случай брал зарядник. А вот и зря. Ни разу им при этом не пользовался.

    Сенда работает с разными типами флэшек ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. После окончании считывания с CF переходит к вставленной карте другого типа и т.д.

    Быстрая очистка флэшки выполняется после короткого нажатия на кнопку вкл./выкл. При этом Сенда переходит в режим очистки - загорается соответствующий значок на дисплее. Нажимаете вторую кнопку (PLAY) и мгновенно получаете чистую флэшку. Очень удобно и быстро, гораздо удобнее, чем на фотике. Выключение Сенды происходит после относительно долгого удержания кнопки вкл./выкл., примерно через 4-5 сек.

    И что там обзирать и тестировать - устройство простое, как кирпич. Надеюсь, что такое же надежное...
     
  7. tov.Sergeant

    tov.Sergeant Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Давно не писал однако :)
    Надеюсь кто-то тут еще интересуется фотобанками?
    Поюзал тут на днях девайсик:
    http://www.hyperdrive.ru//index.php?dev=3&dn=1
    Вот это - COLORSPAE - новая модель от гипера.
    НУ вобщем по первым пробам - впечатлен. Правда пока больше 70Гб скачать не удалось, но посмотрим что будет когда раскачаю аккумулятор. Если конечно мне оставят его не на долго.
    Из минусов.
    Конечно дороговат
    Очень редко плохо прожимаются кнопки. Хотя это происходит в момент когда я например выключаю девайс а винт еще крутится. Может быть это так и надо ? Хз.
    Чтоб скачать карточку не достаточно как в Space просто вставить карту. Надо обязательно включить девайс.
    Плюсы.
    Даже 70 гигов перекачки для девайса с цветным экраном 320х240 - не мало все-таки. Перкачивалось как в реальной работе - после каждого скачивания вырубался девайс, ждал останова винта и снова включал. После того, как уже не было энергии на скачивание, еще мог посмотреть фотки, пошариться на винте и т.д... причем долго...
    Собственно сам экран и куча отображаемой инфы о кадре.
    И реально работают все фишки, которые заявлены в рекламе - сканирование, востановление стертой и форматированой карты. Только нет у меня умершей карты на данный момент. Не могу проверить починку. Как на зло все повыбрасывал. Знал бы раньше...

    Вобщем если кого интересует, то могу и подробнее описть, со скоростями и т.д. Но не уверен, что ветку кто-то читает :)
     
  8. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    уже тоже почти как месяц пользую ColorSpace.
    Впечатления только самые лучшие :) И как фотобанк, и как просто сменный диск :)
    в длительную поездку пока не брал - ничего не предвидется в ближайшее время :)
    Дороговат? не думаю, я взял 80 гиговую модель на БиХе это всяко дешевле, чем брать у наших местных.
    У меня с доставкой вышло 8200 руб
    а тут только пластмассовая коробочка 8800 руб стоит без диска, так что как говорится почувствуйте разницу :)
    Кстати, посылка пришла как всешгда упаковано все было на славу!
     
  9. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Так всеж народ что посоветуете дешевое? Не надо цветных экранов, не надо плееров тп. Надо 2 кнопки: переписать и удалить с карточки. И желательно какуюнить индикацию что это произошло. Можно просто коробку в которую можно вставить винт.
     
  10. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    hyperdrive space :)
    это с ч/б индикацией :)
     
  11. tov.Sergeant

    tov.Sergeant Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Согласен - Space получается лучше всего. Ничего лишнего.
    http://hyperdrive.ru/index.php?dev=2&dn=1
    Насчет экрана согласен - особенно он не нужен. Но если оценивать для того, кому нужен - то экран не такой уж плохой. Размер маленький но разрешение такое же как и в больших экранах ккго-нить восоника - 320х240. Из-за большей плотности картинка смотрится даже лучше. да и ОЛЕД кк-то голимо передает цвета тут. Да и функций экран несет не мало.
    Кстати - по разговору с представителями гипера кое-что прояснилось по поводу 70гб.
    Было сказано что, 120Гб произвоитеь заявляет при использовании карт памяти Сандиск Экстрем3 - 4.
    А что, карты памяти Трансценда жрут энергии больше?
     
  12. vital1c

    vital1c Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2008
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Сайт:
    Купил sarotech dsr-282 за 1400 руб. (+ винт 80 за 1500, итого 2900 руб), как я понял полный аналог cenda, но корпус сделан добротно, индикация на экране такая же. Описание на сайте производитель не нашел, нашел только модель DSR-281 и тотолько на корейском варианте сайта. Время копирования 1гб около 3 минут, 4 гб флэшка скопировалась за 12 минут 10 секунд. Скорость копирования с винта на комп - 13 мб/с, маловато, если учесть что через внешний бокс за 200 руб с того винта скорость копирования 35 мб/с. На сколько хватает аккумулятора пока небыло возможности проверить.
    [​IMG]
    комплектность:
    [​IMG]
     
  13. tov.Sergeant

    tov.Sergeant Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вот вам и новиночка.
    Скорости - 2 гига в минуту (CF) или 1гиг в минуту (SD).
    Sata винты - без ограничения емкости. Что хорошо - в отличии от прежних COLORSPACE работает и с xD.
    Качает как с USB так и на USB.
    Вобщем читайте. :)
    COLORSPACE UDMA
     
  14. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Ага, а сколько такое счастье стоит?
     
  15. HVR

    HVR Guest

    vital1c
    у меня нечто похожее...(только на 60 Гб) ..удобство-в мобильности, слабость - в аккумуляторе..подозреваю-садится
     
  16. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    HVR
    А есть возможность хранить аккум отдельно, что-бы не садился?
    Или не удобно его вынимать - вставлять?
     
  17. HVR

    HVR Guest

    Oleg-st
    именно так
     
  18. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
  19. SiGrey

    SiGrey Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    использовал портативный юсб винт ВД с функций копирования
    Подкл. фотик к винту через кабель нажимаешь кнопку на винту и вуаля...всё сожержимое скачивается. Далее с карты всё удалёешь и пошёл щёлкать снова

    Покупался в прошлом году - 700 грн на 160 гб
     
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:

Поделиться этой страницей