1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 28 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Алилуйя братья и сестры! :)
     
  2. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Нормальный аппарат. Работать, а не пиписьками меряться - самое то.
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да ладно переживать. Через полгода будет уже заметно дешевле, особенно в свете недавней отмены пошлин на цифровые фотики B)
     
  4. Tatarin

    Tatarin Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2005
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    Очень рад, что наконец-то Olympus представил E-3. Реальный аппарат за реальные деньги (1700 $). Лично я буду брать без раздумий, мне нужен и поворотный экран, и стабилизатор в тушке, и 150000 гарантированных срабатываний затвора, и всепогодный корпус, и ... Мужики, а что вам, собственно, не нравится в заявленной спецификации, да за эти деньги? Про аналоги в других системах я промолчу. На сколько мне кажется, ни у кого всех этих достоинств в одной камере просто нет.
    Прелестно, все мои объективы станут со стабом! :)
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Народ хочет екранчег VGA-разрешения, который вращаецца - тады у Никона точно нет шансов :D Если серьёзно, это, ИМХО, не так-то и важно. Мне хватает даже моего нынешнего экранчика 1,8 дюйма/118 тыс. пикс. Хотя, если экран повортный и может работать видоискателем, то, конечно, чем круче, тем лучше.
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На самом деле, кое-что революционное в Е-3 есть. Достаточно упомянуть беспроводное управление вспышками, которого в нашей системе до сих пор не было. Да, в каких-то других системах это не новость, а для 4/3 новость, и очень приятная. Ну, и вообще - камеры уровня Е-3 со стабилизатором в тушке и Live View одновременно ни у кого из конкурентов нет.
     
  7. Chingizhan

    Chingizhan Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Норильск
    Сайт:
    Однако, выдержка синхронизации мягко говоря разочаровала, хотелось бы покороче.
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :blink: :blink: :blink: Маловато? Вообще-то, у Canon 1Ds Mark III ровно столько же. К тому же, есть режим Super FP - хоть на 1/4000.
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен. Нормальная камера за вменяемые деньги. Как раз цена на тушки у нас не сильно отличается от общемировой. В отличие от стекол. Так что IMHO будет оно вам к новому году за обещанные 1700 уе.
     
  10. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Народу нужно как у Никона, и чтоб ни на миллисекунду больше...
     
  11. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Кстати а бустер идет в комплекте с камерой или его придется отдельно покупать? Что думаете?
     
  12. Grad

    Grad Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2005
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    Интересно, насколько больше потребляет дисплей 3'' с 900k пикселей ? Да и какой в нем смысл, если нет нормального Liveview, фотки рассматривать ? :) В этом смысле Sony как всегда отличилась, визирования по дисплею у них нет. Пылетряс их фейковый в А-100, опять же... Ну да, они свое возьмут за счет рекламы.
    А в данной туше все по делу. Отличная камера, все заявленные фичи будут работать. Интересно, что такое Shadow adjusment technology. Какая-то программная фича, типа предустановок контрастности кривых в ФШ ? Или что-то более интересное и реально полезное для съемок.
    Не думаю, что цена в $2000 с объективом 12-60 у нас на старте была бы заоблачной...
     
  13. Andrius

    Andrius Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Urrra!!!!!!!!!! Olympus foreva!!!!!!!!! :D :D :D
     
  14. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    не знаю, щас сравнил с минольтой - теперь только у Оли и Мин есть встроенный стаб

    не заметил большой разницы ни в чем, кроме поворотного экранчика и скорости съемки (3 против 5 у Оли)

    волнует цена ))) буду ждать
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    viv
    имхо цена завышена... сильно...
     
  16. Volsh

    Volsh Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Отличная новость, ждём цен, а аппарат понравился по характеристикам :)
     
  17. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    Интересно, у кого первого на форуме появится сей аппарат.
     
  18. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ну не ********?

    Бустер отдельно парить будут! Еще баксов 300 накиньте.

    Battery pack. An optional battery pack/vertical grip is available for the Olympus E-3 as well, the HLD-4. The pack duplicates the Function and AF-selection button, the Main dial, the Sub-dial, and the shutter button. It takes two BLM-1 lithium-ion batteries, and also comes with an AA battery holder for alternate power. It uses a tower that goes up into the E-3's battery socket, so it only doubles the Olympus E-3's capacity. There's also a grip strap available, as shown at left.
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ggt
    вот именно - цена - главный минус всей системы 4/3... я ожидал с выпуском новых объективов снижения цен, а тут :wacko: нафига козе баян? :blink: тут волей-неволей от пятачной системе задумаешься...
     
  20. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    сдается мне, что и нас кинули маркетологи, как и никоновцев с линейкой DX на FF d-3 и D-40x. Объективы нужно было раньше зарелизить, а то ведь получается новая тушка со своими SWD, а нам грешным на этом переломе можно и в другую сторону поглядеть, толку то от наших стекол, многие так и сделают, большая матрица, больше оптики... грустно. это уже похоже на метание узком тупике
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей