1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Помогите советом.

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Jony, 4 дек 2004.

  1. Jony

    Jony Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, господа.
    Кратко: работал с С-5050 и горя собственно не знал, пока племяник не споткнулся о треногу и объектив умер, растройств было понимаете много, но время идет и думаю о приобретении новой камеры, обратил внимание на модель Е-20,
    в замыслах - натюрморты, работа с живой моделью, ну может немного природы...
    В поисках своих нашел Вас и рад случаю познакомится и пообщатся.
    Что скажите?
    Р.S. В ремонт 5050 сдать не реально живу на краю земли.

    С уважением Джони.
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вообще-то, E-20 - это модель довольно старая (по нынешним стремительным временам, конечно), и, насколько мне известно, её сняли с производства. Так что, если будете брать б/у, смотрите в оба, чтоб не всучили битую, да ещё и втридорога. Сейчас времена несколько другие, чем те, когда выпустили Е-20 - зеркалки со сменной оптикой тихонько, но верно дешевеют. Может, есть смысл дождаться Е-300? Скоро должна поступить в продажу в России...
     
  3. Jony

    Jony Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Согласен полностью, но стоимость Е-300, наверно будет высока, и я почему то думал что ими уже торгуют в России...
    Точно - стремительный прогресс, следую совету и набираюсь терпения.
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А почему Вы думаете, что Е-300 будет стоить очень уж дорого? Цена в США уже объявлена - $999, причём это не за одну тушку, а за "кит" (в комплекте с недорогим зум-объективом). Я понимаю, что цена в нашей стране будет выше, но слишком завысить её в настоящее время уже невозможно, потому что в России давно в продаже профессиональная зеркалка Olympus E-1, которая, понятно, круче любительской (или полупроф.) модели E-300, но при этом тушку E-1 на Foto.ru продают за $1200. Отсюда простой вывод - кто же станет брать E-300, например, за $1300, если можно за $1200 купить E-1? Только ради разрешения в 8 млн. пикселов? На мой взгляд, это было бы глупо и смешно. Надеюсь, наши продавцы этой смешной глупости не совершат, и цена за "кит" будет на уровне $1100. Так вот я мыслю на этот счёт.

    А насчёт "уже", то я этот вопрос изучал, так как сам собираюсь брать зеркалку (да, вот, не решил пока какую именно). Увы, E-300 в России пока не продают :( :angry:
     
  5. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    нормальный аппарат е 20 вполне реально взять за 500 600 уёв с небольшим пробегом
    задавайте вопросы помогу чем смогу
     
  6. Jony

    Jony Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Следовательно, отказываясь от Е-20,и недожидаясь е-300,
    можно немного подкопить и приобрести е-1!
    Тут же почитал его характеристики - да! и отзывы - один товарищ убеждает что это аппарат для репортеров, Ваше мнение?
    Я не профи, но хочу радовать публику студийной, худ. фото. а менять фотики как перчатки не годится.
    Поставте на путь истиный, не хочу показатся мозгоделом, но этоти вопросы мучают меня не нашутку.
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ИМХО, любая системная зеркалка со сменной оптикой - это не на один день, и менять, как перчатки, Вы будете только объективы. Просто Е-1 это профессиональная камера (более мощный конструктив, ресурс затвора и т. п.), а Е-300 - любительская. Так что, думаю, если не заниматься съёмкой профессионально, то Е-300 вполне подойдёт. Только вот что-то рано мы делим шкуру этого медведя - никто ведь ещё не видел даже ни одного детального теста этой Е-300. Что это за зверь такой - пока только очень приблизительно можно судить.
     
  8. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Наоборот :) Так даже интереснее :) Мечтать...
    А вдруг 300ая окажется полной лажей :( А пока ее нет, Е300 - лучше всех :))
     
  9. btv-info

    btv-info Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2004
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Jony

    Е-20 пользовался почти 2 года. Камера хорошая, но... Недостатоки - очень медленно выходит в рабочий режим, долго сохраняет снимки. Для репортажа не подходит по определению.
    Е-1 в руках с июня. Штука очень умная. Два процессора. Буфер 12 снимком. Съемка - одно удовольствие. Делаешь те снимки, которые тебе нужны, а не те , что позволил тебе фотоаппарат с очень приличным качеством.
    Насчет 5- или 8- мегапик.... В свое время сравнивал Е-1 (5-ти) и 8080 (8-ми) - шумов меньше у Е-1.
    Насчет Е-300 - необходимо все-таки ее дождаться и посмотреть в работе.
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, то что у Е-1 шумов меньше, это абсолютно логично - при такой-то здоровенной матрице! Да ведь в зеркалках и матрицы-то другие (полнокадровые, Full frame) - там вся площадь занята светочувствительными ячейками, они и крупнее, и чувствительнее, собирают больше света, аккумулируют больше заряда... Короче, одни достоинства. Только вот видео с такой матрицей не поснимаешь, но лично мне оно и не нужно.
     
  11. Jony

    Jony Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Господа, как трудно смотреть на мир без фотоаппарата, мой 5050 с ремонта вернулся, однозначно мертвый, а Е-1, пока в стадии заказа,
    сам себе сочувствую.
    Спасибо Вам, за совет, увереность появилась,

    "А как зовут тот аппарат?
    его зовут Олиимпусс!
    но от меня он так далек
    и настроенье скверное"

    Лирическое отступление.
     
  12. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
    Jony Мои соболезнования по поводу смерти 5050 :unsure:
    Жаль! Крепитесь!
     
  13. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а объективы к е1 какие брать будете ??
     
  14. Jony

    Jony Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не знаю! Факт... (чайник ,я чайник...)
     
  15. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    вот так всегда <_<
     

Поделиться этой страницей