1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Кто пользует ноутбук

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Verlug, 6 дек 2004.

  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Verlug
    к сведению ("слышал") что некоторые спец накопитили позволяют просматривать картинки, с ноутом не сравнить, но интересно...
     
  2. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну про это я не слышал, а видел. Т :ph34r: ам действительно маленький мониторчик, но цена этого накопителя - как небольшого ноута. :blink: НО, с ноутом, в дороге можно чего угодно натворить, опять таки дома сгодится, ну там, в иннет сходить... B)
     
  3. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Verlug
    Ну что ж :) весьма достойно, весьма.


    Русский ноут не хочу, ибо, по-моему, часто кривые.
    А вот от корейца бы не отказался. У меня брат в Самсунге работает. Говорит, что серия "тонкие и легкие" вообще супер.

    И еще, прошу не забывать, что на ноуте еще и работать можно. Поехал куда-нить, на туже дачу, можно немного и поработать. Отдыхаешь, а денежки прибавляются. Лично я расчитываю брать ноут сначала для работы, а уже затем для камеры.
     
  4. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня сонька grx550. 1,6ГГц. Матрица слабоватая для изображений по разрешению(1024х768) но довольно большая - 15". Винч маловат - 15Гб, а ОЗУ вполне достойна - 512Мб. Комбодрайв СД. :lol:
    Новых сонек в России не бывает - все б\у. Мне подарили с убитой матрицей. Поменял в одном сервисе в москве на б\у Самсунг за 500 енотов. Машинкой очень доволен как вспомогательным компом - всюду можно таскать и от аккумулятора работает до 3 часов.
    На работе пользуюсь Ровербуком 1ГГц. Очень глюкливая машина. :blink: Да к тому же очень громко работающая! Вентилятор процессора и винч ревут как истребитель на форсаже причем это происходит всегда неожиданно для всех - даже ребенок просыпается, когда я работаю на нем дома. :( Сонька в этом случае собершенно беззвучна. :rolleyes:
    Работал на Делле Латитуд 2,2ГГц. Тоже приличная машинка. И стоит не дорого. :D
     
  5. Karabas

    Karabas Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2004
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Приведу пример из жизни буков, пользуясь ими на работе, время жизни примерно таково - если режим постельный плиз настольный то работают более менее стабильно и долго 5 и более лет, время жизни в этом случае зависит от сборки и производителя. А если Вы его обрекаете на активный образ жизни то в этом случае упавший с высоты 1 метра бук будет выглядеть одинаково мёртвым от любого производителя, а это происходит примерно через год полтора активной эксплуатации. Так что я бы посоветовал простенький дешовенький в конфигурации Cel 4, 256Mb, 40Gb, dvd-cd-rw, fm, lan примерно за 1,1 $ а по производителю на вкус и цвет....
     
  6. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ровер не ровер но iru брэнд получше ровера тьфу тьфу тьфу гоняю его и в хвост и в гриву и ничего :D
     
  7. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    гм, у мя HP 6000 P Centrino 1,7ГГц, 512 озу, 40 винт, ДВД-СД-РВ, ридеры SD, CF 2штуки, модем, 2 усб, доп. монитор, телек (S-Video), сом, ЛПТ, cетевуха 10/100/1000Мбит (Broadcom Gigabit), bluetooth, IrCC. Ниче, мне нравицца, как фотошоп летает так и для работы неплох (часто командировки), игрухи тож :lol: :lol: :lol: , от батареи больше 2 часов не работал (в смысле не было необходимости), макс. время работы от батареи не проверял...
    Так шо если возмешь не пожалеешь... Нареканий пока не было... правда угол обзора монитора мог бы быть и побольше...
     
  8. btv-info

    btv-info Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2004
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Verlug
    Провел тут анализ всего того, что есть на рынке и с чем работуют.
    Бук толжен быть функциональным и надемным. Из недорогих (до 1500 у.е.) - предпочтение в большенстве своем отдают Тошибе (недавно купил себе А-60 332 - вполне приличная модель всего за 1450 у.е.) На Тошибу европейской сборки - 2 года гарантии. А теперь анализ последних лет:
    за 3 года в поле видимости были:
    НР - 6 шт. - 5 были в ремонте (по железу)- HDD и CD - Китай,
    Сомpaq (модели еще до объединения с НР) - 4 шт. - 3 требовали ремонта,
    Тоshiba - 4 шт. - 1 требовала ремонта после удара,
    ASUS - 7 шт. - 3 в ремонт,
    Roverbook - 4 шт. - 2 в ремонт по питанию (на Просторную 7),
    Фуджица - 2 шт. - пока работают.
    Исходя из этого, все-таки Toshiba или Фуджица.
     
  9. Guest

    Guest Guest

    Да, уж-ж, <_< дело в том, что тошибу мы тут взяли в кредит, :blink: для работы над веб-страницей и газетой. НО ЧТО МЕНЯ ПОРАЗИЛО!!!! :o Ту Тошибу, что я продал и ту что купили по внешнему виду сравнивать - плеваться. :( Моя старая из штатов привезённая - как игрушка, вся вылизанная, аккуратненькая, в руки взял - держать приятно. А новая... какая то вся кургузая, в клавиатуре, в щели карандаш провалиться может, пластик какой то "сырой", ну не приглянулась она мене. А вот присмотрел я тут модели такие: 1- Asustek ASUS L4 Pentium P4-M-1,8ГГц/256Mb/40Gb/15.1"
    TFT/DVD-CDRW/LAN/4xUSB2/2xIEEE-1394/V.90/TV-out/Sound S/USB Mouse/Bag/WinXP Rus.
    2-ASUS L5800Gm P4-DTP 2.8G (FSB800Mhz)
    3-IBM ThinkPad R51 UN0K6RT
    В любом случае, предполагаю расширение до 512мб и до 60гб. Первая модель, судя по обзорам наступает на пятки тошибе, и мне импонирует наличие 4-х портов USB, т.к. часто приходится подключать принтер, сканер, и др. внешние прибамбасы.
     
  10. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это я под гостя, что-то закосил.... :unsure: Да тут была ещё мысля о BLISS 50955C, но человек близко знакомый, работающий с компами, их комплектации и поставкам, отсоветовал от этой затеи. Он то же высказался положительно о Тошибе и IBM. Вот, ну и ни как не определюсь... :blink:
     
  11. btv-info

    btv-info Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2004
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Verlug
    Я все-таки отдаю предпочтение буку. Всякое в отпуске бывает. Летом с Аншлагом оказался на т/п "Тарас Шевченко" по Черному морю. Так за неделю 12 Гб наснимал, благо один снимок 3,3 -3,5 Мб. Преимущество:
    1. Сделал много классных снимков.
    2. Смог показать окружающим и на буке и через ТВ. Прикольно было, для отдельных было даже в диковинку.
    3. Смог записать на CD и подарить артистам и знакомым.
    Осмысления всего прошло уже после отпуска, когда сделал архив, распечатку и альбом.
    Поэтому, только бук! Причем главное в буке - чтобы он работал (и емкость HDD).
     
  12. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати на счет Тошибы. Год назад грезил 703-й моделью с матрицей 1600 пикселей. Когда просмотрел и-нет на предмет сбойности и надежности этой фирмы, то отзывы были очень положительными :D . Единственное это то, что американки - только б\у, а европейские - страшноваты по дизайну :ohmy: , ну, и нет таких матриц - все только 1024 пик. :(
     
  13. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мне вот тут присоветовали: <_< Для работы с фотошопом, верстки газеты и просмотра DVD лучше иметь ноутбук с выделенным, а не интегрированным в чипсет видеоадаптером. Из асусов имеет смысл посмотреть ASUS A4B00G, ASUS M6800N, можно также ASUS A2800S. Из тошиб могу порекомендовать серию Sattelite A60, но там, на мой взгляд, может не хватить мощности видеокарты :wacko:
    Кто нибудь эту технику крутил? :unsure:
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ноутбуки для верстки как бы вообще не годятся... Разве что цеплять к ним нормальный монитор. Теоретически и практически считалось, например, что для верстки изданий формата А3 и более необходим монитор 21".
     
  15. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Солидарен с Nordic. Ноутбук - это MS Office|Project|Outlook. А все остальное на ноутбуке - это надо подключать монитор, клаву и мышь. DVD смотреть в поезде/самолете, конечно, можно. А вот верстку или фотошоп я себе слабо представляю.. Хотя, может быть, мне просто энтузиазма не хватает ;)
     
  16. Guest

    Guest Guest

    Согласен, что для фотошопа бука недостаточно. Бук необходим для решения "подвижных" задач. Если заниматься серьезно, необходим стационар и серьезный монитор (19-21).
    Sattelite A60 332 - вполне приемлемый аппарат, гарантия 2 года. В России европейские модели - Сделано в Китае. Р-2,8, 256, combo, 3 USB. Цена - 1400 у.е. Мне нравится.
     
  17. macflay

    macflay Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2004
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну в принципе, я вот для ноутбука планирую взять внешний бокс под хард, ну и сам хард гигов на 120, это вполне решит проблему с местом, бокс включаеться через USB2, либо фаривари. :huh:
     
  18. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, не так уж все грустно! ;) Можно на нем сделать основную, черновую, работу, а начисто все это довести дома, где не всегда хватает времени для рутинной работы. Я так, например, работаю с фотошопом - в командировке все обработаю почерному, а дома довожу до ума. Хотя все это на любителя, конечно.
     
  19. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Кто работал с монитором Филипс 170X5FB? Ваши впечатления от этой модели в этом ценовом диапазоне? Планирую купить , только для обработки фоток
     
  20. Casper99

    Casper99 Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - транзит - Салехард
    У мя Фуджитсу Симес ЛайвБук Б сериес
    Cel-500
    Ram-128
    HDD-недавно накрылся буду брать новый 40ГБ
    CDRom внешний
    видео чип интегрированый
    сенсорный экран 10"
    толщина 2 см
    размеры примерно как А4

    Фотошоп 8 Держит намана но долго его загружает и при работе с фильтрами тормазит, а так всё намана!!

    Доволен своим буком, у мя работает уже 3,5 года
     

Поделиться этой страницей