1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

подскажите какой штатив купить?

Тема в разделе "Штативы, моноподы, приклады, стедикамы", создана пользователем foma, 6 дек 2004.

  1. foma

    foma Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2004
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    подскажите какой штатив купить? У меня Olympus C-4000. Выбираю из Slik SDV-10 - 149,5 см, Slik U2000 - 115 см, Slik U5500 - 143 см, Unomat SVA 2000 - 138 см, Unomat SVA 5000 - 160 см
    Посоветуйте, что взять. Заранее благодарен.
     
  2. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня вот, например, Rekam RT-S25... Очень им доволен... Правда для моей Ольки (да и для твоей) такой жирноват... Вес у нее гораздо меньше, чем этот штатив выдерживает... Но я его покупал "на будущее" и для более "мощной" техники... Выберай такой, который без труда выдержит Ольку и не упадет, и будет относительно легкий... Вот! :P
     
  3. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    У меня Vivitar 3600 самый большой который нашел на рынке (180 см), да еще с двумя уровнями
     
  4. Abrams

    Abrams Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2004
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    А что именно (и в каких условиях) планируется снимать со штатива? От этого сильно зависит выбор ;)
     
  5. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня Unomat SVA 2000 легкий, удобный, но и недостаток, легкий :)
    В принципе нормально. ПО городу нормально, за городом ночью можно и потяжелее.
     
  6. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Maksim

    Ночью лучше ходить не со штативом, а с битой :)
    До сих пор помню, как по мозгам не получил, когда снимал ночные види совего города. Так то еще ладно (ну подумаешь пару раз по репе съездят), а вдруг камеру разобьют :o :blink:
     
  7. Karabas

    Karabas Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2004
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    На счёт биты ты это верно заметил, но в ночной съёмке ещё много тонкостей, вот к примеру захочеш вокзал снять во всей его красе так есть большая вероятность что тебя органы правопорядка заломают, и по репе настучат и камеру сломают а ближе к утру только разбираться начнут что ты не пособник терористов а всего навсего к прекрасному тянулся.
     
  8. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поэтому ночью надо природы снимать :) там ни ментов ни "хулиганов" нет.
     
  9. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Кстати, у нас здание горсовета находится на возвышении, с которого открывается очень приятный вид. Вот стоим... снимаем :) Тут у горсовета открывается окно и на нас начинают светить фонариком :) У меня была идея сложить из пальцев рук пистолет и ради смеха направить на открытое окно, но потом все же отказался от этой шутки :) В скоре мы предподчли ретироваться :)
     
  10. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из статьи на club.foto снимаю, подходят какие то люди, выдирают пленку из камеры... оказалось случайно снимал обьект ФСБ`шников :) Еще повезло.
     
  11. Karabas

    Karabas Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2004
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    И так кудани плюнь, что по приличнее объект съёмки так обязательно его кто нибудь охраняет, либо подозрительно ходит вокруг.
     
  12. arkgol

    arkgol Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2004
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Еще вариант : штатив - струбцина. Особенно хорош с выдвижными ножками, чтоб не только прикручивать, но и ставить можно было.Такая штуковина спокойно помещается в кармане, и почти всегда нахдится, на что ее присобачить. Очень удобно, пользуюсь много лет.
     
  13. Karabas

    Karabas Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2004
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
  14. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Karabas

    Продается все :) (ну за исключением любви :))
     
  15. Abrams

    Abrams Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2004
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
  16. Karabas

    Karabas Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2004
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Спасибо.
    Всё просто, и наглядно.
     
  17. Памир

    Памир Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2004
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Сайт:
    А ваще зимой по городу лучше всего ходить с моноподом. Идешь себе с палочкой, не привлекая внимания ни ФСБ ни кого еще, можно даже опираться на нее чтобы не подскользнуться. Увидел что-то красивое, воткнул моноподик в сугроб, благо зимой они в городе везде, пристегнул фотик и щелкай на здоровье :)

    P.S. Кстати как сделать монопод своими руками скоро напишу на своей страничке.
     
  18. Abrams

    Abrams Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2004
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Где-то видел конструкцию монопода со встроенной треногой (хотя, чаще бывает наоборот ;) ) - от нижнего колена монопода откидываются 3 лапки длиной сантиметров по 30. Правда, желания водрузить на вершину этой конструкции СВОЮ камеру как-то не возникло :blink:
     
  19. Памир

    Памир Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2004
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Сайт:
    Не знаю. Я свой из телескопической альп. палки сделал , для простоты объяснения - складывается в 3 раза как ноги у штатива. На конце острый наконечник. Снега вдоль дорог, тратуаров, куда его скидывают дворники дофига. Вобъешь туда моноподик и зашибись.
    Я одно время со штативом бегал, а сейчас в 80% слуаев моноподом обхажусь. :)
     
  20. Vesnin

    Vesnin Победитель конкурса "Спортивное настроение" в номи

    Регистрация:
    01.11.2004
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну а всё-таки, какой штатив для 8080 подошел бы? Снимать буду всё и портрет, и пейзажи, и панораму, и группы вместе с собой! :wacko:
     

Поделиться этой страницей