1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Оптика для Е-1

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем btv-info, 8 дек 2004.

  1. btv-info

    btv-info Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2004
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Столкнулся с серьезной проблемой! В Москве не могу купить дополнительную оптику для Е-1. Летом купил аппарат. В руках - сказка. Быстрый, удобный, качество соответствует. Но!!! Возникли проблемы. Первая - летом не было дополнительный АКБ BLM-1. Сейчас появились и в достаточном количестве. Вторая - необходима сменная оптика для фото спортивных мероприятий. Кинулся по сайтам - ни у кого нет. Если кто знает - подскажите.
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А неужто на foto.ru нет этих "стёкол"? Хотя... иногда там пишут, что есть, и цена стоит, а позвонишь, говорят, то ли закончились, то ли нет на складе...
     
  3. btv-info

    btv-info Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2004
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    wildhoney
    В том и вопрос, что в МОСКВЕ (в том числе и на www.foto.ru) нет объективов и на мой вопрос где и когда ответить внятно никто не может. Это действительно проблема.
    Летом была проблема с АКБ - осенью решили, на рынок поступили как родные за 70 у.е так и замена за 40 у.е. А вот оптику, я пока найти не могу. А она необходима как для души, так и для работы.
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, это вот и есть одна из причин почему я в данный конкретный момент больше склоняюсь к тому, чтобы взять не то Sigma SD10, не то Pentax *ist D, не то бэушный Canon 10D или Nikon D100 - для них объективов завались. ЛЮБЫХ. Если "родные" не катят (то ли по цене, то ли по доступности), то на выручку приходят Сигмы и Тамроны, да и советских полный шкаф дома. Но другое дело олимпусовский байонет. Родные объективы, как оказалось, далеко не везде есть, да и цены высоки (для меня). А Сигма пока только три стекла родила, и то неизвестно продаются ли они у нас :(
     
  5. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    тоько не сигму и не пентакс лучше 10 д кстати я вчера с дугом был в магазине он себе 10д новый взял за 1233 уё тушка
     
  6. btv-info

    btv-info Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2004
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    УРА! Неделю назад заказал себе оптику через FOTOiVIDEO для Е-системы 50-200 за 29500 рублей. Доставка в течение двух недель. Кого интересует - пишите.
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Эх, теперь я Вам завидую белой завистью. Самому эта линза нравится, но не по карману. Пока подумываю о 40-150/3.5-4.5...

    P. S. Прошу прощения за любопытство, а что, неужто у Вас Olympus C-2000 ещё живой?
     
  8. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    btv-info
    и зачем Е-1 + Е-300? :blink:
     
  9. btv-info

    btv-info Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2004
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Wildhoney
    Да, С-2000 действительно живой и вполне нормально работает. Он сам по себе мне дорог тем, что через эту модель я полюбил Olympus. Даже сейчас снимки сделанные на нем 1600*1200 я распечатываю на А3 формат.
    На счет оптики, цена на 50-200 кусается, но мне необходима светосила. Конечно, лучше 2.0 -2.8 но и стоимость на нее сумасшетшая, если не ошибаюсь новая оптика 300 2.8 стоит порядка 7000 у.е., 150 2.0 - порядка 2300 у.е.


    Black Dragon
    Почему Е-1/Е-300?
    1.Снимки сделанные на Е-1 тяжело растягивать под А2 формат (А3- в самый раз). Иногда возникает необходимость делать съемку для полиграфии больших плакатов.
    2.Кроме того, Е-300 в основном пользуется дочка.
     
  10. Grad

    Grad Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2005
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    Пожалуй, подниму ветку. Кто-нибудь уже юзал 40-150 ? Как он ? что-то немного пока фоток им сделано не только в рунете, но и на fourthirdsfaq/myfourthirds.
    Покупать за штуку 50-200 при всей его перспективности пока жаба душит :-))
    А потребность в портретнике-телезуме ощущается серьезная :)
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В ветке по Е-300 почитайте. Там уже не один человек обзавёлся этим стеклом. Есть и примеры фоток с кропами 100%. ИМХО, по резкости очень достойная линза, да и ощутимых ХА я на первый взгляд не заметил.
     

Поделиться этой страницей