1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ну, вот, как говорится: "дождались"

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Verlug, 13 дек 2004.

  1. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :( режимов съёмки на с5050, :mad: правда не до конца, :wacko: на чём то ещё болтается. :unsure: Кто имел уже с этим дело? :huh:
     
  2. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :o Братцы, ну ведь помню, :blink: у кого то такая проблема среди наших форумцев возникала! :wacko: Не дайте погибнуть в расцвете лет моему полтиннику! :D
     
  3. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    видимо не хотят братцы помогать :D или с пямятью что то B)
     
  4. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :mad: Тебе бы всё хохмить! :blink: Чё не приехал?
     
  5. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в С-4000 это колесо было прикручено винтиком, до которого можно добратся только установив в определенный режим (режим видео или предустановок) Может там что такое, загляни, вряд ли большое отличие
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну вот, и я теперь расстроился :( У кого-то выключатель не контачит, а у кого-то и вовсе рукоять отлетела :( Чё ж всё так грустно-то? Сама собой взяла и отскочила, получается? Не, ну я совсем уже в тоске... Скажите мне, есть на свете такая камера, которую купил и снимаешь лет 10, не зная никаких проблем, как какой-нибудь плёночной "Практикой" 1970-х годов? Знал бы заранее, за одно это купил бы её!!!
     
  7. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :( Но ведь действительно САМА отлетела! :wacko: Хотел с неё слить фотки, достаю из сумочки,хочу включить _ смотрю что-то не так как обычно, :unsure: пригляделся, а колёсико - набочёк наклонилось. :blink: Я его пальцем сверху прижал, :angry: покрутил, режимы включает... :huh: Вот сейчас, перед мной на столе стоит, ждёт своей участи... :ph34r:
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кошмар :wacko: Я уж думаю, может, и вправду взять мне старый Nikon D100 2-летней давности подешёвке? Раз за 2 года не рассыпался, то и дальше жить будет? :unsure:
     
  9. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Коллеги! Вечной техники не бывает... Особенно это касается современной электроники. Я уже говорил о понятии Machine Life. Хотите вы этого или не хотите - любое электронное устройство "запрограммировано" на определенный срок эксплуатации. Я давно это понял и принял, поэтому, когда у меня что-то электронное ломается, я покупаю новый аппарат и не парюсь особо по поводу ремонта. Тем более, что ремонт, порой, обходится неоправданно дорого.
     
  11. Abrams

    Abrams Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2004
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Так в том-то и вопрос, что поломка - механическая :angry:
    ИМХО, по совету Maksim-а посмотреть наличие доступа снаружи, если нет - нести в сервис.
    С полгода назад у видеокамеры колесико диафрагмы/выдержки провалилось вовнутрь :blink: Починили за 3 дня и 1100 р., из них 800 р. - разборка/сборка :)
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Угу... Механическая... А что, переключатель режимов обязательно должен пережить электронную часть? Не факт. Всё взаимосвязанно. И нередко механика первая крякает. В видеомагнитофонах или видеокамерах, например. Мы же рассматриваем устройство в целом и только условно называем его электронным, по-умолчанию принимая наличие механики и её влияние на работоспособность всего устройства... И уже не важно - электроника скисла или механика сломалась...
     
  13. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Nordic
    Закладывая срок жизни изделия, производителю проще учесть старение пластика и искуственно подгонять моральное устаревание, чем расчитывать пр-во чипов с учетом диффузии ;).
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, Копыч, не всё же так прямо - с точностью до секунды и аппарат развалился... Всё очень опосредованно и на самом деле незаметно. В противном случае всякие общества по защите прав потребителей с какашками съедят производителя...
     
  15. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Nordic
    С точностью до секунды и не получится ;) Где-то теплее, где-то холоднее, кто-то больше каши ел ;) Я понимаю, что немного прямолинейно, но в тех областях, где технология отлажена, расход материалов снижается до такой степени, что запас прочности остается < 10%. Старение пластмасс - вещь изученная, я думаю, что и японцы в курсе ;) И не поверю, что они не учитывают этого. А союзы потребителей без доказательств только какашек и съедят ;)
     
  16. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :lol: Друзья мои, ну, какашки - какашками, а чё делать то? :wacko: Глаза слабоваты стали, :( завтра пойду часовую лупу поищу, :unsure: попробую поковыряться.... о результате доложу. <_<
     
  17. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Verlug
    У меня такой беды не случалось.. Но как-то ради интереса я у себя с С4000 облицовку и колесико это снимал. Вроде в этой таблетке ничего непонятного нет, может ее на жидкие гвозди или еще на какой клей приделать ? ;)
     

Поделиться этой страницей