1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Xd-card Lexar

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем siarzhuk, 20 дек 2004.

  1. siarzhuk

    siarzhuk Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2004
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Купил сабж. На упаковке написано Lexar, а на самой карте -- Olympus. Это и есть что ли Olympus original? Панорамную съемку карта поддерживает.
     
  2. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Работает панорама, я правильно понял?? А то сам поглядываю на эти карточки, вроде бы по цене привлекательно. А на каком аппарате её используете???
     
  3. ЫМЫч

    ЫМЫч Guest

    НУ где же он работает? ..
    Сегодня мне привезли такую карточку - вставляю - опа! панорама недоступна..
    Вот сижу репу чешу - как полечить думаю.
    Кто что подскажет?
     
  4. siarzhuk

    siarzhuk Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2004
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Аппарат Olympus C310 zoom. Съемка в панорамном режиме работает. Может, в разных аппаратах это по-разному реализуется? Здесь -- включаешь режим панорамы, снимаешь с перекрытием, а после сливаешь вместе уже с помощью софта на компе.
     
  5. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    siarzhuk
    Панорамный режим работает только на картах Olympus
     
  6. siarzhuk

    siarzhuk Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2004
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Black Dragon
    Значит, эта карта и есть Олимпус (несмотря на то, что она Лексар). :P
    Могу выложить панорамные снимки, сделанные на ней, если мне кто-то не верит.
     
  7. Karabas

    Karabas Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2004
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    У меня сейчас две карточки 32 и 256 Мб обе OLYMPUS на лицевой стороне краской написано, на обратной стороне если взять контактами к верху внизу видны реквизиты производителя на 32 Мб - Japan by TOSHIBA а на 256 Мб - Korea by SAMSUNG. Отдельно покупал вторую карточку на упаковке никаких намёков не было что её родил SAMSUNG, но к счастью на обеих работает режим панорама.
     
  8. siarzhuk

    siarzhuk Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2004
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    2Karabas
    Во-во. Только у меня наоборот. На 16Мб карте (шедшей в комплекте с аппаратом Korea by SAMSUNG), а на купленной позже 256 Мб Japan by TOSHIBA. На упаковке 256Мб вообще нет слова SAMSUNG, только Lexar. На обеих картах одинаковая белая надпись SAMSUNG. И на обеих работает панорамный режим.
     
  9. Karabas

    Karabas Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2004
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Обман НАРОДА!
    XD карты физически все одинаковые.
    Только в области записи служебной информации, Olympus завязал пару байтов с режимом активации панорамнго режима, и всё это для того чтобы вынуть из наших карманов пару тройку баксов, а вообще это всё называется заграничным словом -МАРКЕТИНГ.
     
  10. siarzhuk

    siarzhuk Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2004
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Совсем даже не пару-тройку. xd Olympus original 256МБ у нас стоит на 12-14 баксов дороже, чеи Лексар.
     
  11. Karabas

    Karabas Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2004
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Ну так давайте ударим русской смекалкой по буржуйской жадности!
     
  12. я купила карту на 512 Мб Xd m, что-такое м-я не знаю, но почему-то видео пишется только несколько сек. Что можно с ней сделать чтобы видео нормально писалось, подскажите плиз. А то гарантия потеряна, ее не поменять, и триста раз ее уже форматировала.
     
  13. raspir

    raspir Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Гость_Nika, а аппарат случайно не C-770?
     
  14. ureah

    ureah Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Оригинальных карт памяти олимпус нет. Есть оригинальная упаковка. Возмите "оригинальную" КП олимпус из оригинальной упаковки олимпус, можно из комплекта ЦК (раньше все, сейчас далеко немногие, любительские фотоаппараты олимпус шли с КП) переверните ее и прочитаете "литую" надпись:
    Вариант 1 "Made by Toshiba"
    Вариант 2 "Made by Samsung"

    Кто интересуется, знает эти две компании имеют групнейшии мощности по производству флешпамяти...

    Такой бренд, как SanDisk выпускает карты xD-picture под торговыми марками "OLYMPUS" и "Fuji". Берете стандартную упаковку с такой картой - все как у сандиск, только на самой карточке стандартная надпись "олимпус" и даже тип, как у оли "P" или "M" вобщем достанешь карточку - "чистооригинальный" олимпус. И панорамная функция работает (все ж по лицензии делают), в отличие от такого же "сандисковского фуджи".

    ИМХО таже песня с лескаром. Не в подворотне же они "шлепают" карты.

    Есть надпись "OLYMPUS" - есть лицензия Olympus Corp., есть лицензия - есть "панорама".
     
  15. ureah

    ureah Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не все фотоаппараты работают с М512, к примеру С160 работает с Р512, а М512 не понимает.

    М вообще - не подходят для записи видео со звуком и видео в формате мпег4 (слусай С770).

    Совместимость Вашего аппарата можете уточнить ТУТ.http://www.koct.net/cost/about/news/detail...erer2=forumcard
     

Поделиться этой страницей