1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Бумага для печати фотографий

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем Alex2004, 8 мар 2004.

  1. YURKA

    YURKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо за предложение, я вступил в контакт с Ломондом, пишем письма, может найду все-таки в Киеве. Не хочется Вас напрягать. :rolleyes:
     
  2. Anton

    Anton Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2004
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    При покупке принтора 830 с ним придавалась суперглянцевая бумага, плотностью где-то 260. На обратной стороне по диагонале по всей площади листа нанесено слово "Epson", типа, как на Kodak. В дальнейшем, да и сейчас я покупаю Epson суперглянец (хотя основной пользую Ломонд). На ней нет сзади логотипов. Так вот к чему я это...
    Качество фотки, сделанной на первом варианте бумаги Epson разительно отличается от качества фоток, сделаных на Epsone, купленном позднее. И в продаже я никогда не видел "той" бумаги с логотипами. Может кто подскажет, где можно прикупить?
     
  3. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я брал на Савеловском А4 Премиум глосси 450р 20л. То же был удивлен когда Alex2004 дал на пробу ДуруБрайт без логотипа, впрочем и сам он удивился.
     
  4. Антон

    Антон Guest

    VAD, все верно пишешь. Но это, к сожалению, то, что везде продается (имею ввиду Горбушку). А вот с логотипами мне не попадалось пока. Но, повторюсь, качество "отпечатка" бумаги с логотипом наглядно лучше.
     
  5. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    АНТОНУ :rolleyes: Вчера в МЕТРО я купил бумагу Эпсон, изготовленную в Японии, на подложке логотип, всё как у людей Premium Glossy photo paper A4 255g/mm/. Удачи!
     
  6. YURKA

    YURKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Найден Ломонд в Киеве- ф-ма "Крона" 5313752. :D Снабдили меня каталогами, образцами в виде блокнота и т.д. В общем радосно начал печатать. Цена для сравнения (все 10х15, пачка 20л., у.е.): суперглянец-3.9, глянец-3.73. Взял на пробу А4 матовую "лен", интересная фактура. Попробуем.
    По вопросу происхождения бумаги цитирую каталог- "высокотехнологичные сорта бумаги выпускаются на заводах в Японии и Зап.Европы. В России производится ряд операций по конвертации (резке) продукции в потребительские форматы".
     
  7. Антон

    Антон Guest

    Verlug. Спасибо большое. Было бы не плохо, если окажется то самое. :)
     
  8. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Verlug
    А в каком МЕТРО ? - я был в субботу на Северянинковм - там скромно лежала КОДАКовская бумага
     
  9. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :D На родном Дмитровском шоссе, там и НР натуральная лежала, Кодак то же был, но я с ним не работаю...
     
  10. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  11. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Дмитрий все же решились? Но с другой стороны главное определиться. :( :( :( :(
     
  12. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ;) Работать с техникой которая не соответствует твоим требованиям, всё одно что жить с нелюбимой женой....Ой, во сморозил :unsure: А я вот глядя на Vadс-с-с, думаю, может и мне сменить фото на Тимку... Будет у нас собачий сайт, с собаками приятно общаться, они - добрые...(без обид пож-та), шутка :P
     
  13. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Какие уж обиды, за неимением своего фото (достойного для конфы) и пес мой что отказывается последнее фотографироваться, решил воспользоваться тем что было предложенно. Да и собаки далеко не самое плохое, что есть на земле, даже очень далеко. А вот по поводу принтера, если все решено, наверное не имеет смысла что либо советовать, но все же странно, верхушка епсона (ну может не совсем но все же), я бы еще раз покапался и в бумаге и в настройках. К примеру гамма 2,2 и фото совсем другое. Жаль не могу сравнить НР и Епсон сию минуту, но то что получилось у меня вполне и по цветам и по четкости. Другое дело определиться хотя бы с тем же самым Ломондом, т.е. с профилем, это да....
     
  14. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :) Ща-а попробую гамму2,2, о результате доложу...
     
  15. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :unsure:Попробовал... Отпечатал на НР с родной бумагой, отпечатал на Эпсоне с родной бумагой (гамма 2,2) . Позвал супругу, у неё глаз "не замыленный". Резюме: На НР лучшая детализация, с некоторой краснотой (погрешность моя), лучше прописаны тёмные и чёрные цвета, детализация. У Эпсона приятный мягкий стиль, отображения чёрного, при печати на Ломонде, заметна тенденция к желтизне , сижу, смотрю...
     
  16. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Во как, теперь еще хуже стало, совсем непонятно. Одно из отличий эпсона, не мои слова, то что цвета идут с преобладанием розового, особенно на портретах, убедился на своем опыте, но это не настолько критично. А вот в желтизну.... Саша, в свое время отметил, что еще очень зависит из какой проги отправлять на печать. Я с ним согласен, пр. из Шопа и из прикладной проги к эпсону печать отличаеться. Ну да с Шопом понятно настривать надо, но у меня есть и отличия по сравнению с Адобе альбом. Вообщем я совсем запутался :( :( :( Но думаю раз на душу не лег, надо действовать.
     
  17. Anton

    Anton Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2004
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    Verlug
    Еще раз спасибо, что подсказал, в каком Метро бумажку с логотипами искать. Был там сегодня в 21:00. Купил пару пачек. Пока стоял в очереди, надумал поменять свой старый 830 на 300. Тоже купил его там же. Правда жена не поняла такой одержимости...(( Ну ничего, сейчас наслаждаюсь прекрасным качеством печати 300 на родной бумажке (пока все спят)))
    Удачи))
     
  18. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Для ЮРКИ-позвони в магазин ЮГ-Контракта,у них КОНИКА -хорошая тоже бумага.
     
  19. YURKA

    YURKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо, в принципе и у Кэнона оказалась неплохой бумага и цена такая же почти, как у Ломонда. В общем были бы деньги. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей