1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ищется программа для архивации

Тема в разделе "Software", создана пользователем wladk, 29 дек 2007.

  1. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Всех с наступающим!

    В связи с ожидаемыми "длинными выходными" решил почистить винт, и сбросить равы на двд. Просто копировать "мусорку" с винта на болванку не хочется. А хочется что бы было примерно так:
    - копирую необходимый для одной болванки набор равов в отдельную папку на винте
    - Натравливаю на эту папку программу
    - Программа извлекает из орфок джепег-превьюшки и складывает в отдельную папаку
    - Ресайзит превьюшки до 150*200, допустим
    - Генерит хтмл страницу для отображения всех "мелких" превьюшек
    - клик на превьюшке - открывается новое окно с полноразмерным джепегом
    - под превьюшкой прямой линк на орф, нажал - сохранил на диск

    Собственно вопрос, есть что-то подобное или проще написать самому?
    Спасибо.
     
  2. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Вы знаете, по моему опыту, что то подобной автоматизации не припомню... Если напишете, я думаю программа будет пользоваться огромной популярностью... Я сам Вам лично за это, ясчег пива поставлю 100%! Сделаете платную, милионером в миг станете :) я Вам точно клиентов 10 подгоню, которые на этом форуме не сидят ;)
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    wladk
    ну вообще фотошоп как раз может делать подобные html странички
    только вот может ли из орфов вот это я не знаю
     
  4. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    А если связать все это с приводом( функцией прожига) и записать на диск с меню в виде превьюшек-ссылок на РАВы,находящиеся на DVD, то такой проге цены не будет :D
     
  5. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    +1
     
  6. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    А может здесь нам смоделировать программу для архивации РАВ-файлов, идеально подходящюю цифро.фотографу? :D .Может найдется "головастик" для ее написания... ;)
     
  7. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Судя по ответам, по-крайней мере такая прога "под ногами не лежит"...

    ФШ так не умеет. ФШ как и масса других программ может генерить вэб-альбом. При этом от копирует файли в две папки, в одну большие, в другую мелкие. Все это он конвертит из орф, ну при условии что как источник указана папка с орф, но их никуда не копирует сами орф. И в полученной вэб-галереи нет ссылок на исходный орф.

    А основная идея именно в этом, получить некий законченный интерфейс для диска с орф. ЧТо-бы можно было найти нужный орф на болванке, без запуска достаточно ресурсоемких процессов. Возможно стоить добавить возможность ввести для каждого орф некие примечания.
    Допустим дату можно взять из экзифа. Место и обстоятельства съемки - нужно подумать. И возможно некие примечания касательно обрабтки рава, если таковая производилась и была не банальной. К примеру.

    По поводу связи с программой прожига, я чего-то не совсем понял. То есть Вы хотите получить на экране ТВ все превьюшки с диска, и что бы каждая из них была пунктом меню, при нажатии на который происходило что? При всем моему уважении к "железным" двд проигрователям, меня терзают смутные сомнения в их умении отобразить рав на экране. И собственно нафига все это?
    Я правда не понимаю
    Да и с навигацией будет не фонтан вывести на экран ТВ несколько тысяч привьюшек.... я даже не знаю у вас пальцы быстрее устанут или ДУ накроется:)
    Я искренне не понимаю, объясните если можно.

    Что касается именно архивирования, я сейчас попобовал зазиповать орф от е 400, 12 против 22. Вот и думаю... С одной стороны болванки сейчас дешеивы, а с другой стороны в 2 раза больше:)

    На счет продать - это точно не ко мне:( Покупать я кое-как научился, а вот продавать увы:(

    Да и весь мой запал выльется(если выльется) в 2 перловых скрипта. Мне так проще и понятней. И мультиплатформенней, опять же. Заморачиватся гуевыми интерфейсами нет ни времени ни желания. Пока, по крайней мере.
     
  8. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Ну сопсно говоря, ТЗ уже накидали, осталось найти реализатора... :)
     
  9. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    to wladk
    Короче! Надо сделать софтину, которая автоматически будет генерить превъюхи из рава, большие и маленькие (думаю тут расшифровывать не надо), + должна быть ссылка на сам рав. ДВД плеер я не думаю что кто то из присутствующих используют для просмотра фотографий! Вообщем все вот это софтина должна генерить, конвертить в исо, затем писать на диск (последний пункт не обязателен! ;) )
     
  10. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Это не для ТВ, а для ПК :D . К примеру Вам нужно найти определенную картинку в виде исходника. Запускаете DVD с меню, состоящим из превью всех сохраненных на диске РАВов,при этом обходитесь без запуска просмотрщиков и конвертеров. При нажатии на нужную картинку-превью открывается сам исходник. Остается его только скопировать на жесткий диск. Все.
    И к тому же, на DVD не уберется
    столько исходников, у меня на CD влазит от силы 69 штук РАВ-файлов от 510ки... На DVD побольше, но не тысячи... :)
     
  11. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    2 GoRUS не генерить из рава, а вынимать оттуда существующие. Это раз. Генерить исошник и писать на болванку считаю просто лишним. Это само по себе не банальная задача. Сущетвуют гораздо более удобные программы для этих целей.

    2 ZIBY Ну собственно про этот функционал я и собираюсь получить в результате. Но не в меню двд плеера, а в браузере, в ИЕ к примеру.
    А на счет тысяч файлов я прогнал :dyatel:
     
  12. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Но согласитесь, при моем варианте насколько удобнее было бы работать с архивами ;)
     
  13. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Насколько?;)
    Я не специалист в области создание меню для ДВД дисков, посему рассуждения носят чисто умозключительный характер.
    - Не уверен что можно создать 100 элементов меню. Ну не предназначено оно для такого.
    - 100 элементов, допустим разместить их 10х10 при разрещении 1024х786, если размещать в стык получаем зазмер привьюхи 102х79. И при таком замещении будет рябить в глазах
    - А если это заюзает пользователь е 500, у него на диск больше 2-х сотен влазит.....
    -
    - чем открывается? Я почему-то уверен, что меню не позволяет запускать внешине программы. Хотя бы потому, что софтовые проигрователи эмулируют железные, а у них такой потребности нет по условию, то же с сохранением.

    Преимущества моего решения( каждый кулик совое болото хвалит:))
    - не плотное размещение всех элементов меню, благодоря вертикальной прокрутке
    - благоря этому есть возможность выводить некий сопроводительный текст
    - а раз есть возможность выводить текст - то значит можно заюзать системный поиск:)
    - Я знаю как реализовать этот вариант:)

    Собственно про утилиту.
    До того как меня взяли под белы рученьки и повели в магазин, я таки уже научился вынимать 2 джепега из орф. Завтра после установки елки буду разбиартся что куда и как складывать.
    Так что следите за новостями:)
     
  14. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Комплект скриптов под чудесным номером версии 0.0.1 готов:)
    Комплект условно отторгаемый, т.е. сами скрипты весят до 10к, но для их работы надо кой-чего доставить, в пределах 50Мб.
    Если кому-то интересно - вэлкам!:)
     
  15. speedy

    speedy Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belarus. Minsk.
    Сайт:
    ну смоделируйте... напишите четкое ТЗ - глядишь и можно будет утилитку написать ...

    покупать будете ??? )))
     
  16. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Интересно потестить! Вы бы выложили куда нить комплектом, т.е. те самые 50 метров + Ваш скриптик
     
  17. speedy

    speedy Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belarus. Minsk.
    Сайт:
    в принципе на макинтоше все это реализуемо на раз-два ... надо тока пару скриптов на пхп ....
     
  18. wladk

    wladk Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    2speedy
    В принципе это практичеки везде с пол тычка решается. Вопрос был о наличиии готовой приблуды. :)

    2GoRUS
    Я там Вам в личку отписал.... читали?
     
  19. speedy

    speedy Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belarus. Minsk.
    Сайт:
    wladk


    думаю к концу недели доделать... если не застопорюсь на экспорте жпега из рава средствами системы, без внешних модулей...
     
  20. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Угумс! Читал! Спасибо Огроменное, на выходных буду пробовать...
    ЗЫ: Ни чего сложного в той процедуре которую Вы мне выслали не увидел ;) Еще раз спасибо!
     

Поделиться этой страницей