1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 2)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем pengo, 2 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mikhas

    Mikhas Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    deepp
    Очень Вас пониаю ))) надеюсь что по приезду Вы выложите свои фото ))

    2xAlex
    Так то оно так, но порой не этак. Когда я выбираюсь на рыбалку, то это с ночевкой. А погода она не предсказуема на 100% кроме того ловлю с лодки + имею печальный опыт гибели камеры ток из-за того, что плохо спрятал ее под штормовкой и оно подмокла, а затем скопытилась (видать коротнуло в ней че-то после того как я ее включил). Вобщем мне не улыбаеццо потерять тушку ток по тому что я съэкономил на защите. никон ) 300 дорог для меня, D 200 - не вижу преимуществ перед Е-3, пентакс - ну его красная цена 1200 гринов за тушку (К20), но не более, а такой цены сейчас нет, ну и оптика их мне не нра, фуджи S5 замечательная камера но с мало мальски нормальным объективом мне станет в 2600 гинов против 2300 за Е-3 с 12-60. От такая проза жизни. так шта в течение этого месяца возьму Оли.
     
  2. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Mikhas
    Странно почему вы не пользуетесь герметичными пакетами. Многие походники так делают и все сохраняется, и одежда и аппаратура, и все остальное. А в дождь и с воды просто не снимают.
     
  3. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Именно за такую цену - 1200 гринов продается полный клон К20Д - Samsung GX-20, при чем в комплекте с очень неплохим китовым объективом.
    А по оптике согласен - кроме знаменитых "лимов" и очень интересного по цене 50-135/2.8 - каких-то выдающихся объективов не вижу. Плюс автофокус абсолютно проигрывает оликовскому. Лайв-вью ущербный, поворотного экрана нет, видоискатель ну ничем не отличается уже по размеру от Е-3.
     
  4. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а че с ними ковыряться то. точно такие же шумы в тенях B) :lol:
     
  6. Mikhas

    Mikhas Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    От то отож, пакетик... и в дождь не снимают. Ну и как мне было не снять волчье семейство. вышедшее на другой берег реки, и потом спокойно за нами наблюдавшее??? Дождь был, но не проливной, а нормальный летний теплый, не то чтоб моросящий, но и не сильный... Вобщем у меня сложилось стойкое мнение что если съемка идет в основной массе вне помещений, то пылевлагозащита камеры должна быть. Именно по этому 40D и не подошла мне. Пакетики специальные это конечно вэри гуд, но все равно есть шанс утопить камеру (тем более в походе, на охоте. рыбалке). Как пример - у знакомого накрылась 40D когда был на велотриале. Соревнования проходили в дождь... Вобщем как там чего произошло не знаю, но камера в ремонте. Вроде вылечат сказали. Вот ток я не хочу рисковать. Я хочу иметь возможность съемки в любое время при любой погоде, не задумываясь есть у меня пакетик на камеру или нет.
     
  7. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Кому как, а по мне так в самый раз. Если у Mikhas нет желания покупать мыльницу, то значит - есть готовность взять что-то совсем большое )
    Не такая уж она и тяжелая, даже с 12-60. Все там очень удобно и на речке будет самое то, фильтр навинтил - и не паришься, не надо каждую пылинку сдувать.
     
  8. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    на родину потянуло ?
     
  9. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Mikhas
    Не хочу вас огорчать, так сказать, только между нами, но мне знакомый ремонтник не советовал E-3 сильно насиловать в смысле водонепроницаемости, так как там все на так радужно, по его словам, как в рекламных проспектах. Хотя, тут на форуме вроде пока ни у кого не промокла.
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, свои пределы есть у всего на свете... Но вот факт: в Австралии одна машина изобразила особо выдающийся "плюх" в грязевой яме, ну и все мы приобрели примерно такой вид...

    [​IMG]

    Фред Кригсман на этом съемку закончил и уехал на базу сушить свои Минольты Д7Д. Ну а кто с Марками был и я, грешный - без проблем. Обтер тряпочкой, фильтр промыл - и вперед...
     
  11. Снег

    Снег Пользователь

    Регистрация:
    23.10.2006
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    В.Новгород
    Сайт:
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    на фото плюха и нет, но есть его последствия...
     
  13. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Только по ночам все снится мне деревня, отпускать меня не хочет, родина моя (с). :rolleyes: Ну нету вот полноценных альтернатив Е-3 в своем классе, и все тут, собрал в себе все то, что другие предлагают лишь в обрезках :(
     
  14. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Дык - и последствий не видно: картинка таки да, не грузится..))

    апд - все, уже грузится. видать, на радикале залип какой-то был.
     
  15. Mikhas

    Mikhas Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    BlackPiero
    так я и не собираюсь как Рембо из под воды выскакивать, ток не с кулемётам а с фотоаппаратам и фоткать абъекты ))))
    Если съемка у вас происходит в основном на природе, причем вероятность не тепличных погодных условий высока - то и камера должна быть подготовлена к этому. Ну вот хотябы к такому плюху, как показал уважаемый Kirasir
    Поверьте, что на рыбалке/охоте/сплаве на байдарках - таких плюхов чуть больше чем дофига, но самое главное не "плюх", а то что ты не знаешь когда этот "плюх" произойдет. Просто к нему надо быть готовым.
     
  16. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
  17. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну загляните чуток попозже - картинка на Радикале, а у них бывает иногда, глючит и тормозит что-то
     
  19. если не быть снобом и посмотреть в сторону, например, б/у д200 (которая сейчас около 25 тысяч стоит), то такая альтернатива появляется ;)
     
  20. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    У Д200 есть лайв-вью с поворотным диплеем, стаб и пылевлагозащита с пылетрясом? :huh:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей