1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-570 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Tim13, 22 янв 2008.

  1. akval

    akval Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Вчера в Плеере. ру началась продажа Олимпуса SP-570 по цене 14 168 руб.
    В понедельник иду покупать. Но снимки, просмотренные на форуме настораживают. Хотя и без снимков можно было бы предположить, что чудес не бывает. С таким зумом и чтоб не было хроматической абберации
    (которая видна и не вооруженным глазом) и другие искажения оптики.
    Что касается шумов, то их отсутствие было бы чудом. 400 iso можно считать максимально рабочим. Я морально готов к такому качеству изображения.
    Но как будет работать автофокус и рекламируемая двойная стабилизация,
    мне предстоит выяснить. В магазине проверить в полном объеме эти показатели камеры я, наверное, не смогу, значить придется рисковать, покупать, а потом все выяснять. Благо стоит она не 40 000 руб.
    Еще в прошлом я стал приглядываться к камере с суперзумом. И на фотофоруме, взял в руки 550 или 560 модель, не помню, и посмотрел изображение на электронном видоискателе и пришел в ужас от качества
    картинки отображаемой в этом видоискателе. Если ситуация осталась прежней, то такую камеру я покупать не буду даже за рубль. Если произошли какие-то изменения в этой части то куплю обязательно, ну а с автофокусом как повезет.
    Через пару дней напишу, чем закончился мой поход в магазин.
     
  2. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    akval
    1) 560 вышла после Фотофорума
    2) Дополнительные снимки можно посмотреть вот здесь
    http://thewarmland.com/p723752988/
    3) Электронный видоискатель будет хуже оптического, лучший из того что доводилось видеть был у Sony
     
  3. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Народ! :dyatel: Кто купил себе сей агрегат,хотелось бы услышать первые отзывы, или кто то тестил его?Продажа началась,а ничего не слышно!Может фотки даже выложите!?Интересно узнать мнение в сравнении с SP-550,560 по картинке.Плиз-з-з-з! :idea:
     
  4. Chimaira

    Chimaira Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Как я понимаю управление у этой мыльницы сделали как у зеркалок? И тогда интересно узнать удобнее ли управлять ручным фокусом или опять придётся лазить за ним через меню.
    Ещё интересно скажется ли негативно увеличение мегапикселей по сравнению с sp-560. Размер матрицы и электроника вроде одна и та-же.
     
  5. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    В инструкции вроде как написано ,что управлять ручным фокусом можно и кольцом и кнопками.
     
  6. akval

    akval Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Управление фокусом в ручном режиме через меню назначается по желанию
    или с помощью кольца зума, или диск управления, или кнопками налево-направо. Параметр цена/качество и для этой камеры на должном уровне
    Конечно это не зеркалка, хроматическая аберрация видна невооруженным глазом не только по краям но и по центру, но за такую
    цену и имея такой зум можно смериться с таким недостатком камеры.
    Камера очень функциональна и удобна в управлении. Автофокус достаточно шустрый. Электронный видоискатель по сравнению с 550 лучше.
    По настояшему камеру еще не успел испытать. Я не знаю как прицепить
    снимки к своему комментарию. Если кто-то подскажет, то возможно смогу
    опубликовать снимки с описанием условий съемки.
     
  7. nightw4tch

    nightw4tch Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Просто заливайте снимок на http://keep4u.ru/ или http://ipicture.ru/
    После загрузки снимка, Вы получите ссылку на него. Скопируйте ссылку в сообщения!
     
  8. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    akval
    Кажется Вас можно поздравить с покупкой...
    И попутный вопрос. Запись видео 640Х480Х30 кадров на карте тип Н. ограничена временем или нет?
    (А то в 560 по инструкции ограничена, а на практике нет.)
     
  9. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Поздравляю с покупкой! :poz:
    Как там с резкостью снимков?У 550 все жаловались на это,на 560 вроде получше было немного.А здесь как на небольшом и среднем зуме? ;)
     
  10. foto-lamer

    foto-lamer Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    народ!!!!

    иде отзывы??!!!

    поделитесь радостью с населением!!!
     
  11. akval

    akval Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Пока нет времени сделать основанельное тестирование камеры, но пару кадров которые мне удалось сделать,несмотря на то, что видна хроматическая абберация по всему полю кадра как-то сильно на визуальном восприятии
    в плане резкости это не сказывается.Но все же это любительская камера с огромными функциональными возможностями, такими как многократная экспозиция на один кадр. Не знаю есть ли эта фукция в зеркальных камерах,
    У Никона Д80, есть возможность сделать две экспозиции на один кадр, и сложить два кадра снятые в формате РАФ. А так же 570 имеет возможность дистанционного управления вспышками FL-50R и FL-36R.
     
  12. phaeton

    phaeton Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    хде ж фотки друзья? ;)
     
  13. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Непонятно, зачем это нужно вообще. Вот когда были пленочные камеры с автоперемоткой, тогда в ней был смысл. А так это проще в Шопе сделать.

    Ну что до возможностей управлять беспроводными пыхами то это как у Кэнона с их псевдовозможностью перейти на ФФ с кропа с имеющимся парком объективов. Т.е. возможность-то есть, но кто-ж ее будет использовать? А душу греет, непонятно почему B)

    А так камера хорошая, конечно! Не спорю. Только просьюмерки, ИМО, порульнее были, жалко что прикрыли их, C-9090WZ была бы гораздо интереснее..
     
  14. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Уважаемые, в сети уже достаточно много снимков с 570 с различными фокусными расстояниями съёмки, и ИСО , я уже сделал маленький фотоархив,
    Вот например http://www.flickr.com/photos/24960882@N08/
    всё внутрикамерный JPEG без обработки, фотографии типа "подарил муж жене камеру"

    ещё http://www.flickr.com/photos/7434172@N04/
    всё внутрикамерный JPEG без обработки, но есть и снимки с других камер, так грустно любовался хром. аб. на 100% кропе, пока не заметил что снимок сделан зеркалкой Canon.

    вот http://fotki.yandex.ru/users/veter999proje...ct/album/32846/
    правда есть снимки которые каким-то образом обрабатывались на компе. Был ли это только поворот на 90 градусов или ещё что неизвестно.

    Ну и ещё по мелочи. Народ на буржуйских сайтах (www.dpreview.com) в целом доволен. Камера имеет 4 отклика, все положительные, средняя оценка 4,68 из 5
     
  15. foto-lamer

    foto-lamer Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    MrJ


    это неотменяет, обязаность всех купивших 570ку, тут же выложить , обстоятельнейший обзор, с разделами матчасть, тактильные ощющения, визуализация, имиджевые выкладки и т.д. С ненавящивым обливанием грязью, другие бренды, типы фотоапаратов, и американской внешней политики. А фотки действительно моно не выкладывать B)
     
  16. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Тактильные ощущения от 570 у меня хорошие, в пятницу собирался посмотреть и купить. Придя в магазин большую часть времени потратил объяснялись с продавцом на общие вопросы торговли, в процессе чего решил не покупать у них чего бы то ни было. Так что тестов толком не получилось. Сделал серию 13,5 кадров в сек. 3 Мп. на автомате. Он почему-то поставил ИСО 640!, но снимки на удивление получились нормальные.
     
  17. foto-lamer

    foto-lamer Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
  18. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    дааа, жалко на венгерском.
     
  19. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А фотки купившим 570ку выложить всё таки надо! Одно дело заморские бракоделы,другое -наши рукастые парни!)))) :D Я больше доверяю нашим пользователям.На западных сайтах выкладывают всё чего не попадя,и фотки могут не совпадать с фотоаппаратами,не на всех сайтах конечно))))А наши пользователи сами держали в руках аппарат, и сделают свои комментарии.Так что ждём-с! :blink: :rolleyes:
     
  20. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Так там же EXIF есть. Можно посмотреть какой камерой, с какими параметрами сделан снимок и обрабатывался он в дальнейшем на компе.
     

Поделиться этой страницей