1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-570 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Tim13, 22 янв 2008.

  1. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    --pH--
    Отключил контрольную панель и пользуюсь менюшкой как у Canona или 550-560 кажется. Нажимаю кнопку Ок(Func). И кроме выбора ISO баланса белого и т.п. в Режиме My появляется пунк Мои режимы в нем и выбираешь нужный. Если последнее изменение было смена режима то вся процедура выбора режима выглядит так Ок, курсор, Ок .
    Кстати , выключение контрольной панели даёт возможность полностью переключиться с экранчика на видоискатель с выключением первого.

    canopus
    оптический видоискатель...
     
  2. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    MrJ не понял.. Имеете ввиду что у зеркалок оптический видоискатель? Это тоже минус, на мой взгляд, постоянно прикладываться к глазку-это старо и неудобно. В современных моделях зеркалок уже есть режим Live View, визирование по дисплею. Ещё приятная фишка, когда экран откидывается, тоесть можно снять что-то из неудобного ракурса, когда в стандартный экран не взглянуть. Жаль только, что у 570 этого нет, возможно будет в 580 UZ. ;)
    И зум 22 или 25! :D
    -так объектив-то при включении камеры выдвигается или нет. Просто если без зума снимать- объектив в норе сидит?
    и ещё резьба крепления к штативу металическая или пластик?
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ... Cтудент пришел сдавать марксистско-ленинскую философию, и профессор постепенно понимает, что товарищ не знает ничего. “Постойте, - говорит он, - а вы вообще знаете, кто такой Ленин?” – “Нет”. – “А Маркс?” – “Понятия не имею”. – “А Брежнев?” – “В первый раз слышу”. – “А вообще, откуда вы?” – “Из Мухосранска”. – “Эх, - вздыхает профессор, - бросить бы все и уехать в этот Мухосранск!”.
     
  4. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд оптический видоискатель отомрёт ещё не скоро, т.к. нет системы по характеристикам аналогичной глазу+мозгу.

    Объектив выдвигается, степень выдвижения зависит от уровня зумирования.

    Крепление под штатив металлическое, всё как у больших :D
     
  5. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    эм...м.. опять не ясно, так если совсем без зума (ну не трогать кольцо вообще) объектив выдвигается при включении?

    Nordic у вас очень, ну очень тонкий юмор, я его не понял... ;)
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    canopus
    Просто все Ваши утверждения из предыдущего поста - типичный ход мыслей типичного мыльничника, никогда не державшего в руках зеркальной камеры, хотя в данной ветке это норма.
    Особенно про кольцо зуммирования понравилось - покрутите хоть разок кольцо зуммирования на хорошем про-объективе, и поймете свою неправоту.
     
  7. foto-lamer

    foto-lamer Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    опять на кастовые войны потянуло :bud:

    да я... да у меня....
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    foto-lamer
    Не то, просто не надо делать выодов о том, о чем не имеешь представления. А к мыльницам отношусь замечательно.
     
  9. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    а о чём я не имею представления? :huh: Я пользователь DSC-H2, 1,5 года. Причём тут мыльницы? Мы говорим о цифровых аппаратах приближённых по качеству к зеркальным. Зеркальный фот у знакомого, я им снимал, фотки видел... И ничего я не утверждаю, я говорю своё мнение, кто не согласен-его право. Да зеркало получше, но не намного по качеству снимков, а по остальным параметрам проигрывают. Моё мнение. <_<
    вполне возможно :) обязательно попробую!

    так пусть не отмирает, просто какая разница видеть фокус в глазке или на дисплее? По-моему на дисплее это удобнее! На качественном дисплее! Вот и всё... :rolleyes: Главное, чтобы он был, там где надо.........фокус :D
     
  10. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    canopus
    1. Ни 570-ый ни Н2 - не зеркалки.
    2. Зеркалки бывают разные, объективы к ним также, равно как и руки, которые ими пользуются.
    3. у Нордика действительно очень тонкий юмор ;)
    4. Посмотри в тх какой у Н2 разбег диафрагмы..

    MrJ
    попробую отключить панель, поделюсь впечатлениями..
    ИМХО колесо изменения масштаба не до конца догадались использовать:
    в Му-режиме можно было бы по-быстрому переключаться между режимами,
    в сюжетной программе - между сюжетами.
    может поправят в обновке к софту.

    Nordic
    патерка! :)


    ------------------------------
    Ну а что до мыльниц - я уже ощутил их главное преимущество - компактность и удобство использования...
    современные легко помещаются в кармане брюк, неприхотливы к метеоусловиям, не сильно привлекают внимание посторонних...

    сейчас иногда приходится отказать себе нести с собой фотокамеру, а хочется, ведь хорошее фото - это не только правильный снимок, но и схваченный вовремя сюжет...
    логарифмирую теперь, может купить какую мыльницу не сильно сложную..
     
  11. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    разбег диафрагмы от 2,8 до 8. Ну и что? Это плохо, чем больше число, тем меньше , извините дырка... Это я знаю. Вы что имели ввиду? :huh:
    знаю, как и их цена, как правило большая......
     
  12. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Господа, давайте сравнение камер заканчивать, здесь не место. Держитесь поближе к сабжу.
     
  13. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    не возражаю, так объектив выдвигается при включении? Просто, если хочу снять кадр без зума? :blink:
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Выдвигается в любом случае. На камерах С-7хх с внутренним зуммированием объектив тоже выдвигался. От этого никуда не денешься. :)
     
  15. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    canopus
    При включении (зум=1) выдвигается на 2 см. (приблизительно), при увеличении зумирования выдвигается ещё больше, максимальный зум 6 см.
     
  16. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    MrJ вот теперь, всё ясно, спасибо!!!!!!!! :D
     
  17. nexgen

    nexgen Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вот наделал кучу снимков обсуждаемым фотоаппаратом. Фотографировать, признаюсь, не умею совершенно, так что строго не судите(однако какое-то представление о фотоаппарате получить можно). Фотографирование происходило в режиме Р и авто.
    В фотоаппарате особенно понравилась низкая прожорливость на аккумуляторы.
    Не нравится шумность матрицы(впрочем при исо100 все вполне приемлимо - как и моделях конкурентов)

    http://hacker.su/gallery/
     
  18. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    nexgen
    что-то я не понял, что вы пытались им снять..Не одной более менее чёткой сюжетной фотографии :blink: . Так можно снимать телефоном :D
    Одна есть, там где солнце садится в залив..
     
  19. rabo

    rabo Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Уважаемые 570-цы и 570-ки,предлагаю [проведя соответствующие эксперименты]обсудить темы:1.отличие качества изображений с сжатием fine or norm. и режимами цвета vivid or natural. 2.целесообразность использования настроек резкость,контраст,насыщенность.3.фокусировка при репортажной съемке.
     
  20. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    rabo
    1. отличие natural от vivid есть, но небольшое, мне больше понравилось последнее для пейзажей, но портрет буду делать на natural. Сжатие norm приблизительно соответствует сжатию 10-11 из 12 в Шопе. Качество устраивает.
    2. Настройки резкость,контраст,насыщенность это каждый на свой взгляд, по результатам опытов оставил всё в 0.
    3 А чего фокусировка при репортажной съемке ?
     

Поделиться этой страницей