1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-570 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Tim13, 22 янв 2008.

  1. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В сравнении с 760-м -- да. Конечно, если сравнивать с 330 + 50-200 -- он малыш. Но мне то как раз не в лом и 330 с 50-200 каждый день таскать, а вот для жены 570-й в конечно итоге оказался в тягость. Но проблема-то не в этом, а в том, что ты не можешь понять, во имя чего тебя заставляют терпеть эти дополнительные муки.

    Конечно 770-й стар, а мой 760-й ещё на год старее, поэтому они приведены только как образцы достигнутого уровня компактности. Они может даже и не прекрасные аппараты, но новый то точно не должен быть хуже. А хотелось бы, чтобы снимал лучше и был ещё компактнее.
     
  2. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Ну так аппарат предназначен для «развода» на зеркалку, отсюда и кольцо зумирования, приучают зум вертеть на объективе, похожая система управления. Вот жду когда приедет адаптер CLA10, попробую из него сделать держатель под полярик и подозреваю что с этим держателем по габаритам камера будет очень близка к киту. Да, наверное немного легче, немного меньше и привыкнув таскать её на поясе, уже габариты зеркалки не будут казаться такими пугающими. Да, качество при этом будет проигрывать зеркалке, но камера универсальна : - макро, диапазон 26-520, горячий башмак и съемка видео.
    Просто это продукт со своей идеологией, со своими +\- и на определённого пользователя.

    canopus
    Габариты такие…в карман не влезает. Если бы была 100% уверенность что 580 будет по размерам как 550/560 и с горячим башмаком, можно было бы подождать. Но к сожаленью горячий башмак на компактах редкость, и этот довод перевесил.:)

    1. На мой взгляд FL36 для 570 великовата, взял поменьше, попроще, доволен.

    2. Литиевые и Мет.Гидр. (АА) дело вкуса, последние по тестам показывают более продолжительную работу.
    3. Карточки отчасти разовые затраты. Имею 3 штуки пользуюсь только одной, и в таком случае без разницы какая там карта.
     
  3. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я что-то не встречал вспышек сколь-либо заметно меньше FL-36 с вращающейся головкой, а в фиксированной накамерной большой пользы не нахожу.

    Я, конечно, не знаю что там тестировали, но чудес тут никаких не предвидится уже давно: Li-Ion по массе процентов 50...60 от NiMH при равной ёмкости. Это, в общем-то, единственная причина, делающая осмысленным существование Li-Ion батарей.

    Так и покупка фотоаппарата разовая трата, неужели это даёт основание не обращать на цену? Я не говорю, что это не преодолимо (я сам уже собирался купить новую карту), я просто отмечаю, что когда можно купить максимум 2 ГБ, причём за ту же сумму у конкурентов предлагается 8 ГБ, людей это отпугивает, слышал неоднократно и самого мысли посещали. Также мне лично карта XD на 512 МБ, что стоит у меня в 760-м не нравится низкой скоростью слива в компьютер, хотя как с этим обстоят дела у SD я не знаю, мои ощущения складываются от пользования CF.
     
  4. rabo

    rabo Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Опубликовано review SP-570UZ-http;//www.photographyblog.com/reviews_olympus_sp_570uz.php -4 звезды,recomended.анализ достаточно об"ективный и информативный.
     
  5. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Обещанные картинки с широкого угла, тот же план что и ранее выложенный дом на 520 ЭФР

    1. 26 ЭФР
    [​IMG]

    2. 28 ЭФР
    [​IMG]

    3. 30 ЭФР
    [​IMG]
     
  6. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Появился таки и у нас сей фот, и ничего он не большой, гораздо меньше чем зеркальные машины, спутать нельзя. Компакт, как компакт, как все аналоги-ультразумы. Типа Sony серии-Н, Canonы серии-IS, Panasonic-Lumix... Дороговат только, почти 15 штук, зеркало 510Kit дешевле на 700 рублей. Думаю, к зиме цена упадёт до 10-11000, возьму ;)
     
  7. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    canopus
    Кстати, осенью может появиться следующий ультразум. Будет из чего выбирать :)
     
  8. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если бы его можно было спутать в габаритном плате, скажем, с E-420, лично я бы даже чисто теоретически не стал рассматривать возможность его приобретения.
     
  9. rabo

    rabo Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
  10. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
  11. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Господа юзеры, ответьте плиз! :huh: Написано, что на 570-м можно менять объективы. А там бленда есть в комплекте? Хобот у 570-го длинющий, нужна специальная длинная, если в комплекте нет, то она вообще продаётся? Кто-нибудь вешал доп. объективы?
     
  12. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    canopus
    Нельзя конечно, там объектив несъемный. Возможно, имеются ввиду некие конверторы, накручивающиеся на объектив сверху.
     
  13. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Tim13 я и имел ввиду насадки на объектив, а не замену самого хобота. Типа телеконвертера.
    ???
     
  14. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    canopus
    Конвертер есть, чтобы его прикрутить необходим адаптер. Делает из 20 кратного зума зум 34 (884 ЭФР )
     
  15. rabo

    rabo Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги,если у кого-нибудь есть опыт применения светофильтров для 570-го-поделитесь .
     
  16. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    MrJ я видел в сети 10х телеконвертер, значит-200х фототелескоп можно сделать. А этот самый адаптер-то есть в комлекте или он продаётся?
     
  17. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    rabo
    В сети попадались картинки адаптера, работающего на всех диапазонах зумирования, но выглядит не очень. Есть двухсоставной, который позволяет крепить светофильтры при зумировании на 26 ЭФР и 520 ЭФР. Прикупил CLA-10, хочу его приспособить под крепление фильтра на зуме 50 ЭФР.

    canopus
    Ну кто-то может и делает, Олимпус делает конвертер 1,7Х. Наверное качество родного получше будет. Все таки "одни руки" делали и объектив и конвертер. Продаётся он, как и адаптер, отдельно.
     
  18. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    A-Nippel

    Большой, неудобный, в сумочку не помещается, сложные настройки.
    Типичные дамские доводы.
    Купите даме соответсвующий аппарат - Olympus Mju 840, например. Компактный удобно ляжет в сумочку, много предастановленных режимов.
    А в цвете Pink он ее просто очарует ;)

    rabo

    Отличные фото! Респект, как говорится и уважуха!

    MrJ
    Привет! Не знаешь ли случайно, кто в Украине продает телеконвертере, какой нить и-нет магазин с доставкой?
    А что слышно про осенний УЗ?
    Как по мне интерфейс у 570-го чуть доработать (в оф ветке писал), матричку побольше, хотябы 1/1,6 (ну чтобы не сильно дорого), а то 1/2,3 бедновато для такой оптики. Ну и оптику соответсвенно скорректировать по размер матрицы.
    Если цена будет около $550 - рвать будут с руками и ногами. Никакая зеркалка уже не нужна ;)
     
  19. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    И в чём смысл замены им 760-го? Нет башмака, нет широкого угла и дальний конец сильно короче становится, объектив ещё темнее чем у 570-го. И по поводу сложности настроек, это Вы уже в фантазии пустились.
     
  20. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    --pH--
    И вам здрасьте :) !
    Все доп. принадлежности к 570 были куплены в импортном интернет магазине ВН, (на форуме есть темки на это дело), думается это самый оптимальный вариант разжиться доп. устройствами к фотоаппарату.
    Про осенний ультразум, если он и будет, узнаем от Олимпуса осенью, но мне кажется что матрицы 1\1.6(8), не будет т.к. ультразумы с такой матрицей уже по габаритам объектива и всего остального как зеркальные фотокамеры. Возможно это жжжжжж не спроста и является побочным эффектом увеличения матрицы. (Ну честно говоря мне, под мои задачи и этой хватает, ИСО 200 рабочее, дальше не лезу :))

    А такой доработанный ультразум с большей матрицей( правда с меньшим диапазоном фокусных расстояний) существует - Fujifilm FinePix S100fs
     

Поделиться этой страницей