1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-570 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Tim13, 22 янв 2008.

  1. повтор

    повтор Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    переходную трубу КЛА погляди на сайте( олимпус).там специально для 570-го(560,550)
    любопытно сколько сейчас в инет магазинах стоит?
     
  2. ViRus

    ViRus Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Забавно: обнаружила, что если при выключенной камере задержать кнопочку disp, то на пару секунд загорится дата и время :D
     
  3. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    ( Anolga в теме Руководства пользователей для ультразумов пишет )
    Дата 24.08.2008 - 15:25
    Здравствуйте,все!!! Купила фотик Olympus SP 570 UZ. Я не очень продвинутый пользователь-фотографирую всего год.Начала с Olympus FE 230-купила перед отпуском в прошлом году.Увлеклась ,и две недели назад купила новый Олик.Вопросов очень много-сначала страшно расстроилась-качество фоток в помещении ужасное,сплошной шум,фон плоский.Теперь понемногу осваиваю,читаю внимательно инструкцию, при естественном освещении получаются очень качественные изображения.В помещении и при использовании зума-никак пока не приспособлюсь.
     
  4. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Anolga Я сам сначала ростроился, по ривычке после СП 350 врубил сюжетную програму и запорол сёмку выпускного вечера. Хотел уже фот возвращать, но почитал этот форум и понял что фот невиноват, виноваты мои кривые руки. Почитай форум зесь очень много полезного написано умными и знающими людьми. а от меня совет -- за будь про режим АВТО, хотябы включи "Р", этот фот заставляет работать головой и руками. удачи в освоении апарата!
     
  5. grad-nd

    grad-nd Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    цвета глубже, блики с предметов исчезают, небо лучше прорабатываеться.
     
  6. grad-nd

    grad-nd Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Маленький и функциональный. мне понравился.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. grad-nd

    grad-nd Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    я не знаю про трубку, но разброс цен на фотик в москве, я видел от 11600 до 13600.
    пару часов ходьбы по москве и взял по минимальной цене.
    на сайте олимпуса ссылки на диллеров,а у них такого девайса нет. :rusruletka:
    позвонил в сам олимпус, дали телефоны,но там только оптом. облом вообщем.
    попробую сам сделать переходник, главное чтоб резьба подошла.
     
  8. повтор

    повтор Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    выложи что получится с самодельным переходником . тоже об этом думал . в описании на сайте "олимпус" указанна резьба 48,4 , это полагаю диаметр ,
    шаг резьбы не указан .
    в инет магазинах цены ниже 11 тыр есть на 570-й .
    макро бабочка красиво , зум хорошо , на штативе или с рук?
     
  9. lemonn

    lemonn Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Однозначно ! :)

    Но , похоже рука дрогнула или фокус "не доехал" . Немного детали не прорисованы .

    Если это учесть , то получается четче :
    ( полный снимок )
    [​IMG]

    фрагмент с этого снимка в масштабе 1:1 :

    [​IMG]
     
  10. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Для макро можно использовать cla-10 + mcon-40, получаем возможность фокусироваться на более короткой дистанции от обьекта сьемки что благотворно сказывается на детализации. Правда использование cla-10 ограничивает возможности по зуммированию в пределах от 12-15крат до 20 крат, т.к. на меньших зумах возникает "эффект трубы" даже не виньетки...
    cla-10 + mcon-40 на супер-макро к сожалению бессмыслен, т.к. либо не фокусируется либо тот-же "эффект трубы"...
    Вот сижу думаю как сделать гибридный переходник, что-бы можно было использовать на всем диапазоне фокусных расстояний и фильтры и конверторы и бленды... Бывает надо одно, а бывает надо другое, а бывает и все в месте, да сами знаете, все зависит от конкретной ситуации, идеи и условий сьемки...
     
  11. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Вот вот, спрашивается чего бы не сделать разборную на секции трубу. Тем более что делают адаптеры - 1 часть на 26 ЭФР и диаметр 52, вторая часть сразу на 520 ЭФР, а сделать 3-4 таких части...
     
  12. ViRus

    ViRus Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    эээээххххх..... читали бы производители эту ветку, много чего поняли бы :D не хватает дополнений к аппарату, которые правда оч нужны....
     
  13. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Всем привет. Принимайте в свои ряды! Я собственно тоже учусь обращаться с фотокамерой в целом(надо признать, у инженеров Олимпуса получился отличный тренажер зеркалки в лице sp570-го), также благодарен этому форуму и посетителям данной ветки в частности. Я многому здесь научился, вошел так сказать в курс дела, теперь вот пытаюсь приспособить свой олик для работы с фотобанками, пока получается туго, но съемка в рав и постобработка выручают, достал кстати cla-10 в Киеве и сильно в нем разочаровался, так что кому нужен - стучите в лс :rolleyes:,
    я себе сделал переходник по принципу, что был выложен на dpreview из баночки от рыбьего корма немного черной изоленты и металлической оправы от светофильтра 55мм. Будет побольше времени - выложу скрины с описанием.

    В камере для себя считаю самыми сильными сторонами - качество оптики в целом и съемку в рав, а самыми слабыми - общую медлительность и формат xd.
     
  14. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Понимаешь, составная конструкция из нескольких элементов на мой взгляд не самое оптимальное решение. Помоему нужна подвижная конструкция для того, чтобы можно было иметь свободу действий и соответствующие возможности...
     
  15. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вот это было бы здорово, очень бы хотел на это посмотреть, вопрос лишь в том как это можно сделать в домашних не заводских условиях? ;)
     
  16. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Пмоему самое главное дополнение это вспышка. А производитель считает что те кто хочет получить класное макро будут покупать уже технику посерьезней, а поигратся хватит и того что есть. Как по мне то от ультразума макро является просто хорошим дополнением. Я сравнивал макро 570 uz и старичка 350 то в варианте сёмки текста второй показал себя лучше, но єт мое личное впечатление
     
  17. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    lelik
    Ты знаешь наличие встроенной и горячий башмак дают полную свободу во вспышках. мало встроенной, покупай любую подходящую внешнюю и проблема решена. Тут наличие стандартных возможностей полностью перекрывает возможные потребности. Собственно вопрос желания/денег.
    А вот ограничение возможностей по установке оптических фильтров, бленд и др. насадок явно снижает креактивные возможности использования фотоаппарата.
     
  18. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    bars2k
    Попадался адаптер сделанный по принципу подзорной трубы, но вид у него как у продукции очумелых ручек.Причём зум придётся отрабатывать рукой, как следствие возможны удары по объективу. Так что наверное предпочтительнее кольцо на определённое ФР с запасом на случайный сдвиг.
     
  19. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    MrJ
    Как раз склоняюсь к аналогичной раздвижной конструкции.
    Да опасность упереться объективом в установленную насадку безусловно будет, собственно как и с фиксированным на определенное ФР кольцом...
    Буду считать это известным и заведомо предопределенным "злом"...

    Еще тут в голове бродит мысль (может кому пригодится) использовать Cocin с кольцами расширения - за счет колец можно будет играться с "размером адаптера" под нужное ФР (только вот что-то у нас в н-скне с этими самыми кольцами проблема)...
     
  20. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    А не проще на сам объектив присобачить колечко с резьбой по какойнить популярный размер, чем городить огороды с трубами? ИМХО будет самое то. А с трубами разной длины - закон бутерброда ещё никто не отменял - упрётся объектив в насадку и камеру в мусорный бак.
     

Поделиться этой страницей