1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-570 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Tim13, 22 янв 2008.

  1. lemonn

    lemonn Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Отлично ! А вторую фотку можно целиком ?
     
  2. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    lelik
    Нет, это вычитание черного кадра. Сначала делается снимок на длинной выдержке, потом матрицу запускают на такое же время в рабочее состояние, как бы делают снимок черного кадра. Потом происходит корректировка исходной картинки с учетом шумов в "черном кадре".Результирующий снимок при этом получается чище.

    Возможность использования оптического зума при съемке видео не зависит от типа карты.
     
  3. eap

    eap Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На фирме должен быть аппарат, постоянно в боевой готовности, который при необходимости сотрудник может взять с собой. Снимать будет чащевсего непрофессионал на автомате. Тематика - сертификационная лаборатория по строительной тематике, фирма-продавец стройматериалов, крепежа, дверей, фирма-хозяин здания - фиксирование состояния помещения перед сдачей в аренду и при приемке помещения обратно. И мало ли еще зачем может понадобиться.
    Сейчас есть Canon А410 и его вроде хватает. Но директор хочет что-то покруче. А я, соответственно - не промахнуться и взять нормальное оборудование. Чтобы и самому в свое удовольствие в нерабочее время пользоваться.
     
  4. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    А если A410 обклеить стразами Svаrovsky ? Будет не просто круто, а очень КРУТО.

    А если серьёзно, то на мой взгляд 570 для Ваших съёмок внутри помещения хороший вариант. Положительне моменты - 1) широкий угол 26 ЭФР 2) батарейки - может очень долго находиться в состоянии ожидания 3) Внешняя вспышка

    Ещё приходит на ум Фуджик, но он больше. И при условии использования внешних вспышек его превосходства может и не получиться.
    Но лучше всё же использовать не АВТО, а настроить им параметры в моих настройках. При использовании камеры они не заметят разницы между авто, а по качество можно сделать лучше.
     
  5. eap

    eap Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Просматривая эту тему вижу, что народ не ругается - значит аппарат соответствует заявленным характеристикам и не глючит. Можно брать. Настроить несколько режимов и перед выдачей включать соответствующий.
    Спасибо за советы!
     
  6. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Недочёты конечно есть, но они не такие уж и существенные, (во всяком случае для моих задач)
     
  7. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    зачем удалили мой пост господин модератор? Если 570 хороший аппарат, чего ему бояться конкуренции? Я думал здесь демократия на форуме...
    В догонку, непонятно чем следующая модель зума от Оли- 565UZ отлична от предыдущей, кроме названия. Странный маркетинговый ход... назад...
     
  8. vital1c

    vital1c Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2008
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Сайт:
    canopus, более широким углом на коротком конце, и это не шаг назад
     
  9. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    26-520мм у обоих :blink: ну, топтание на месте... ПО своей спецификации он ничем не отличен, кроме своего вида, очень похож на 560.
     
  10. повтор

    повтор Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    угол на коротком такой-же . производитель действит заклинил . добавил SD , очень хорошо , уменьшил дисплей обратно до 2,5 дюйма , очень плохо .
    хотябы резьбу под фильтры на передней линзе нарезал , уже обогналбы конкурентов . перемудрил олимп .
     
  11. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    canopus
    Последний пост который был удалён, а точнее перенесён был датирован 24.08.08
    - демократии нет и не будет
    - если Ваш пост удалили значит посчитали высказывание не совсем по существу темы.


    Помятуя что здесь не только пишут, но и читают, Уважаемые, старайтесь быть ближе к теме. (Кстати можно сделать тему сравнение и обсуждениеультразумов)
     
  12. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Мне кажеться что фильтр на выдвижном объективе не будет делать ни один производитель, скорее всего из-за опасения что такой объектив скоро выйдет из строя.Все камеры с таким креплением фильтра имеют невыдвижные объективы.

    Посмотрим на следующую модель ультразума, ощущение что Олимпус в поиске генеральной линии ульразумов.
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Напомню некоторым: нужно читать Правила форума . В которых чётко написано:
    VI. Общие правила поведения на форуме
    VI.1. Вы подтверждаете, что не будете (Вам запрещено):
    ...
    VI.3.3. Обсуждение соглашения, правил разделов, действия или бездействия модератора, а также невыполнение требований модератора, записанных шрифтом красного цвета
    ...

     
  14. ViRus

    ViRus Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  15. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    ViRus
    Поздравляю. Сколько секунд пишется RAW на новую карточку ?
     
  16. canopus

    canopus Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    MrJ Nordic я правила знаю, просто если что-то удаляется или переносится, хотелось бы видеть соответствующую надпись-куда. А сравнение других камер с 570, это мне кажется не совсем уход от темы, сравнение же объективное. Есть недостатки, есть и достоинства...
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    canopus
    По правилам модератор не обязан никому объяснять причину удаления сообщений, т.к. это объяснение также само по себе является оффтопом.
    А переносы, как правило, сопровождаются объявлениями "куда", но перемещения делаются редко, чаще офф просто удаляется.
    И прошу на этом дискуссию прекратить.
     
  18. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ViRus
    И где такое чудо нашлось? :lol: А там еще есть? :rolleyes:
     
  19. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Свершилось, карты М+ дошли до России!!! Сегодня в Москве, в магазине МИР, что на улице Балтийской видел я карточки М+ на 1 и 2 гб. Красивые такие, на 2Гб стоила 1590 руб. еле удержался купить :D Теперь буду лазить по инет магазинам, если не найду - завтра покупаю в мире :ura:

    А уже есть в моем любимом http://techome.ru/catalog/photo/DBD02CD6_2.htm заказал.
    Кстати там вроде есть и 1гб тип H fujifilm
     
  20. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    В Интернете вычитал что на М+ видео пишет до упора, любопытно сколько пишет RAW, думаю а не прикупить ли карточку на 2Гб. <_<
     

Поделиться этой страницей