1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-570 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Tim13, 22 янв 2008.

  1. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    OLGA
    Не совсем понятно о каком крупном зерне идёт речь. Выложите пжл. полноразмерные, нередактированные снимки.
    Подозреваю что часть ваших проблем убираются настройками фотоаппарата.Про остальные сказать пока ничего не возможно.
    Перепрошиться всегда полезно, если есть версия поновее.
     
  2. OLGA

    OLGA Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    К сожалению, неотредактированных фото у меня нету...
    Уже улучшила их фотошопом, насколько могла, но дефекты всё равно эти видны.
    Здесь их кинуть не могу, так как макс. размер файла указан 100к.
    Я вообще почему спрашиваю, потому что отдала его на экспертизу в сервис-центр, с целью вернуть фотик обратно в магазин и получить уплаченные за него деньги. Буду себе покупать зеркалку. Так в сервис-центре просто перепрошили его (даже не вскрывая фотик и не смотря его, и документов о сделанной работе никаких не прислали!) и сказали, чтоб забирала. Вот я и спрашиваю, может это убраться перепрошивкой? По-моему, они мне "ездят" по ушам и просто не хотят возвращать деньги. Тем более до них я уже перепрошивала его, но мне было сказано, что у меня самая свежая версия ПО и обновление не требуется...Дурят меня короче...

    И настройками пробовала убирать, ничего не получилось...Я не ламер по части фото, настраивать умею. У меня маленький компакт Sony DSC-W80 с меньшими возможностями настроек в тех же условиях съёмки даёт более лучшую картинку, чем этот более продвинутый аппарат...
     
  3. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    OLGA
    Файл можно выложить на www.radikal.ru а здесь указать ссылку.
    К вопросу о цвете. В камере есть пользовательская установка баланса белого+возможность смещать этот баланс в синее или красное + 2 режима цветов + контрастность / насыщенность + RAW, т.е. цвет, на мой взгляд, можно получить любой.

    К вопросу о зерне, неизвестно какой Вы используете режим шумодава и какое ИСО выставляете.Не видя EXIF и картинку ничего определённого сказать нельзя.
     
  4. Бродяга

    Бродяга Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Несколько страниц назад читал про самодельные адаптеры для фильтров. Здорово. Не перевелись кулибины на руси:-). Кто нибудь пытался подсветку соорудить? В смысле портативную не для студии? Просто я фотоохотой не только на птиц занимаюсь, еще и мелочь люблю всякую. На выдержке уже 1/100 жуков в тени Фотить не вариант, ибо шибко резвые. Варианты типа диодный фонарик не катят, днем его вообще не видать.
     
  5. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Бродяга
    Адаптер - это из раздела очумелые ручки. А кольцевые вспышки должны наверное разные подходить, горячий башмак ведь есть.
     
  6. Бродяга

    Бродяга Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я сказочно небогат. Примитивная фл20 уже не совсем по карману..:-( надо думать в рамках сотен 5
     
  7. ViRus

    ViRus Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Снова приветствую всех!
    ай нид хэлп: не могу нормально сфокусироваться в MF.... может кривые руки мешают, но не могу понять, почему не получается и как это вообще работает....

    ещё прошу поделиться опытом, с какими настройками и как кто снимает в клубах, концерты, дома, улица ночью...
    И с весной всех!!!! ура!
    http://picasaweb.google.ru/rusnak.victoria...049736111560130
     
  8. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    ViRus
    Так там только кнопками и по экранчику.Причём проходила информация что разметка шкалы фокусировки очень условна. Для себя решил MF пользоваться в ограниченных ситуациях, когда фокусироваться не на чем.
    Снимаю в Р, исо в минимум возможного.
     
  9. ViRus

    ViRus Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Она не то что условна, она ВООБЩЕ НИКАКАЯ..... ладно, пока забью на ручной фокус, не доросла ещё видимо :D
    За опыт - Спасибо ;)
     
  10. МыЖъ

    МыЖъ Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех! я уже больше чес пол года владею 570-ткой. аппарат супер :) вот случайно вышел на этот форум. уж не помню как именно образом :)
    я чего спросить то хотел:

    MrJ, а вы cla-10 чем резали ? :rolleyes:
     
  11. МыЖъ

    МыЖъ Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    эххх... нигде по москве не могу найти cla-10 :((((( думаю сделать сам, но мыслей пока никаки. токаря наверное надо искать :(
     
  12. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    МыЖъ
    CLA покупался в интернет магазине, резал обычной ножовкой по металлу. Он алюминиевый и обрабатывается хорошо, единственно есть смысл чем либо обмотать, чтобы не повредить покрытие. Внутри устанавливается оправа от 52 мм светофильтра, ставиться без проблем.Вообщем я его накрутил и не снимаю с аппарата.
     
  13. МыЖъ

    МыЖъ Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    MrJ
    по москве как я понял их ваще нету. нашел человека который может мне изготовить. напиши плиз параметры!
    размер который нужно получить, шаг резьбы, все диаметры (на обоих концах) просто парень будет сразу монолитно делать. что бы не надо было ничего вклеивать и так далее ^_^

    оч прошу :P
     
  14. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    МыЖъ
    Резьба со стороны объектива - под 52 мм светофильтр (купил самый дешёвый, тонкий с матовым покрытием и выбил ему стекло), со стороны камеры, смогу замерить только диаметр т.к. не спец ( шаг и т.п.), проще показать камеру изготовителю девайса он её точнее сможет замерить, внутренний диаметр соответственно чтобы объектив проходил, внешний не важен :).
    Длина сугубо индивидуальная т.к. весь диапазон не перекрывает и необходимо выделить рабочие отрезки. Я использовал 50 ЭФР и где то 2 рывка зума вперёд назад, чтобы стенки в кадр не лезли, (если случайно выдвинуть больше объектив бъётся о стекло и выдаёт ошибку зума) ориентировался на старые стандартные диапазоны камер с 3 кратным зумом. За счёт разной толщины оправ эти диапазоны у каждого фильтра свои. Соответственно подгонял напильником.Если диапазоны указанные выше в ветке устраивают, могу замерить длину, ещё раз повторюсь это совершенно индивидуально.
    И кроме всего он должен быть изнутри матовым и чёрным.
     
  15. МыЖъ

    МыЖъ Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    MrJ
    благодарствую и на этом.
    если на 50 эфр с защитным нету ээфекта трубы тогда длина твоя будет очень кстати :rolleyes:
     
  16. maggot

    maggot Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Я новичек на этом форуме, но про 570-ю модель прочитал немало. Скажите, при в общем равной цене какую модель лучше выбрать - 565 или 570? Они практически одинаковые. В 565 подкупает адаптер для СД-карт (а его нельзя где-то купить?).
     
  17. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    maggot
    для 570 адаптер не подходит, он принципиально не работает с ним. На мой взгляд карта это разовая покупка, лежит 4 штуки, реально использую 1, ну 2 можно про запас.Дополнительно функция панорамы работает только с родной ХD
     
  18. maggot

    maggot Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Сегодня узнаю цену под заказ в фото-магазине, если не устроит - www.rozetka.com.ua
    Аппарат действительно хорош.
     
  19. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    МыЖъ
    общая длина приблизительно 40 мм, длина неввинчивающейся части приблизительно 37.5 мм
     
  20. МыЖъ

    МыЖъ Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    MrJ
    во просто прекрасно! :) спасибо огромное!!!
     

Поделиться этой страницей