1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Vot i ostqlsia ja bez techniki

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Kirasir, 4 фев 2008.

  1. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Дяденька, ну дайте уже картинок из Сахары на 510 снятых - не томите... ;)
     
  2. Roman_d

    Roman_d Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Очень рад за Андрея и за Олимпус, что сумели принять нестандартное решение. Еще раз убедился, что выбрал правильную систему.
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не плачь, мальчик, тыкай мышкой сюда... :D :D :D
     
  4. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Компанию сейчас точно не помню, кажется Ингорстрах. Страховка от краж и грабежа была, собственно ради этого всё и затевалось.
     
  5. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Kirasir
    А что вы собираетесь делать с E-510, посл етого как вам Е-3 подарили? Вроде как она не очень подходит, учитывая условия съемки. И какова будет последовательность покупки объективов?
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Наверное, второй камерой сойдет и Е-510, особенно учитывая то, что она пережила Сахару.
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В другой ситуации - оставил бы, но сейчас придется все же продать. Слишком велик размер потерь, да и иметь две тушки на два китовых стеклышка и 35-ку - это какой-то несусветный авангардизм :D
     
  8. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Андрей, а продавать будете с автографом на тушке или без?:)
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а каким образом сохранилась 35ка?

    и еще все хотел спросить. E1 тоже сперли?
    и сперли только ваш рюкзачек? или ваших друзей тоже?
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я ее просто с собой не брал (при наличии полтоса).
    Сперли, сперли. И Е-1, и две профессиональные видеокамеры операторов, которые со мной в одной машине ехали.
     
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Оочень дорого, с автографом и африканскими бусами из косточек в качестве бонуса :lol: :lol: :lol:
     
  12. aviv

    aviv Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Скажите Андрей,на сегодняшний день,появись у вас возможность взять Е-1 как вторую камеру,взяли бы или это уже не актуально?
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    если собираетесь. то наверное мог бы вам новую с бат ручкой недорого привезти )
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вопрос довольно абстрактный. Собственно, я ее и оставлял Е-1 именно на эту роль, и о том, чтоб заменить ее чем-то, я даже и не думал. Но если речь идет о том, что нужно покупать - тут начинаются сомнения, мучения и метания между неубиваемостью и разрешением матрицы. В практическом же плане этот вопрос для меня встанет лишь тогда, когда я восстановлю парк оптики.
     
  15. Алексей Николаевич

    Алексей Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Только сегодня узнал о несчастье, постигшем Кирасира. Искренне сочуствую.
    Наверно у каждого были схожие случаи. Прошлой зимой моего сына (который собственно и снимает техникой Олимпус, а не я) во дворе дома ударили бутылкой по голове. Спасибо шапке, он быстро пришел в себя и сумел отбить фотосумку у двух злодеев.
    Что касается страхования, наверно только алчностью и тупостью отечественных страховщиков можно объяснить недоступность страхования фотоаппаратуры. Для сведения привожу табличку из буклета английского страховщика. Тарифы приведены исключительно для фототехники.
     

    Вложения:

    • _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      149
  16. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Я, слава Богу, без камеры не остался, но вот все зарядки, картридер, одежда, сменное белье, гигиена и все-все-все, что не было в кофре, застряло где-то между Амстердамом и Осакой..)) Один аккумулятор из двух с половиной (третий делкин) уже в разряде, ноутбука тоже на 50 минут осталось - если завтра багаж не найдется, то придется все покупать заново..)) Непруха - но фоторюкзак из рук не отпускается, и, значит, фото таки будут не смотря на все препоны! B) А японцев с Никонами - просто завались, между прочим..)) Привет всем с той стороны восходящего солнца.

    ПЫСЫ.
    А 14-35/2.0 в японских магазинах появится только после 28-го марта. Жаль.
     
  17. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    CrokoGen
    Привет путешествиникам! Откуда ты пишеш то? GSM не работает вроде в Японии. С компуторного клуба чтоль? А... 50 минут всетаки есть же!


    Тут в соседней ветке спрашивают сколько стоит 50ник в Японии, сучаем не в курсе?
     
  18. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    HOMO
    Привет! Пишу из отеля - тут спокойно можно подключать ноут к инету в каждом номере. Вещи доставили - так что проблемы решены и путешествие продолжается..))

    По поводу цен - они на том же уровне, что и везде. Когда искал информацию по 14-35, то нашел его стоимость - 2400 долларов. Более точно могу сказать через пару дней, когда по плану в Токио будем в центре торговли электроникой. Постараюсь сбросить в тему о полтинике.
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    CrokoGen
    там цены в магазинах чуть ли не выше чем у нас. покрайней мере на некоторые обьективы и туши там цены точно выше чем у нас. а сравнительно низкие цены на специально организованных для этого сайтах. (в смысле для торговли опикой :D )
     
  20. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    temp
    Ну, тогда мимо кассы - времени находить и копаться по спец-сайтам у меня не будет тут. Разве что оставите несколько прямых ссылок, чтобы я показал местным переводчикам и они объяснили, что тут почем и реальность заказа-получения.
     

Поделиться этой страницей