1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем SergeiR, 6 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пётр
    Подозреваю, что это из тех, с которыми фотографируются, на перчатке которые сидят.
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    на входе с манежной. Ребята с парой обезьян и птичками.. Неподалеку от россыпи вождей.
     
  3. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    SergeiR
    Если не секрет, как вы загружаете фото размером 280кб, я больше 100кб не могу загрузить?

    Загружаете фото на сторонний сервер, например www.radikal.ru, получаете автоматически HTML-код к картинке, который просто нужно вставить в сообщение на нашем форуме.
     
  4. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    sergej-piter
    От себя добавлю, что при этом не стоит злоупотреблять файловым размером фото. Ограничивайтесь в пределах 300кб, у некоторых пользователей не очень быстрый интернет.
     
  5. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Tim13
    Спасибо, иногда хочется чтобы файл побольше был, в принципе 100кб в большинстве случаях хватает, но бывает требуется 200. А больше мне и не нужно.
     
  6. sir_mmu

    sir_mmu Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    вопрос про олимпус Е3,
    для тех кто уже купил и снимает.
    что у него творится в тенях,
    например в солнечный день снимаем,
    само собой тени будут слишком тёмными
    при их вытягивание что получается?
    если не трудно киньте несколько кропов или RAW файлов,
    интересно поглядеть.
     
  7. anpfoto

    anpfoto Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    sir_mmu
    как и везде - при сильных провалах будут шумы при вытягивании. Я перед покупкой камеры скачал несколько полноразмерных картинок и посмотрел(в сети этих примеров много).У коллеги по фото взял канон 5d поснимал днем...тоже шумы есть, только я бы сказал что размер "зерна" крупнее. Главное во всем этом - правильно проэкспонированный кадр. Если у вас будут провалы больше 4 стопов, то и шумы будут соответствующие, до 3 ступеней шумы приемлемые... ;)
    Может чуть не в тему, но E-3 шумит на длинных выдержках(пробовал до 5 минут) можно сказать также как и на коротких - картинка чистая...
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вы когда машину покупать собираетесь - тоже поражаетесь что она боком не ездит? Принцип действия описан - читайте что и как умеет делать эта система контроля вспышек - есть про это везде, в том числе и на сайте производителя и в руководствах.
     
  9. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    nautiulus

    Еще раз - вспышки управляются последовательностью специально закодированных импульсов света. Именно для этого в Е-3 появилась встроенная вспышка.
    Нету радио, нету!

    вот и я расстроился сегодня. принципиально в магазине стал тестить. а вот и ни фига не частотная она. а если есчо и пыха лицевой стороной не в мою сторону (вопрос решается поворотом головы ест-но) то пыха тушку не видит.
     
  10. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    SergeiR
    да уж... надо мне внимательней быть. но вайрлесс слово емкое и предполагает передачу данных по... вобщем вы меня понимаете.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Там просто картинка есть, такая здоровая, показывающая как он поддерживает эти самые группы вспышек через ИК.. И какие углы должны быть в расположении и все такое.


    Обьяснение для ИК - крайне простое - "регуляции" в разных регионах разные на тему радио- устройств, поэтому внутрь камеры такое пихать - низя, иначе можно оказаться в пролете по продажам конкретным. Именно поэтому ИК все и используют пока..

    Если же хочется радио - надо другие пути искать, благо варианты есть, в том числе и с ТТЛ теперь.
     
  12. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    в чем отличие встроенного стаба в е3 и в стеклах других фотокамер? как часто пользуют и получают ли пользу существующие владельцы е3?
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    поиск используйте
     
  14. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ответ на Ваш первый вопрос, например, здесь. По поводу второго - использую достаточно часто в ситуациях, когда раньше приходилось задирать значение чувствительности (со всеми вытекающими), по сравнению с нестабилизированной техникой выигрыш в 3 - 4 ступени экспозиции обеспечивается .
     
  15. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    У тов. психованный го вроде 510 и он спрашивает про стаб. Странно.
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    HOMO
    тоже самое хотел спросить. у вас же 510 у нее стаб почти такой же как в трехе. чего же спрашиваете?
     
  17. психованный

    психованный Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2008
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина , Львов
    Сайт:
    спрашиваю потому как тут е3 обсуждают, а вдруг там отличия какие. еще спрошу - (может версия прошивки какая должна быть) потому что менее чем за 20 часов стану обладателем этого чуда :). Вы меня братцы простите несуразного, мне это не "книгу купить за 1 дол" вот и трясусь перед покупкой. еду в другой город для этого ну и все вытекающее. память взял с собой , пыху.


    а за ответы все равно спасибо, и Олик я полюбил, благодаря Вашей помощи в надежных и конкретных ответах. :)
     
  18. sir_mmu

    sir_mmu Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Воти интересно увидеть своими глазами,
    RAW файлик в идеале.
    дабы сравнить с моим D70
    ; - ),,,
    киньте парочку если не сложно на ифолдер например.
     
  19. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  20. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    психованный
    Не знаю как работает стаб в Е-510, но при съемке на Е-3 я использую его только при съемке неподвижных объектов и он, по моим прикидкам, дает преимущество в 2-3 стопа. Но Е-3 в любом случае стоит своих денег, я это понял правда не сразу, нужно время для ее освоения, после того как привыкните - удовольствие от обращения с ней обеспечено. Замечу, что это мое частное мнение, а то могут и в пропаганде упрекнуть.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей