1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышка Metz 58 AF-1

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Ne-beS, 9 фев 2008.

  1. Ne-beS

    Ne-beS Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Примного уважаемые форумчане, предлагают вспышку Metz 58 AF-1 для Olympus/Panasonic за 10тр. подскажите что за вспышка, подойдет ли для моего е-500, не задирают ли цену. плохо разбираюсь, плиззз.... :(
     
  2. SMV

    SMV Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Подходит. Вспышка отличная.
    Цена новой - примерно 11 500.
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  4. Ne-beS

    Ne-beS Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо, еще вопрос немного не по теме, через пару месяцев еду в египет, что прихватить вдруг у меня этого нет, а там понадобится, ну там фильтра.....
     
  5. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    UV фильтры нужно брать. 15-ку -чтобы нос мазать, а то сгорит и облезет. :D
    Еще не помешает раз 5 в солярий сходить, чтобы в Египте не обгореть. Кожа после зимы к такому солнцу непривычная. Масло для загара на мокрую кожу, тоже гут. B)
     
  6. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ne-beS
    Если вес комплекта критичен, то уж вспышку точно можно и не брать. :)
    Возьмите много флешек или фотобанк. Фильтры обязательно (защитный, полярик, возможно градиентный). Не известно что у вас за камера и объективы, но постарайтесь уберечь ее от пыли.

    И вот в этой теме кое-что было.
     
  7. Ne-beS

    Ne-beS Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо особенно Мороз побеспокоился :D , кто может скинуть руководство поMetz 58 AF-1 для Olympus/Panasonic, заинтересовала но по подробнее бы...
     
  8. SMV

    SMV Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  9. Ne-beS

    Ne-beS Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мне бы как раз то самое БУМАЖНОЕ ;) русское:russia:, хочу ознакомиться прежде чем брать... Может кто из владельцев скинет скан, буду благодарен, тут еще и киевлянин интересуется........
     
  10. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    А кто из наших может подсказать где её можно купить за бугром?;- т.е. в каком инет магазине, что с доставкой по Америке, а там у меня кореша примут и привезут в Израиловку. :pop: :D Всё своё хозяйство покупал в D&H, а вот Метцов там не-ма....
     
  11. Mifo

    Mifo Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вроде всегда в любимом магазине были:

    http://www.bhphotovideo.com/c/product/5284...1_TTL_Shoe.html
     
  12. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Mifo Спасибо за помощь! :D Буду заказывать вместе с 14-54.... Надеюсь, что в марте шефф привезёт прямо домой! :pop: Пожелайте удачи!!!
     
  13. Andrius

    Andrius Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Отличная вспышка :) А уж если на неё ещё и лопушок смастетерить.. типа 80/20.. вообще сказка становится :) У меня есть :P А на лопух тут где-то выкройки были.
     
  14. Mifo

    Mifo Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вот тут интересные конструкции есть.
    И эта конструкция Андрея Судьбина aka "Кирасир" очень понравилась.

    2 Маркуша Да было бы за что... :) Ну и, конечно, желаю удачи!
     
  15. Лёха

    Лёха Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вчера зашел в один из сетевых магазинов электроники и увидел что они каким-то чудесным образом стали возить (это конечно сильно я сказал, т.к. они вообще такое не возят и как это все к ним попало не понятно) вспышки, это был metz 54, но для Nikon. Т.к. я присматриваю себе 54 MZ-4i для olympus, то особого интереса у меня она не вызвала, кроме как посмотреть что она из себя вообще представляет и как сделана. Первое что мне не понравилось это инсполнение, какой-то дешевый пластик, матовый и хлипковатый, похоже что она сделана на коленке в китайской мастерской, а не в Gemany, как на ней написано и второе это то что стекло рассеивателя большое, а под ним видно что сама вспышка всего 1х2,5 см. Вот и задумался, т.к. других вспышек, кроме вспышек советского производства и olympus T-30 (вспышка у которой датчик освещенности спрятан в букве "O" в шильдике Olympus) я в руках не держал, но у Т-30 пластик отличный. Подсткажите на скалько качественный пластик всыпшек metz и родных olympus'овских, мож не все так плохо и так должно быть?
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Лёха
    ну олимпусовская вспышка выглядит вполне достойно. прочный такой пластик неплохой. правда я свой уже поцарапал :lol:
     
  17. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Прикупил на днях Metz 58 AF-1. Это первая моя вспышка такого класса. До этого из внешних была FL-20.

    Учусь пользоваться. Есть ли где статейки для новичков как пользоваться(ставить свет) пыхой с вращающейся башкой? А то у меня сильные затенения под подбородками выходят(от потолка). Лапушок надо?

    Пыха сразу видно немецкая, дизайн дубовый. Даже FL-20 смотрится поинтересней. Но главное чтоб работала надежно и долго. Брал для дома, для семьи :)

    Не совсем понятно рассогласование фокусных расстояний на кольце объектива (Е-300 с 14-45) и зума вспышки. Зум на вспышке становится с большим запасом шире(короче). Так и должно быть?
     
  18. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Вроде у Метца в 58й вторая сампа стоит для лобовой подсветки?
     
  19. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Стоит но не все пока понятно с ней.
    Почему-то при точечном и центрально-взвешенном экспозамере происходит сильный недосвет(и фона и переднего плана) при уменьшении мощности этой дополнительной вспышки. Нормально только при мощности 1/1 но при этом получается сьемка как вспышкой в лоб.
    При ESP экспозиции выходит нормально, но даже 1/4 мощности многовато - пересвечивает немного(лица жестковаты) передний план.
    Пробовал прикрыть доп. излучатель бумагой - начинается недосвет и на ESP.

    Может у кого есть уже опыт использования этого доп. излучателя.
     
  20. Andrius

    Andrius Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    может попробовать не просто в потолок, а в потолок НАЗАД? ;) Как может падающий сверху ПРЯМО свет осветить что-то под подбородком?
     

Поделиться этой страницей