1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus Studio

Тема в разделе "Программы для работы с фото и видео", создана пользователем pastushock, 17 фев 2005.

  1. pastushock

    pastushock Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2005
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    коллеги, возник затык с этой софтиной. На головняке Олимпуса лежит свежая прошивка (1.4) для Е-1 (улучшили фокусировку в условиях слабой освещенности, поддержали скоростные флешки и пр.). Апдейт дозволено сделать через Olympus Studio. Триальная версия, которая идет в коробке с Е-1 не канает. За покупкой лицензии отсылают в Россию, а те "дистрибуторы", которых успел обзвонить говорят, что де "такую шнягу мы не возим". Прога полезная, но паче всего хотелось бы прошить по свежему своего Е-1...
    Есть у кого опыт иль готовый продукт иль соображения?
    Всем заранее благодарен.

    Вниманию пользователей Olympus Viewer 2 (и Studio 2.x), работающих в ОС Windows 7!

    Многие пользователи данных программ жалуются, что они работают чересчур медленно в Windows 7. Проблема заключается в том, что Viewer/Studio некорректно работает с ICC-профилями монитора, построенными при помощи встроенных программных средств калибровки монитора Windows 7. Для устранения "тормозов" надо зайти в программе Viewer/Studio в меню Инструменты -> Опции -> Управление цветом и вместо "Использовать профиль настроек OS" поставить переключатель на "Выбрать профиль монитора", нажать кнопку обзора справа и выбрать sRGB Color Space Profile.icm. Проблема исчезнет. Тех, кто не калибрует монитор средствами Windows 7, проблема не затрагивает.
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Перепрошивать умеет Olympus Master 1.1 (которая у меня есть, потому что идёт в комплекте с E-300). Как это всё работает я пока и сам не знаю, но такой пункт в меню этой софтины действительно есть. Так что, на всякий случай предупреждаю, что сам я её в деле не пробовал (к тому же, у меня сейчас дома временная беда с Интернет-соединением).

    А что, неужто в сервисе не согласятся перепрошить? Или это геморройно с сервис-центрами?
     
  3. А я через триал тока-что перепрошился.. Olympus Studio v1.2 скачал не помню где.. оччень охота лекарство к ей!!!
     
  4. pastushock

    pastushock Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2005
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Всё, апдейтил Oly Viewer, а через него Е-1, автофокус на сам деле стал бить быстрее и не промахиваться. Но всё же если кто найдет способ вылечить Olympus Studio, сообщите, плз, а то жаль такую полезную вещь бросать..
     
  5. Осоавиахим

    Осоавиахим Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2005
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Майнц, Германия
    Сайт:
    Лекарство к Olympus Studio хочите?
    Их есть у меня!!!

    Подскажите только как передать..
     
  6. pastushock

    pastushock Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2005
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    вот мыло: idefix@mail.ru
    если спасешь, то всем будет щастье :)
     
  7. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :huh: :huh: :huh: И мне! И мне! И мне! :rolleyes: Вот сюда пож-та verlug@degunino.net
    Премного благодарен! :)
     
  8. И мне, пожалуйста, Благодетель! zvyagind@freemail.ru
     
  9. pastushock

    pastushock Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2005
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Осовиахим, огромная тебе благодарность и поклон за лекарство! Жизнь налаживается! :)
     
  10. Осоавиахим

    Осоавиахим Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2005
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Майнц, Германия
    Сайт:
    Рад, что оказался кому-то полезен. Надеюсь, что все довольны ;)
     
  11. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    ну и мне можно
    kovalev_oe[@]fermak.kz
     
  12. ..Может до меня не дошло.. Если не затруднит, ОГРОМНАЯ просьба, скиньте еще раз, кому не жалко на zvyagind@freemail.ru.


    Кстати взамен даю ссылку на халявный RAW конвертер: www.pixmantec.com (они на почту ссылку для скачки высылают. Моя вот: _http://esd.element5.com/demoreg.html?id=1454271&k=aa788d83&l=1)
    Вроде прикольный. Настроек побольше, чем в Olympus Viewer'e. Шустрый. Есть прикольные фичи типа Live preview баланса белого по точке. Сравнительный анализ типа Viewer/Studio/Bibble/C1/PS CS еще не делал. Это будет тема для последующего обсуждения. Кстати это типа прога от Corel'a.
     
  13. ..Может до меня не дошло.. Если не затруднит, ОГРОМНАЯ просьба, скиньте еще раз, кому не жалко на zvyagind@freemail.ru.


    Кстати взамен даю ссылку на халявный RAW конвертер: www.pixmantec.com (они на почту ссылку для скачки высылают. Моя вот: _http://esd.element5.com/demoreg.html?id=1454271&k=aa788d83&l=1)
    Вроде прикольный. Настроек побольше, чем в Olympus Viewer'e. Шустрый. Есть прикольные фичи типа Live preview баланса белого по точке. Сравнительный анализ типа Viewer/Studio/Bibble/C1/PS CS еще не делал. Это будет тема для последующего обсуждения. Кстати это типа прога от Corel'a.
     
  14. Дима

    Дима Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2004
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Сайт:
    У меня тоже есть занимает 43k.
     
  15. Дык кидай, плиз!
     
  16. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А почему там выскакивает подозрительная надпись Trial version? Выходит, не халява? :(
     
  17. Чё-то я не нашел, где Trial написано.. У меня он всё время зарегистрироваться хочет, но не может. Думаю, что из-за настроек сети.. Пока не понял..
     
  18. Дима

    Дима Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2004
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Сайт:
    Гость_Дмитрий
    А у меня всё впорядке.
     
  19. Уважаемые...!
    Если можно то, скинте и мне на мыло лекарство для Оли студии.
    gas1977@bk.ru
     
  20. Большое спасибо тезка!
    Все работает.
     

Поделиться этой страницей