1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-420

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 23 фев 2008.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    xemuliam
    у том то и дело что я тож был уверен на 100 процентов что есть. а оказывается нет :wacko: :wacko:
    бред какой то.
     
  2. Попробовал на мануальном стекле с Е-420. Видно какой-то баг в программе. Сначала кнопка спуска была заблокирована, потом в MF разблокировалась, а потом разблокировалась и в C-AF+MF когда один раз в фокус попала. После этого снимал не в фокусе без проблем. При этом с одувана пропадали данные в видоискателе пока не нажмешь кнопку у байонета... :wacko: Глюк какой-то.
    В S-AF+MF спуск заблокирован пока камера не пискнет и не загорится постоянно светодиод фокуса...
    Вывод - при очень плохом освещении только MF, а при нормальном все остальные режимы кроме C-AF+MF с одуваном... <_<
    Так что пишите письма... Олимпусу... :mad:
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Оликовод
    никакого бага нет.
    в режиме М все апсолютно все олики могут снять недожидаясь подтверждения фокуса. а вот в Е-420 отсутствует приоритет спуска ви в S и в С и в S-mF и в С-mf.
    вы закройте крышку и попробуйте снять кадр в режиме С или С-mf и увидите что она будет тупо молчать.
     
  4. Deimos

    Deimos Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А может быть они это исправят прошивкой новой??? Хотелось бы в это верить.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Deimos
    даж не представляю какую акцию протеста нужно устроить чтобы они нас услышали таки. :(
     
  6. vital1c

    vital1c Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2008
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Сайт:
    да не было приоритета спуска даж в е-400
     
  7. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Эт врядли.
    Эт точно. И не поможет. По прошивке Е-400 вон на забугорных сайтах закатывали акции и открытые письма Олимпусу писали. Всё бестолку. Маркетинг, блин.
     
  8. microamper

    microamper Пользователь

    Регистрация:
    07.07.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    temp это я тогда жаловался по поводу приоритета спуска в 420
    меня отправляли курить мануал и переключать в меню функцию кнопки AEL
    чтобы при нажатии она фокусировала, а кнопка спуска делала экспозамер и сразу спуск. Но так неудобно работать.
    вот я тоже искал у себя в 420 и не нашел, а в 520м в каком месте это включается? какой пункт в меню?
     
  9. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
  10. xix

    xix Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2008
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вот, наткнулся на совместный тест:
    http://gizmodo.com/379634/entry+level-dslr...420%3Cbr%20/%3E

    Как владельцу никона д50, планирующему купить е-420 как вторую камеру было интересно. Правда, несколько огорчила криворукость (или предвзятость) тестера, но инфа не бесполезная. Да и комментарии ниже идут.
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    xix
    искренне рекомендую 420 ку. очень легенькая и неплохая модель. а еще лучше 520 :D .
    думаю вам после Д50 оч понравится. единственное что может не понравится, маленький видоискатель.
     
  12. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:

    Не сочти за труд, освети пару вопросов в 2-х словах: как маленький видоискатель и кол-во точек фокусировки отражается на качестве снимков, а также не совсем понятно как аппарат может распознавать и фиксироваться сразу на нескольких лицах ?
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    На лицах он фокусируется только в режиме LiveView. Как именно он фокусируется на нескольких лицах - ХЗ (не тестировал). Могу только предположить, что в режиме Auto, он "растягивает" ГРИП так, чтобы охватить все лица и как на переднем, так и на заднем плане. Но это только предположение
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  15. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Значит правильно он закрывает диафрагму для нужного ГРИП и потом снимает.
     
  16. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не факт. Как освобожусь - проверю
     
  17. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Для этого придётся и выдержку и ИСО дёргать, то есть фактически перейти в полный автомат и в некоторых случаях пышку подключить - этого, вроде не происходит , думается , что эта ерунда не работает , а только мешает и наводится не туда или не на того, фокус он один , а не 3 и не 9.
    Скорее всего чистый маркетинг. Возможно, что всё на что способна функция - это обвести квадратиками все лица на экранчике,типа - я ж говорил, что опознаю, но не обещал навестись на всех сразу - могу по очереди, ... если надо.
     
  18. DeWo

    DeWo Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    А у все эта фича работает так медленно как у меня? Приходится секунд пять целиться пока эти квадратики появляться начнут, а то и дольше :huh:
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    DeWo
    у меня очень быстро. и главное цепко так ловит, находит все лица даже еще в то в ремя пока они еще не в фокусе и сразу под них постраивается.
    практик
    ох как нравятся мне такие теоретики. еще даж не попробовав сразу окрестить ненужным и мешающим. вы бы себе ник поменяли бы с практика на теоретик. так точнее будет :lol:
     
  20. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Мне проще... С моими стеклами ФД работает только на этапе определения... Фокусировка уже не по ним идет :)
    Поєтому не заморачиваюсь :)
     

Поделиться этой страницей