1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обсуждение недостатков

Тема в разделе "Сравнение и выбор компактных фотоаппаратов", создана пользователем Sniper, 11 мар 2004.

  1. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На форуме IXBT была такая тема, но её переименовали, и она потихньку затухла. Предлагаю высказываться.

    Вот по поводу мюшки
    1. Неудобное переключение "просмотр-съёмка". Для переключения нужно два раза быстро нажать на одну кнопку. Если не успел, то срабатывает функция которая тоже висит на этой кнопке - "выключение экрана". Было бы лучше, если бы сделали ещё одну кнопку, отвечающую за переключение.
    2. USB порт, вместе с видео выходом и слотом флэш карты закрыты одной и той же дверцей. Я конечно понимаю, влагозащита и всё такое, но зачем убирать под крышку USB порт, который очень часто используется? Неужели влага может как то замкнуть в нём контакты, или повредить что нибудь? Крышку приходится открывать очень часто, что не удобно и есть опасность повреждения крышки.
     
  2. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :D Чёй то мне не хочется поругивать свою Олюшку, наоборот, я на неё не перестаю удивляться. А то, что в Вашей модели слот вместе с USB портом расположились, так куда ж Вы друг мой смотрели, когда покупали? ;) Торопливость не поощряется. :huh: Вот месяц назад тому, был у меня такой случай: полез я снимать сугробчики, ну и... Первый раз он у меня из руки выскользнул, и в сугроб. Пока я его откопал, рука замёрзла, выполз на тропинку - открылась крышка, выпали аккомуляторы,вздохнул от досады и... подскользнулся, Olimpus бац на тропинку объективом. :blink: Ну-у-у, опять вздохнул, медленно выдыхая. :unsure: Сердце - где то в области желудка. :o Ну да это всё эмоции, самое главное дальше. :( Поднял я милого, поднял хорошего, а у него объектив как та пушка у "тигра" на Курской дуге -вниз и в бок. :unsure: С тоской потрогал объектив, пошевелил - на дышит. Ну тут меня, немного злость взяла. :angry: Будь что будет (хуже не станет), взял да легонько саданул ребром ладони по объективу в сторону. :ph34r: Встал милый на место! :lol: Принёс я его родьнейкого домой, обтёр нежненько, просушил, поставил аккомуляторы на место. Включать боязно. :unsure: Помолясь, включил. Проверил работает фокусировка или нет? Работает. ;) Проверил по МИРЕ (таблица такая), всё чудно, снимает, зум работает. Т :D ак, что я на неё радуюсь родимую. :P
     
  3. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:

    Предлагаю открыть новый подфорум "УЖАСЫ!!!"
     
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    По поводу внешних признаков :
    конечно хотелось бы, чтобы вместо крышки была какая-нибудь автоматическая шторка :rolleyes:
    Что касается размеров и веса, то это для меня в плюсы, ну и разве что, тоже съемка-просмотр активируется 2 нажатиями клавиши, но с одной стороны, это же и сделано для удобства, не надо воротить колесик в соответствующий режим, но при морозце, особенно когда руки замерзли переключиться иногда бывает проблемно :)

    Что касается "внутренних" :
    Баланс белого в помещении что-то ошибается, надо выставлять вручную.
    Ну а так даже особенных недостатков мной замечено не было...
     
  5. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В техническом плане у меня к моему аппарату притензий нет, а дверца мне с самого начала не понравилась, только вот сам аппарат наоборот так понравился, что взял и не жалею. Я надеялся что крышка понадёжнее будет чем оказалась. Считаю что здесь разработчики Olympus немного не доработали модель. По крайней мере USB порт можно было вынести наружу, ничего бы с ним не случилось.

    Вобще, извини меня, но вопрос глупый. Что значит куда смотрел? Когда покупаешь аппарат все достоинства и недостатки трудно обнаружить. Что то обязательно упустишь. Конечно это не всегда бывает, но бывает.
     
  6. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :D Н-е-еа-а. Прежде чем купить, Покрутить в руках треба. А ещё лучше, если есть возможность вплотную пообщаться с владельцем желаемой модели. На собственном примере: слюнки текли на Е-20-й, по ночам снился. Но пообщался с владельцами, последил за форумами, не поленился , сходил в магазин - подержался за камеру. Присмотрелся что и как. Какие аккомуляторы, на сколько их хватает, размер, вес, Что и куда втыкается, что от куда вынимается и...Потом представил себя с ней, и понял, что при всех плюсах она не для меня. Если бы я зарабатывал на жизнь фотографией, имел студию, (а самое главное - талант), то вопросов и не было бы. А так, для меня дилетанта-любителя, вполне хватает теперь того, что имею(С лихвой!). Ни в коей мере не хочу пожурить Ваш выбор - на вкус и цвет товарища нет, каждый выбирает по себе... А совершенство, оно где то там - далеко, далеко...Может и будет такая камера которая полностью всех и всем порадует. А так ковырять болячку, да ещё если нет возможности её залечить - зачем, смысл какой? Мы же не разработчики, которые могут оперативно вносить изменения в изделие, базы для реализации идей и предложений тоже нет. Так Что давайте говорить о том что может помочь всем и каждому запечлевать мгновения которые прекрасны. Простите.
     
  7. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Смысл как раз в том, что бы другие, кто хочет приобрести какую нибудь камеру знали о её недостатках и сделали правильный выбор, поскольку в магазине никогда не скажут какие у камеры недостатки, расскажут только про достоинства.
     
  8. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    P.S. @@@ Вобще, извини меня, но вопрос глупый.@@@ Извиняю с радостью. По этому поводу был такой случай(как у деда Щукаря, ударение на последнюю А). К Старцу о. Амвросию, пришла женщина с жалобами на своего мужа, и бьёт мол, и пьёт мол, и вообще жизни нет. Старец её спрашивает: "А что ж ты милая за него замуж то пошла?" Отвечает: "Так ведь дурой была." - "Так ты скажи спасибо Богу, что такую дуру кто то взял." - ответил батюшка тихо улыбаясь. :D
     
  9. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дык ведь и я про то же. Прежде чем приходить в магазин, и открытым ртом с мотреть на витрины и слушать байки продавца - прислушаться к высказываниям всё это прошедших. И ПРЕЖДЕ ВСЕГО _ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с тем, что же тебе всё таки нужно. А перечнем только плохого, человека можно поставить в клинч, и он совсем потеряется.
     
  10. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ты сам себе противоречишь. То пишешь, что "зачем ковырять болячку", а то "...прислушаться к высказываниям всё это прошедших".
    Вот я и высказываюсь, что бы кто нибудь прислушался.
     
  11. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    Ндя...
    Кажись от темы уходите.
    Тема нужная.
    Для тех, кто выбирает девайс - лучше сравнивать недостатки.
    Хвалить-то всяк горазд.
     
  12. Артем

    Артем Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    LLEXA

    СОГЛАСЕН, ТЕМА такая нужна - так сложно человеку сделать выбор той или иной модели. А о достоинствах всегда пишут, а чуть, что какая проблема и все тишина.....


    А на предмет того, что можно все в магазине пощупать (так это же не картошка) похорошему нужно пофоткать с неделю, а кто тебе это даст сделать.
    Да, если учесть еще один фактор, что в небольших городках хорошие модели только по заказ привозят (так сказать вот покупай сначала и хоть обсмотрись). Вот и приходится ребятам форумы перелапачивать, да все "+" и "-" того или иного аппарата искать B)

    Так что поддержим тему (хотя и каждая лягушка свое болото хвалит :D )
     
  13. Артем

    Артем Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В довесок, может тока само название темы сменить, типа "минусы" Олимпусов или т.п.
     
  14. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Так или иначе, все Олимпусы выполнены примерно в одном ключе. Минусов появится гораздо больше, если их сравнивать с камерами ДРУГИХ производителей. Но захотим ли мы этого?.... ;)
     
  15. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    )I(EKA
    Тк. может, кроме минусов всплывут еще и не опробовааные плюсы ? ;)
     
  16. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Плюсы могут всплыть только в том случае, если этот аппарат у владельца не единственный, или есть возможность "пощупать" другой аппарат.
    Вот например меня очень радует автоматика и ББ у моего аппарата. Довелось попользоваться Casio Exilim, и могу сразу сказать, что автоматика и ББ у олимпуса заметно лучше.
     
  17. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ;) Сравнивать, так сравнивать. Был у меня С3030, всем хорош, в карман без труда помещался, удобное меню, управление под пальцами правой руки...но! Ну не люблю я по ЖКМ кадрировать!!! :angry: :angry: :angry: А через оптический видоискатель всегда как на охоте, поправки-упреждения выискиваешь. <_< При ярком солнце хоть одеялом накрывайся, чтобы хоть что то разглядеть на мониторе. B) Подумал о зеркалке.(Изложено выше). :unsure: Продал, купил Соню ф-717. :rolleyes: Всем хороша! Но З Д О Р О В А Я! :P В карман не положишь... Тосковал по Ольке , :( тосковал. Ну не хватало мне её! :( Лазил по интербарахолкам, и всё таки сцапал С5050. :) Теперь мне больше ничего не надо. :D :D :D Одно дополняет другое. А по поводу того, чтоб попробовать, подъезжайте, дам пощёлкать и одну и вторую, час или два... :P Потом чайку из самоварчика попьём, обсудим впечатления... :D
     
  18. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Артем
    Не то, что в малых городах, я в Волгограде не мог ничего толком найти, правда вот последнее время Minolt'ы появились, и лишь 2 раза видел здесь Олимпусы наши, и первый раз как увидел, так и купил, теперь просто счастлив :)
     
  19. Forever Dak

    Forever Dak Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Москва
    Сайт:
    Мне лично не нравится , что нет микрафона для записи звука :(
     
  20. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    да это тоже действительно минус, но, когда я выбирал фотоаппарат, сделал для себя выбор, что мне нужно, - хорошее качество фото, или использовать фотоаппарат в качестве отстойной видеокамеры. остановился на первом.
     

Поделиться этой страницей