1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Характеры пользователей фотосистем

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем ZIBY, 24 фев 2008.

  1. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Минольту жалко.:pop: Проклятое американское правосудие высосало все соки в патентной войне. :angry: В свое время именно пленочная Minolta Dinax 5 показала мне, что C/N зажрались и свысока смотрят на просьмерский сектор, ограничивая функционал. При всем моем уважении к инновационному потенциалу Сони, им далеко до минольтовского духа. Из ныне здравствующих именно Олимпус больше всех похож на Минольту. Есть в нем что-то уютное, душевное. :rolleyes:
     
  2. SerK

    SerK Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    С юмором описать обобщенный портрет пользоаателей 4/3
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Извините, но юмор у аффтара списфисський © . Ниасилим. :unsure:
     
  4. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Думаю, автор не позиционировал свой опус с апломбом, достойным расстрела из рогаток всех калибров :hool:
    Человек шутит.
     
  5. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Шутит довольно деревянно :P . Хорошая шутка получается при хорошем знании мат. части, плохая- при соответственном...
    Помню, года два назад темка на фотосайте ходила похожая, но там привязка была система-религия. Вот там автор получше пожалуй разбирался в мат. части и в целом знании систем. Если порыться на форуме фотосайта, можно наверно найти ее :)
     
  6. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Не стану с этим спорить, но реакция всё же слишком приправлена религиозной аллергией :nunu:
     
  7. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Да там на пол-темы администраторша делится впечатлениями от новой своей игрушки... :D
     
  8. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Прибило:
    "ха... скажу что олимпус - вдобавок еще жадная и чмошная фирма.
    да и не иметь хороего портретного фикса в системе до сих пор- позорищщще.!


    И это при наличии полтинника от оли, четвертака от лейки, тридцатки от сигмы...
    Что им ещё нужно? :oly:
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ага... Без шубы, без денег, в обшарпанной квартире со старой мебелью, но с Д300. :lol: Фанатизьм... :pop:
     
  10. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    ...и сидя на шее мужа... :lol:
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну... Они, как и аффтар статьи НИЧЕГО об Олимпусе не знают, но что-то слышали от человека, который знал другого человека, который где-то читал, что у Олимпуса нет портретных фиксов...
     
  12. alex-e-i

    alex-e-i Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ну идея поделить людей на классы стара как мир. Мне видятся другие :))апологеты:
    1. Они Снимают, снимают...снимают. И этим неплохо зарабатывают. Им все равно чем и кого. Главное надежно и быстро, днем и ночью, в жару и в холод. Все остальное - вторично.
    2. Влюблен... Взаимно. Сам процесс приносит массу наслаждений. Выбор не очевиден. Может оказаться любая. Дешевая и дорогая, большая и маленькая, серебристая и черная. Он поглащен. Делает это 24 часа в сутки. Саначала снимает, потом долго обрабатывает.
    3. На сам процесс плевать. Главное - онанизм. Во всем. На все. На всех. Считает дни и сообщения. Не помнит, когда последний раз это было в реальности. И не хочет ничего вспоминать и менять.
    4. Никогда этим не занимался, но готов часами обсуждать, спрашивать и советовать. Боится начать. Вдруг что то пойдет не так. Как тогда жить дальше?
     
  13. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    так и я в той же ситуации, но с Е3, правда причина другая, дом всё не снесут :(, а всё осталное не напрягает и дико хочется 35-100, но есть более приоритетные траты..
     
  14. denis_021

    denis_021 Guest

    Вы знаете господа, а меня все больше и больше Вот такие статьи трогают за душу!
    А то что там какой то Чел напИсал , да еще с ехидством (ха какой он придурок) обсуждать его писанину уже как то не вставляет! Ну сказал какашка, одни будут вторить , другие с пеной у рта пытаться её замазать чем нибудь. Может стОит быть более умнее таких писак??
     
  15. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Интересно, чем это они Вас затронули так? :huh: Букв много, а смысл статьи сводится к попытке открыть очередную "Америку"... Похоже на статью филолога со стажем, пытающегося со словарем Ожегова и Шведовой разобраться в фото-терминологии :lol:
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  17. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    На мой взгляд, статья не злая, с редкой в нашем мире самоиронией (особенно если автор деействительно "принадлежит к бренду №1"), достаточно точно описавшая группы (насколько вообще возможно тысячи людей описать несколькими общими словами). Про 4/3 товарищ совсем не в курсе, хотя я согласен, что производитель наш – именно с "американским" подходом (то есть, в контексте статьи, делает все "не как другие"), просто мы-то это воспринимаем как новизну, изобретательность и технологическую перспективность.

    Выбирают систему 4/3 люди с образованием выше среднестатистического, скорее физики нежели лирики, дотошные (порой до занудности), любящие во всем копаться и докапываться до сути. Они скромны и обладают несколько заниженной самооценкой, вплоть до неуверенности в себе, хотя на самом деле весьма технически грамотные и творчески продвинутые люди. Они сознательно идут на то, что окажутся слегка "белыми воронами" – одних это устраивает по причине искренней уверенности в превосходстве своей системы, другие просто находят удовольствие в том, чтобы быть особенными. И те и другие склонны к мазохизму, хотя мало кто захочет в этом признаться.

    Извините, если что не так.
    Никого не хотел обидеть :)
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, не знаю... Мне много что у американцев нравится (кроме макдональдса). И езжу я на американской машине и летать предпочитаю на Боингах, а не на Эйрбасах, не говоря о ;) ... и ваще... B)
     
  19. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Да здесь же разговор не об Америке и американском в прямом смысле. В статье это слово обрело переносный смысл, мол, не как все другие, японские, производители.
    Ну и действительно - наш любимый Олимпус на редкость инновационная компания, все первым применяет, и все не так делает - с этим же Вы согласны? ;)
    P.S. А я езжу на японской :)
     

Поделиться этой страницей