1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышки сторонних производителей, Использование, в

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Black Dragon, 27 авг 2004.

  1. beerc0ff

    beerc0ff Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А если у меня фотоаппарат ОЛИМПУС С-765, который без башмака.... То какую мне выбрать пыху ?
     
  2. Sun

    Sun Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Это юмор такой? Если нет - бери любую, поскольку включать ее все равно некуда. Для надежности почитай еще мануал к своей камере.
     
  3. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Если у встроенной вспышки есть ручной режим (в котором предвспышек не происходит), а камера имеет режим приоритета диафрагмы или полностью ручной, то можно купить что-нибудь с синхронизатором и худо-бедно снимать, держа эту вспышку рядом с камерой. При этом встроенная вспышка будет запускать внешнюю, а освещённость придётся регулировать диафрагмой. Не шибко удобно и неоперативно, но в отсутствие башмака иначе никак...
     
  4. Andrey250

    Andrey250 Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    SimpleRAT
    Напряжение на котактах - накопительный конденсатор по полной программе (~ 300 V), так что (от греха подальше) лучше развязать, т.е. оптрон впихнуть.

    Пожалуйста подкиньте схемку как понизить напряжение на контактах вспышки (140 V), ато у меня совеская вспыха, не могу поключить синхронизатор горит зараза.
    синхронизатор вот http://www.busheron.ru/master/practik/flash/index3.php
     
  5. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Вспышку можно и на кронштейн поставить,а не держать, И есть светосихронизаторы срабатывающие по 2-й вспышке.А если она еще и автомат.то дозировать свет будет автоматика а не вручную диафрагмой. на всех блицах с автоматикой это режим "А". В эволюционном ряду вспышек такой тип вспышек предшествовал существующим ныне системным или "родным" вспыщкамюкоторые вобрали в себя все лучшее.
     
  6. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    А как правильно померить напряжение на контактах? :blink: Оно там все время присутствует, пока пых заряжен или только во время срабатывания?
     
  7. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Напяжение пристуствует постоянно, а впышка срабатывает при "закорачиванни" контактов. Думаю можно без боязни мерять вольтметром (предварительно включив его на диапазон сотен вольт, и по мере необходимости переходить на другие диапазоны). Думаю, что только надо проследить, чтобы вход вольтметра был высокоомным (иначе впышки может сработать при измерении). Где-то за недели две вернусь домой, тогда попробую померить наприжение на китайской UFO CY-20 и сообщу резутьтаты :)
     
  8. stan

    stan Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Евпатория
    Сайт:
    Я использую на Е-300 пыху UFO BY-24ZP (дешево и сердито :) ) проблем никаких, там один центральный контакт. Единственный момент с которым не могу разобраться - это не ставится ручной ББ кода стоит эта вспышка. Наверное фотик знает, что стоит вспышка, но не знает ее параметров (температуру там и т.д.)??? Как можно обмануть технику? Потому как ставишь ББ по встроенной вспышке, затем подключаешь внешнюю, ну и о точном ББ уже речь не идет. Абыдна, блин.
     
  9. Юрий Д.

    Юрий Д. Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2005
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Приморский край
    Сайт:
    CY-20 использую на Е-300, раньше на панасонике.
    По моему вольтметру на контакте 5 вольт, ББ ставится в ручную без проблем.
     
  10. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Сегодня поставил на свой Е-330 Metz 36 AF для Canon C удивлением обнаружил, что даже некоторая автоматика вспышки работает, заглушил инфоконтакты автоматика пыхи обрубилась. Кто-нибудь пробовал саноновские пыхи на Олимпусах Е-ххх ?
     
  11. vgr

    vgr Guest

    я вот уже пару дней успешно пользуюсь UNOMATом B24... купил его за 700 руб. быстренько за вечерок переделал ( !!!на башмаке 200В !!! ) Результатом очень доволен!!! Возможностей появилось куча... тут же сделал простенький софтбокс и прикрутил Гелиус...

    [​IMG]


    Первые пробы... портреты вообще здорово получаются...эта женщина сидела на стуле на расстоянии примерно 30 см от стены...я находился в метрах двух...и вот что получилось...мягкое освещение плюс Гелиус дал потрясающую картинку по резкости, диафрагма была 5.6...

    [​IMG]


    макро тоже отлично получается, но там нужно извращаться над софтбоксами...

    вскоре я побежал за второй такой же вспышкой... плюс ее еще в том что она имеет серво-привод, т.е. светосинхронизацию...хочу сделать небольшую студию...

    для примера...

    [​IMG]


    есть еще UNOMAT B24 TAC, щадят батареи и имеют автоматический режим, но стоят почти в два раза дороже...
     
  12. Casper99

    Casper99 Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - транзит - Салехард
  13. raspir

    raspir Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Хмм, по классификации Метца, 54 MZ-4i - это пыха на SCA-адаптер.
    Насколько я слышал, до сих пор на Олькином SCA3202 не было HSS.
    Неужели сделали?? Вот был бы номер!
    Но больше смахивает на утку... <_<
     
  14. Casper99

    Casper99 Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - транзит - Салехард
    raspir
     
  15. raspir

    raspir Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Да, только на фото и видео написали:
    Стробоскопический режим - есть!
    Я про это.
     
  16. Casper99

    Casper99 Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - транзит - Салехард
    Подскажите что лутше взять родную или метц???
    когда не было выбора всё было очевидно а сейчас ...... (((
     
  17. raspir

    raspir Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Хмм, а что значит "лучше"?
    У каждого выбора свои плюсы и минусы.
    Каждый выбирает для себя, что больше подходит.
     
  18. В ветке "Metz 44 AF-4 O vs Olympus Fl-36" я писал про возможности Metz. У нее есть ряд преимуществ перед родной, но есть и недостатки.
     
  19. Кстати на Metz 44 AF-4 O FP/HSS High speed synchronisation прекрасно работает. Даже лучше, чем на родных. ;)
     

Поделиться этой страницей