1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus Studio

Тема в разделе "Программы для работы с фото и видео", создана пользователем pastushock, 17 фев 2005.

  1. AVS

    AVS Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я бы посоветовал "официальному представителю" порекомедовать Olympus'у задуматься о своей ценовой политике. Ту же Studio можно приобрести on-line в США за 100 долларов, а в Европе (включая Россию) - за 100 евро. И Вы надеетесь, что в России ее будут покупать за 100 евро в массовом порядке?
     
  2. guten

    guten Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    VI. Общие правила поведения на форуме
    VI.1. Вы подтверждаете, что не будете (Вам запрещено):
    VI.1.1. размещать или передавать посредством форума любые материалы, которые являются незаконными, клеветническими, непристойными, вульгарными, посягающими на частные или публичные права, разжигающие любой вид розни
    VI.1.2. Размещать или передавать посредством форума любые материалы, которые содержат:
    VI.1.2.1. компьютерные вирусы
    VI.1.2.2. файлы и программы созданные для нарушения, уничтожения, прослушивания или ограничения функционирования компьютерного ПО или АО.
    VI.1.2.3. файлы и программы служащие для снятия ограничения с лицензионного ПО (<кейгенераторы>, <серийники> и тому подобные)
    VI.1.2.4. файлы и программы с уже снятыми ограничениями (т.н. <взломанные программы> или <варез>)
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вообще, я бы не сказал, что ценовая политика Олимпуса в области родного софта для конвертации RAW как-то очень уж недемократична. Для примера аналогичный софт Nikon Capture NX стоит 300 долл., а любимый многими Adobe Lightroom тянет на все 400 ;)
     
  4. tavli

    tavli Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Осталось выяснить, почему лидер не пытается наживаться на массовом потребителе. Zoom explorer глючная программа, во всяком случае, была. Но вот шутер работающий с аппаратом у Canon - это программа дающая фору одноклассникам по качеству, удобству и надёжности. И raw редактор прозрачен и заточен под практическое применение. И всё это бесплатно поставляется и с мыльницами и с зеркалками.
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    tavli
    При чем тут Сапог с его софтом? Здесь обсуждаем Olympus Studio.
     
  6. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Я наконец нашел что искал.
     
  7. Incognito

    Incognito Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Сайт:
    Странную вещь заметил со Студией 2. Она напрочь отказывается вытягивать пересветы с равов от 510ки. Там где другие конверторы отлично справляются Студия вобще ничего не делает. Просто белый делает серым и все. :(
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Incognito
    Ну так, давно известно это, и не только для 2-й версии, но и более ранних. Если хотите конвертить Студией, снимайте с экспозицией по светам и тяните тени. А света лучше всех тянет Adobe.
     
  9. Incognito

    Incognito Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Сайт:
    С 510м тени сильно не потянешь.. там мрак с шумами, это 500й (как я теперь понимаю), чудеса творил с вытягиванием теней. Придется менять конвертор.
     
  10. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я не пойму - эту байду они продают за деньги :( Поставил, обновил... глюки при работе с ползунками (во всяком случае контраста). Тормоза жуткие на неслабой машине (прорисовка). Выпадала несколько раз :( Посему по-много кадров лучше не обрабатывать. Есть ли там возможность обрабатывать 16бит? Вобщем похоже придется пользоваться CS3, вот он мне вкатил
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    присоединяюсь к вопросу про 16бит. можно ли сохранить 16-битный tiff с exif? у меня получалось либо exif, либо 16 бит.
     
  12. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Так и есть, нельзя.
     
  13. alexey

    alexey Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2005
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Incognito
    Вообще-то тени с 510-го тянутся прекрасно и шумов там значительно меньше, чем у 500-го ;)
     
  14. Incognito

    Incognito Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Сайт:
    Я имел в виду если тянуть студией. Там сразу такое зерно в тенях вылазит, что мама не горюй. А с 500ки студией 2 ступени можно было вытащить если кадр был на исо 100. Силкипикс прилично тянет, согласен, но на исо 100 500ка по моему лучше выглядит все равно.
    Я за вчера перепробовал Силикипикс, С1, и Лайтрум. В итоге не смог определится между С1 и силки. У силки картинка чище, у С1 цвета лучше как на мой взгляд. ОС 2.0 вобще снес.
     
  15. NickeL

    NickeL Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    0
    Господа, у кого есть запретный плод к Олимпус Студио 2,11, отправьте ссылку или сам плод на этот адрес
     
  16. NickeL

    NickeL Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем кто откликнулся! С Вашей помощью удалось решить вопрос!
    P.S. Прошу прощения у тех кого разочаровал и не купил у них серийник за деньги :wacko:
     
  17. HVR

    HVR Guest

    NickeL
    можете поделиться? NickeL[​IMG]
     
  18. Johan

    Johan Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Я наверное не очень умный человек, но подсоединив свой e-1 чере usb, а потом и firewire к компьютеру (макинтош) ничего не происходит, делаю все по иннструкции...может нужны какие-то программы отвечающие за распознование фотика..
    Помогите пожалуйста :dyatel:
     
  19. NickeL

    NickeL Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    0
    Johan на фотике какой режим выбран?
     
  20. Johan

    Johan Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей