1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Современный фотопринтер

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем киевлянин, 12 мар 2008.

  1. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    tap
    Надо бы ув. Сергия спросить, а на чем печатают особо роскошные презентационные материалы. Мне не раз попадалось в инете, что для этих целей используют как раз проф. принтеры, и специальную бумагу дорогих сортов. Качество, говорят несравненно выше, чем типографское. Но я то слышал, а Сергий знает - так ли это.
    А то, что не на бюджетных принтерах - кто ж спорить будет.
     
  2. sunway1974

    sunway1974 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Тест дюз нормальный.
    Мне то странным и не очень приятным показалось, что в этом режиме и в тех поддержке Эпсона тоже с полосами вышла фотка из принтера

    :( и ответ был таков, что раз у вас тест дюз нормальный, а у нас тоже в этом режиме так печатает, то нет смысла везти в сервис.
     
  3. sunway1974

    sunway1974 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Наверное вы правы!
    У вас был опыт перехода на светосильные объективы с соответствующим печатающим устройством, т е я хочу узнать насколько большая разница между распечатанными фотками , сделанными бюджетным объективом и светосильным?
     
  4. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sunway1974
    светосила объектива никак не влияет на печать
    разницу можно и на мониторе увидеть

    но здесь это оффтоп :off:
     
  5. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sunway1974
    Нужно добавить - "и резким объективом". Опыт был/есть. Разница на фотках 10х15 не очень то ощущается, становится очевидной где-то на А 4 или на кропах соответствующих больших увеличений. Впрочем, зависит от конкретики. Но это естественно, так оно и должно быть.
     
  6. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    Уважаемые форумчане, просветите, что есть пигментные чернила у Epson? Это нормально или плохо? Накрылся Epson R220 (одна дюза практически не пропускает чернила, прочистка не помогает, запускал ее раз 15), ищу замену. В общем то это модель Т50, думаю надо ли оно или взять Т30 (там именно эти пигментные чернила). Печатаются 100-150 фото для семейного альбома в год, и еще 7-10 фото А4. Съэкономить на принтере или нет (в лабу в любом случае ходить не буду, гадость они делают). Вопрос в этих самых пигментных чернила, в чем разница с более старшими моделями?
     
  7. kkk

    kkk Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2006
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    По засранной дюзе:
    подряд запускать прочистки бесполезно, одна прочистка - тест (вдруг?) - несколько часов отстоя, растворение пузырьков воздуха.
    Прочистить парковку головы(капу и нож).
    Если в ходу чернила левые - купить один картридж родных, лучшая прочистка. Или чистящий картридж.
     
  8. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    kkk
    спасибо, помогло, старичок принтер еще послужит.
    Вопрос про отличия чернил в шестицветовых Эпсон от пигментных на 4 цвета остается открытым и актуальным?
     
  9. tvi

    tvi Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Пигмент хорош для печати на обычной бумаге (как минус-большой размер капли, впрочем на обычной бумаге это не имеет значения), шестицветные фотопринтеры на водянке дают значительный прирост в качестве при печати на хороших фотобумагах
     
  10. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Добрый день !! вот долго маюсь и всё ни как не куплю себе принтер ...
    А вот тут на днях нашол такую модель Epson Stylus SX420W. главный его плюс это wi fi
    неподскажите как он по качеству печати и можно ли снпч поставить ?

    тех данные
     
  11. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Посмотрите готовые решения;
    http://snpch.ru/index.php?menu=object&id=11
     
  12. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    killop
    СНЧП ставятся на ограниченный ассортимент принтеров. И это понятно, нужно ведь разработать конструкцию (НИОКР, словом), запустить серию, чтоб было и лучше и дешевле чем у конкурентов и тэ дэ и тэ пэ. Стало быть, СНЧП делаются только на популярные модели. Т.е., возможна и "обратная задача" - подбирая СНЧП, Вы тем самым подберете и принтер.

    Вот Вам ссылка на сайт производителя СНЧП и бумаги. http://www.rdm-print.ru
    Сам пользуюсь (это не для рекламы). Если что-то или кто-то Вам мешает в выборе именно этого производителя (к примеру заповеди Тота), то есть еще куча производителей. Но набор принтеров у них будет примерно тот же самый.

    Еще до кучи, что под руку попалось про печать:
    http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=3398
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:39041-2
    Может сгодится для чего нить.

    Удачи!
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а я, в тщетных попытках заставить печтатать засохший принтер с снпч (прочищенный, кстати в сервисе и объявленный безпроблемным), плюнул и купил какие-то дешевые картриджи на ебэе. по цене использования выходит вроде не дороже снпч. картриджи встали и опознались как родные с первого раза, и, чудо - принтер вполне нормально опять печатает. так что рекомендую - если и нет для вашего принтера снпч, то при желании можно найти вполне приличное дешевое решение.
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    maxp
    Согласен. Все это верно, но все зависит от критериев того, что можно считать "дешевым решением". Прежде всего качество. Дешевое редко бывает хорошим. Во-вторых, стабильность цветопередачи. Вы уверены, что два разных картриджа будут одинаковыми и одинакового цвета? У меня на Canon iP4200 перезаряжаемые картриджи запросто такие штуки выкидывали. До сих пор не пойму, чего им не хватало. Одни и те же картриджи, из одних и тех же бутылочек, а перезарядишь и цвет поплыл. Не каждый раз, не при каждой перезарядке - раза 3 или 4 за почти два года, но и этого более чем хватило.

    Сейчас Эпсон Т50. Месяца за три испечатал по полбутылке чернил, и ничего, все нормально. Надеюсь и дальше так пойдет.


    Кому как, а для меня стабильность и надежность дорого стоят.
     
  15. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    у меня картриджи не перезаряжаемые, просто емкие и дешевые. в рамках использования одного набора не думаю, что цвет может поплыть почему-нибудь. да, "профилировать" пришлось конечно подбором-подгоном под соответствие исходнику на калиброванном мониторе, но не особо долго и сложно. впрочем, совсем не меньше попыток добиться соответствия исходников, и не только по цветам но и по яркости, потребовалось в свое время с родными оригинальными наборами картриджей (у меня мфу epson rx620)
     
  16. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    maxp
    Я тоже так же думал. Оказалось, что неправильно думал, но узнал об этом позже. Причем, первый раз как раз когда взялся сделать портфолио для одного художника - друга семьи и вообще хорошего человека. Нужно было напечатать 45 картинок А4 в 2-х экземплярах (т.е. всего 90 шт.). Вот тогда, этот гад принтер выкинул свою первую штучку. Пришлось бросить все дела и приводить его в чувства. Потратил больше недели и кучу бумаги на "пробки". Почему он правильно заработал до сих пор не пойму. Классический результат камланий с бубном. Потом еще пару раз при таких же примерно оказиях, специально, что ли выбирал случай попакостить с особым цинизмом. Словом, по весне я его чуть в форточку не выкинул. Но не стал, а купил новый. Возможно мой случай нетипичный. Может мне достался такой уникальный экземпляр, а может, как говорят, у "меня карма такая", не стал дальше экспериментировать: а) с перезаряжаемыми картриджами, б) с принтерами Кэнон.

    А кэнон вообще-то много удобней - при том же качестве, что Эпсон (другие брэнды, в качестве принтеров я вообще не рассматриваю) печатает заметно быстрее. Имеет два лотка для бумаги. В одном "живет" пачка обычной офисной А4, а в другой можно зарядить фото-бумагу, а потому не делать лишних телодвижений. Наконец аппаратно поддерживает двустороннюю печать. Для меня это бывает важно.

    Сейчас купил Эпсон, поставил СНЧП. Когда надо что то напечатать - несколько несложных телодвижений и все готово, как собственно и положено.
     
  17. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    А , можно пожалуйста подробнее , что за принтер , и какие чернила ?
     
  18. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Alexey2911
    О принтере я писал Canon Pixma iP 4200. Его современная версия - iP 4700. Чернила, если Вы считаете, что марка чернил влияет не только на качество печати, но и на процесс печатанья, - RDM.

    Думаю, что дело здесь в том, что Кэнон лучше, надежнее, сделал защиту от использования "левых" чернил (включая и применение СНЧП), чем Эпсон. Ну, если и Эпсон подтянется, нам не сладко придется (нам, это любителям халявы).
     
  19. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А Я вот хочу с wifi, просто рядом с компом места нету, а провода ой как не охото тянуть :huh:
     
  20. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    Просто я столкнулся с новой проблемой , печатаю с снпч и эпсонами лет 5 , новый эпсон т50 капсульная система , чернила инктек , как всегда сначала печатало всё превосходно ! Через 3 недели вынужденного простоя печатаю тест , всё в порядке ! Но замечаю что чёрные буквы расплываются , распечатал лист текста всё ДВОИТСЯ И РАПЛЫВАЕТСЯ ! Причём косячит только чёрный ! Калибровка головы не помогла ! Читал как всегда ресеттер , проблема есть ! Оказывается чёрный инктек 10серии ГУСТЕЕТ! КапеЦ !!!
    В общем добавил в чёрный 10проц. промывки , и чудо ! Работает !
     

Поделиться этой страницей