1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Кто с какого раза прошел экзамен на Айстокфото?

Тема в разделе "Фотобизнес и фотобанки", создана пользователем denis-ishenko, 10 мар 2008.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Здесь все очень индивидуально. Многие считают, что чтобы не получить на Айстоке баксов 300 в месяц хотя бы, нужно быть фотодебилом :). Видимо я принадлежу к этой категории, ибо выходит там до 60-70 в мес. Хотя гружу мало и нерегулярно, так что мои показатели вобщем то не очень показательны. Картинок за год скопилось там около двухсотпятидесяти... Остальные 5 банков, куда я гружу, дают примерно ту же сумму вместе, хотя на них фотографий моих по 400 и больше.

    А еще многие небезосновательно считают, что шаттерсток - вот где нужно продавать стоковые фоты. По доходам у большинства он приносит столько же или больше как остальные стоки в сумме.
     
  2. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    maxp
    Спасибо. Цыфры есть и это уже показатель!!!! B)
     
  3. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    +1. Вот это точно. Некоторым с IS (Айстокфото) вообще не везет. У меня, к примеру, SS (Шаттер) оказывается в 20 раз более доходным чем IS. Поэтому на последний особенно и не рассчитываю. При том еще, что способ загрузки и атрибутирования на IS не очень удобный, и загрузка первоначально возможна лишь по 15 фото в неделю, что тоже удобства не добавляет.
     
  4. zastavkin

    zastavkin Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    То же самое. Сейчас Айсток на порядок от шуттерстока по доходности с продаж отстает.
    А что касается вопроса темы, то когда прислал три работы, одну попросили заменить на что-нибудь другого стиля. После этого приняли. Посылать три совсем разные работы на экзамен - это очень важный момент. Хороший вариант троицы - качественный портрет, эффектный пейзаж, предмет на белом фоне.
     
  5. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Разнообразие это конечно плюс. Хотя я прошел экзамен и не с особо разными работами: улитка на белом фоне (макро), нарцисс на светло сером фоне (макро), три птички на ветке дерева. :)
     

Поделиться этой страницей