1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор MAC или PC для фото

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Arvest, 16 мар 2008.

  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    про "никогда не вылетает" я уже писал пару раз, но ответы обычно "а у меня XP домашняя ни разу не зависала", а то, что на ней ничего серьезнее Doom 3 не запускали, так об этом все забывают.
     
  2. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Это все, что Вы можете сказать? :)

    У меня почему-то сеть поднимается на ура без костылей, хоть под чем. Я что-то неправильно делаю? ;) Или мне с провайдером повезло? Или Вам попался некий уникальный дистрибутив, в котором нет pptp на диске? :)

    А, подождите... кажется, я догадываюсь... pptp мог не ставиться по дефолту... а какой-нить умный пакетный менеджер, ессно, хотел че-то получить из сети... матюкнулся... дальше понятно. Бинго?
     
  3. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не, ну давайте будем объективны. Я не помню какая система стояла на РС, по моему даже не НТ. С того времени очень много изменилось в Винде в плане стабильности и надежности. Да и про руки тоже не будем забывать.
    Хотя как вы говорили, как я говорил, как тут многие говорили - инструмент надо выбирать под задачи. И никогда, даже в страшном сне не представлю на критически важных приложениях/объектах использование Винды. Только UNIX!
     
  4. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Система это монитор от hp? :lol: Непонятно зачем здесь эта ссылка.
    На Линуксе разумеется.
     
  5. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Ну там на мониторе очень хорошо видно Gnome просто :)

    Да большинство на нем работает - ILM, Weta, Digital Domain. Монтажку все равно делают на чем это возможно, так что юзают не только Линукс*. Но анимация, рендеринг, композитинг - это Линь. Ну, кто сравнивал Майю, Ньюк или РендерМэн под Виндой, Линуксом и МакОСЬю - тот поймет почему. Под Виндой есть большой риск улететь на сложной сцене, в отличие от никсов, хоть в 3Д, хоть в композитинге. Ну и рендерфарм под Виндой - сомнительное удовольствие, как и любой другой фарм.

    * хотя есть загадочная Piranha Cinema и Amazon Paint - только под Линукс с поддержкой обработки на GPU, но их никто никогда в глаза не видел :) хотя Амазон у Digital Domain значится в скилзах наравне с ФШ в разделе Careers
     
  6. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Arvest
    Фотошоп был придуман под Мак,а уже потом адаптирован под ПК.
    Мой знакомый дизайнер говорит,что кроме производительности на Маке лучше работают различные примочки ФШ (в подробности я не вдавался).
    Если брать компьютер только для обработки фото,то лучше Мака ничего нет (чего только стоит его дисплей).
    Только дорогие они,но всегда помним "чем мех лучше,тем он дороже" (с)
     
  7. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    s300pmu1


    Вообще-то IBM полностью переходит на Lotus Symphony.
     
  8. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну немного не то сунул. До этого на THG была статья про это, поленился посмотреть, что тыкаю :dyatel:
    Хотя, таки да - Гном видно!)
     
  9. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Неудивительно. Внутренний документооборот мегакорпораций - штука весьма специфическая, потребность групповой работы с документами - в данном случае первична, и ни одно готовое решение - будь то MSO, либо OO, не устраивает. Вот и написали под себя, да еще интегрировали его с Lotus Notes - а что, они могут себе это позволить.

    Это вовсе не значит, что еще кому-то именно это сильно нужно. А вообще интересно, будем посмотреть - только вот сомневаюсь, что будет оно корректно и удобно работать с нашими xls файлами. Проведу тест-драйв - отпишусь.

    Забавно было читать в рекламке сравнение с MSO по пунктам, очень повеселило, вот выдержка:

    позиция/симфония/мсо
    Контекстыне меню и тулбары/да/сноска:МС заменили тулбары на ленту (как бы намекая: фигня у них! Хотя лента от тулбаров не сильно отличается и вполне себе контекстно меняется в заисимости от выполняемой операции)

    Преобразование PDF/да/сноска:требует сторонних программный продуктов (ага, бесплатный плагин от МС - это third-party software)

    Пусть себе переходят. Тамими темпами, глядишь, к моменту тепловой смерти вселенной доля не-МС ПО превысит 50%.
     
  11. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    s300pmu1


    Сам я считаю, что на десктопе Windows очень даже в тему.

    Но вот с офисом они приборзели - пятый раз подряд брать деньги за одно и то же...

    Компании противятся docx - хорошим тоном считается пересылать документы в pdf.
     
  12. Begemoth

    Begemoth Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Херсон
    Сайт:
    В федоре ничего подобного не было. В позапрошлой Кубунте аналогично.
     
  13. Begemoth

    Begemoth Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Херсон
    Сайт:
    Федора и бубунта не такие уж и уникальные. :)

    А я не догадался пошариться по диску, да?
     
  14. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Вы не догадались сказать пакетному менеджеру, чтобы не пытался искать онлайн-репозитории, а лез на диск. Это оооч несложно:)

    Это вот стандартный вид Network Manager. И он другим как бы и не может быть.
     

    Вложения:

    • screenshot.png
      screenshot.png
      Размер файла:
      24 КБ
      Просмотров:
      131
  15. Begemoth

    Begemoth Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Херсон
    Сайт:
    А теперь представьте что на диске с дистром нет этих пакетов. :D
     
  16. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Порылся в Убунтовском репозитории. Таки да, на диске нету :ph34r: . Честно говоря, для меня это загадка. В Сьюз есть, в Мандриве есть. Еще один повод не юзать Убунту :)
     
  17. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В вашей возрастной категории это называется "тупо отморозится".

    Веселитесь дальше.
     
  18. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А тем временем новый AMD 4-CORE PC 4x2,6GHz / 500GB / 4GB / GF 9500 / W-LAN с 2-мя годами гарантии на ибее стоит аж целых 300?.

    Когда маки начнут дешеветь?
     
  19. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    :) Так а что Вам ответить? Доказывать с пеной у рта, что Паскаль - это не для работы?

    Когда их начнут сравнивать с РС c аналогичными кофигурациями - сразу подешевеют :) Мерседес по сравнению с Приорой тоже очень дорогой.
     
  20. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дык! Есть это в БУбунту!!!!!!!!!! Вы что-то путаете, или при установке на что-то не то нажимаете!
     

Поделиться этой страницей