1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-400

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 14 сен 2006.

  1. kawabunga

    kawabunga Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а что же тогда
    придется им новый объектив делать значит на замену :)
    мммм 14-35? 2.0 ??:)
     
  2. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Zac Lion
    Все верно, надо не мыло искать, а сравнивать количество деталей до и после ресайза. И не путать уровень шарпа с уровнем детализации.
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скачал вчера себе наугад пяток снимков от Фила, поглядел - никакого криминала не вижу. JPEG явно далеко не лучшего качества (у меня после Студио 8-МП жпеги весят по 6-7 Мб, а тут 10-МП весят 2-2,5 Мб - фигня какая-то <_< ), всё прямо из камеры, никакого Оли Студио или ACR. При таких условиях категорически нельзя оценить реальный потенциал камеры и оптики. Хотя, насчёт первого снимка (где ночной город на ISO 640) согласен - мыло. Но там, во-первых, дырка 2,8 (на которой резкость объектива далеко не максимальная), а во-вторых, непонятно куда там наводился автофокус - мог и промазать элементарно.
     
  4. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  5. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Чето не понял, а где продажи?? :ph34r: Ноябрь месяц уже.. У буржуев тоже не видать в продаже. :unsure: Сколько еще я без камеры буду.. :dyatel: Даже цена не понятна до сих пор. Мож кто где видал?
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ноябрь понятие растяжимое :D
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Во всяком случае, ничем не хуже соневской 10-МП матрицы, несмотря на меньший размер ячеек ;) И точно лучше, чем в Е-1/Е-300 на тех же ИСО. Верной дорогой идёте, товарищи B)
     
  8. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Да уровень шума радует.
     
  9. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    Я. Но не хочется верить своим глазам: даблзум кит за 1071 Евро. Как-то это не по-детски круто на мой вкус. Это при том, что Е-500 сейчас продается за 770 тех же евро, но еще сумку дают Lowepro в качестве бонуса.
    Правда, это цены европейские, я заметил, что номинал цены всегда одинаковый, т.е. в Америке (например, если бы она там продавалась) это был бы 1071 доллар, а в Европе 1071 евро. Разница, увы, серьезная.
    Ну и появилась эта цена в каком-то второстепенном е-магазине, посмотрим с чем выйдут монстры.
     
  10. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Jsem, этот прикол видал. Попытался незамечать. Бум ждать... Если будет сильно дороже килобакса за даблкит куплю Е500. А сегодня стал обладателем мъю720 :D - жена на следующей неделе едет в пиндосию, а фота нет. Пришлось купить. Прикольная штука на рыбалку ходить ;)
     
  11. Servalon

    Servalon Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    В буржуйском нете кит - 900 Евров; дабл - 1000
     
  12. VitalKach

    VitalKach Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    330 получше по шумам.
     
  13. kawabunga

    kawabunga Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  14. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Смешно читать! Ну не будут шумы значительно меньше в ближайшем будущем! Нет на горизонте соответствующих технологий. Хотите "пластмасску" попсовую без шумов - берите кэнон, хотите иметь определенный простор для действий - покупайте олю или никон, хотя у последнего вроде тоже начинают баловаться шумодавом. Как по мне, то уж лучше шумы с последующей обработкой в шопе. Без сомнений, что кэнон лучший свадебный аппарат, но если есть деньги и желание творить, тогда никон, на крайняк оля с соответствующим изучением матчасти, чтоб не путать свою неспособность изучить теорию, с недостатками аппарата ;)
     
  15. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Увидал в Бундесе дабл за 950, но там и Е500 700 Евро за Дабл.. Если КилоБакс будет стоить Дабл, то возьму!
     
  16. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    И все-же меня смущают размеры. Какие-то они маленькие для профки. :blink:
     
  17. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  18. Salo

    Salo Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2006
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Сайт:
    Gruz0vik
    Да это и не профка вовсе, просто ещё один модельный ряд для заполнения потребительской ниши.
    Будем надеяться что скоро таки олимпус выпустит новую профкамеру.
    А размеры 400 меня расстраивают тоже. Я даже Сапоп 350 нормально в руке не могу держать, в сравнении с олей 500-кой - такая узенькая и маленькая рукоятка.
     
  19. vytauc

    vytauc Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2006
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вильнюс, Литва
    Сайт:
    Вчера пощупал Е400 в магазине в Вильнюсе. Нефоткал- просто подержал ибо времени небыло. Впечатления интересные- с одной стороны машина очень легкая (была с новым 40-150), но нету ощущения "пластиковости", качество сборки и матерьялы- на высоте.

    Цена меня удручила- 3.500 литов за даблкит. Это 1000 европейских денег. Дорого.

    P.S. рука у меня небольшая, но держать небыло очень удобно, думаю с 14-54 уже былабы проблема.
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я всё никак не пойму, зачем обсуждается эргономика Е-400 применительно к мужской руке? Ясно ведь сказано, что эта модель "женская"... Я удивляюсь, как ещё не додумались тушку розовенькой сделать...
     

Поделиться этой страницей