1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-400

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 14 сен 2006.

  1. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Знакомый приобрел Е-400, ну мне тоже интересно ;) , повертел в руках. Ну насчет хвата не скажу что это прям такая вселенская катастрофа. Нормальный хват. Тут кто к чему привык. Вот владелец Е-400 пересел на него с Коники-Минольты А2, а там была у него привычка снимать держа фотоаппарат в одной правой вытянутой руке глядя на "экранчег". Ну он мне и показывает: взял его в одну правую руку - "не очень удобно". Я взял его как зеркалку, а не мыльницу, 2-я руками, левой под объектив, да абсолютно нормально. B)
    Стекла прикольные! Кто тут говорил что новый 40-150 "даунгрейд"? При его размерах (меньше чем 14-45!!) это просто мега-стекло!
    Единственно что немного насторожило это пластмассовый байонет.
     
  2. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Первые впечатления - замечательная камера! Долго снимал пленочными Контаксами (139, RX), поэтому хват не вызывает никаких неудобств. Все абсолютно нормально, классически :)) Конечно, немного смущает "общая пластмассовость", особенно - тоненькие защелки крышки "карточного" отсека... Но, у Е-500 и Е-330 вроде такие же. Как они - не ломаются?
    Главный на сегодня вопрос - где взять дополнительные аккумуляторы BLS-1???
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пластиковый байонет у некоторых бюджетных стёкол, кажись, давно применяет Кэнон и ничего, вроде, ноу проблем. :unsure:
     
  4. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    И Пентакс. И тоже ноу проблем. Сам таким стеклом два года для журнала снимал. Хотя для профессионального или даже полупрофессионального примения. когда имеется в виду, что ты за день десятки раз меняешь стекла, металл, конечно, предпочтительней. Но трагедий из пластиковых байонетов на китовых стеклах я, право, делать бы не стал. Если применение камеры любительское - то и так все отлично. если профессиональное - то человек все равно купит стекла Про-линии.
     
  5. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Много лестных отзывов. Но я чем больше читаю про 400, тем меньше ее хочется, вот так.
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Знаете, имея на руках отлично работающий Е-300, мне тоже ничего особенно не хочется (кроме стёкол - их хочется всегда :) ). А вот, если бы встал вопрос покупки новой камеры (или вообще первой в жизни), я бы как раз именно Е-400 и взял.
     
  7. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Вы правы :rolleyes:
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    +1. За небольшим комментарием: при всей прелести картинки 400-й все же не очень хорошо вписывается в мои требования по защищенности и "энергозапасу", и пока не появится батарейная ручка, я 400-й даже в качестве бэкап-камеры рассматривать не готов. И еще мне не очень понятно, почему Олимпус отказался от компоновки "видоискатель с краю" - это же так удобно...
     
  9. qwerty3d

    qwerty3d Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Видимо, для этой камеры был специально выбран "классический" дизайн. В последние несколько лет есть тенденция к стилизации современных камер под "неавтофокусную классику". К этому можно отнести и "ренессанс дальномерок" и стилизацию под них некоторых моделей компактных цифровых камер любительского уровня. :D Отчасти это обусловлено тем, что современный европейский дизайн тяготеет к некоторой лаконичности форм. А в фотоаппаратостроении где искать лаконизм и строгость, как не в аппаратуре доавтофокусной эпохи. ;)

    ЗЫ. Никон давно промышляет пластиковыми байонетами на китовых обьективах. А вот на камерах пластик только на младших Nikon F55 и Nikon D40.
     
  10. nicrom

    nicrom Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Сайт:
    Товарищи ВЛАДЕЛЬЦЫ е-400, ну сколько можно ждать распишите что да как, как новые стёклышки в деле себя ведут?! Уж больно интересен 40-150. Интересно, а е-330 с такими зуйками не появится? Может кто слышал.
     
  11. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    nicrom, Как? Да позитив один сплошной! Как стеклышко 40-150? Не знаю, тут вот мне сравнить не с чем. Даже те, кто по первости сказали что "неухватимстая, в топку" теперь говорят, что держать удобно (взявши К100D). А чего еще сказать не знаю - замечательная игрушка, правда дорогая.
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вы бы вот этта... Договорились бы с кем-нибудь из обладателей "старого" 40-150, встретились и чего-нибудь поснимали, меняясь стеклышками. "Новый" и "старый" на Е-400 ,и эта же парочка на чего уж там есть у человека, Е-300 там или Е-500. А результаты бы выложили, с кропами. Вот было бы дело, и от апчественности гигантский респект.
     
  13. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    Почему - то никто не отметил на новых китах крышки со смещёнными внутрь фиксаторами. Может теперь и на другие размеры таких наделают, а то старые в этом плане крепко неудобные, а закрыть своё стекло гордой надписью Canon cовсем уж не хочеться.
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Закройте его гордой надписью Hama :D :D :D
     
  15. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    Гордой надписи Hama у нас днём с огнём не сыщешь. Всё забито Canon и Nikon, a на Oly торгаши глядят с призрением.
     
  16. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    moroz.spb, ну что, попробуем? :rolleyes:


    Так болгаркой его, болгаркой!! :lol: :canon:
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так нет у человека 40-150, на подпись-то гляньте. А с 50-200 сравнивать бессмысленно.
     
  18. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Вот, сфотографировал китовые зумы. На "старых" еще УВ-фильтры накручены, так что они чуть больше чем на самом деле, но все же размер имеет значение! B)
     

    Вложения:

    • PC262354_1.JPG
      PC262354_1.JPG
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      150
  19. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Е-400 с "огромным" 40-150/3.5-4.5
     

    Вложения:

    • PC262355_1.JPG
      PC262355_1.JPG
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      153
  20. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Внушает уважение :lol:
     

Поделиться этой страницей