1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обсуждение недостатков

Тема в разделе "Сравнение и выбор компактных фотоаппаратов", создана пользователем Sniper, 11 мар 2004.

  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    может заряд там был какой то <_<
     
  2. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    vvip
    И Олимпус и контора, в которой покупал, в один голос говорят, что надо везти камеру на ремонт. На след. неделе отвезу, а там посмотрим что скажут.
     
  3. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
  4. vvip

    vvip Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2004
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Etmo
    ну, будем ждать результатов. С нетерпением :)
    А мне и везти то некуда - нет тут олимпусовских центров... :(
     
  5. SimpleRAT

    SimpleRAT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2004
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    vvip
    "То не баг, то фича!" :D
    В супермакро у меня тоже довольно часто пролетает мимо фокуса. Особенно когда света недостаточно, а подсветка в этом режиме перекрывается обьективом. При достаточном освещении и в других режимах наводится с первого раза точно.
     
  6. GYD

    GYD Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2004
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Народ а почему в 5050 иногда при просмотре видно мелкую сыпь типа фотошоповского фильта. Она не цветная (шум) а именно как сыпь, может так шумит 1/1,8 матрица натянутая на 5 мпикс? Появляеться при слабом освещении. Сильно не напрягает, но осадок остаёться...
    А ETMO можно посоветать тьщательнЕй играть кнопкой (недожал/подождал/дожал), я тоже бывает ловлю фокус по нескольку раз, ляктроника. Вывод - надо всё делать ручками ручками, как знакомец купил canon pro 1 на 8mpix, качество говорит говно, хоть выкидывай, пришел шарящий боец, понажимал и как выдал фотик фотку хоть стой хоть падай..
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сыпь действительно видно. Матрица абсолютно не причём, она нормальная (иначе бы представляете какая "сыпь" была бы на снимках, которые Вы рассматриваете на огромных мониторах и печатаете на здоровенных листах бумаги?!). Моё предположение - какое-то несовершенство электроники, которая снимет сигнал с матрицы и трансформирует для передачи на монитор. Короче, это глюки видоискателя-монитора.
     
  8. GYD

    GYD Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2004
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо успокоили. Мой 5050 награждён за отличную работу именным пультом.
     
  9. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Позвонил в сервис. Говорят, что собственными силами сделать ни ничего не могут. Отправили в Олимпус на повторную диагностику и дальнейший ремонт. Без камеры уже полторы недели, и сказали что не раньше, чем недели через 2 отдадут:(((
     
  10. vvip

    vvip Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2004
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Etmo
    будем ждать результатов диагностики. Не забудь сообщить...

    А у меня кроме плохой фокусировки еще пару-труйку раз такая проблема возникала - может было у кого...

    Итак - Olympus C5060. Подключаешь фотоаппарат к компу, включаешь питание, комп обнаруживает его как сменный диск. Заходишь в папку с фотографиями (проводником или фаром), выделяешь все, нажимаешь копировать. Начинается копирование, потом на каком-нибудь файле процесс замирает. Фотоаппарат продолжает мигать лампочкой - типа процесс идет. Потом винда сообщает, что такой сменный диск потерян и больше не доступен. Фотоаппарат продолжает мигать лампочкой. Выключаешь питание фотоаппарата (рычажок в off). Никакого эффекта - продолжает мигать лампочкой. Можно сделать еще несколько раз то же самое вкл/выкл - никакого эффекта. Далее можно оставить его в таком (выключенном) состоянии на некоторое время. По прошествии 2-4 минут он перестает мигать лампочкой и отключается. Или просто выдернуть USB-шнурок - тогда тоже отключится. Снова включаешь - все находится, запускаешь по новой копирование - все проходит нормально. Или повторяется "зависание" на другом файле....

    Вот такие пироги :(

    Вообще - в соседнем форуме по олимпусу народ тоже жалуется на плохую работу автофокуса, только уже на фотоаппарате С360. Может это у них в новых партиях всвязи с каким-нибудь "усовершенствованием" техпроцесса такой эффект стал возникать?
     
  11. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    vvip
    Ждем-с...
    С перекачкой ваще проблем нет. Такого ни когда не бывает. Чтобы быстро отключался, попробуй сначала отключать его программно.
     
  12. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
  13. vvip

    vvip Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2004
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    После очередной серии тестирования на наводку автофокуса пришел к неутешительному выводу - нужна "девушка с хлопушкой". Хлопушка - это как в "снимается кино" - такая дощечка с четким вертикальными черными и белыми полосочками. Очень контрастными. Потому как в природе объектов съемок с такими характеристиками практически не встречается. В натурных съемках на природе и портретах все как-то более менее равномерно освещено. Вот и приходится при съемке натюрмортов сначала листок в клеточку на композицию ставить, при съемке портретов - на грудь портретируемому - табличку типа "Разыскивается" с полосочками вешать. Иначе фигн фокус поймается. Отсюда вывод - не предназначен C5060 для быстрых репортажных съемок типа увидел - снял. Только для студийных, когда полосочки для резкости поставить можно... Или в гиперфокале снимать - как мыльницей. Обыдно :(
     
  14. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    vvip
    А он у тебя долго думает куда бы навестись?
     
  15. SimpleRAT

    SimpleRAT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2004
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    vvip
    Насчёт "хлопушки" и листочков в клеточку - это уже явный перебор!
    Чтой-то с аппаратом у вас не то, уважаемый. Да, детишек на бегу снимать им трудновато (как, впрочем, и любыми другими НЕзеркалками), но в общем-то скорость фокусировки у 5060 как раз, ИМХО, на высоте.
     
  16. vvip

    vvip Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2004
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Etmo
    Нет, не долго. За один проход. Жжжжж. Из нерезкого в резкий, проскакивает точку резкого и останавливается. Это на макро. На обычной - тоже быстро. На мониторе приблизительно резко. Но там же мелко. Сливаешь в комп - и... О ужас :(

    SimpleRAT
    За скорость никто и не говорит. Все быстро. Вопрос в точности фокусировки.

    Вот у Etmo та же проблема. Посмотрим что вернут ему из сервиса. Если аппарат будет вести себя нормально - значит проблема с конкретным экземпляром (или партией). Если все будет по-прежнему и скажут что так должно и быть - значит проблема с линейкой 5060 или с цифровыми олимпусами вцелом.

    Я б тоже в сервис отнес - только нету у нас его. А в Москву возить на ремонт и диагностику - дешевле новый купить. Фотоаппарат привезен по случаю из Москвы - куплен там.

    Кто-нибудь может сфотографировать, скажем, в макро, скажем, лист крупным планом. На автофокусе. При естественном освещении. И если получится - сказать с какой попытки. И выложить в галерею?
     
  17. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    vvip
    не с линейкой, мой у меня молодец
     
  18. vvip

    vvip Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2004
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Black Dragon
    А макро листа (дерева) сделать на автофокусе и выложить можешь?

    Не знаю, может у меня метода прицеливания неправильная еще с пленочного фотоаппарата. Когда я снимал на пленку я прицеливался туда, кде должна быть точка фокуса. Если снимаю лист - значит он в рамке автофокуса, если портрет - значит глаз. И так далее. С цифровиком это не проходит. Как правильно прицелиться?
     
  19. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
  20. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Кроп 1:1 (прицел по 10, она в верх "ногами")
     

    Вложения:

    • PA070842_2.jpg
      PA070842_2.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      153

Поделиться этой страницей