1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-20p не видит карты

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем asvar, 13 апр 2008.

  1. asvar

    asvar Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Есть карта 512 мб. Но для съёмки а равы маловато.
    Купил карту 4 гига, фотик CF card error. Карта живая. Что посоветуете сделать? Может прошивка есть новая какаято новая?
    у меня в аппарате v. 1.104 pal
     
  2. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    В кардридере не форматил? У меня периодически после кардридера (причем поменял уже три) карта не читается. Лечится включением-выключением 2-3 раза.
     
  3. asvar

    asvar Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Нет. не форматил... включал милион раз... не помогает... :(
     
  4. asvar

    asvar Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Какая карта читается? Можеш дать точную модель? 2-4 гига.
     
  5. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Писал уже, в рамках охоты за вирусом убили мой пост.
    Официально эта камера поддерживает флэшки до 300 с чем-то мб. Неофициально - и большие, но на dpreview писали, что с отдельными сандисками на 512 не сработала. Вывод: камера древняя, пихать в нее современные карты можно, но будет она с ними работать или нет - не факт. Совместимость определяется исключительно методом подбора.
     
  6. asvar

    asvar Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Проблема решилась покупкой точно такой-же карты на 2 Гб. 4 гига отдал другу в Е-300.
     
  7. winni

    winni Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Угу, предположу, что во времена Е-20-го и карточек таких не было :) У меня сходная проблема с Е-10: предел 100% устойчивой работы 1 Gb, при емкости 2 Gb карта ощутимо греется и быстро сажает батарею (даже если это питающая рукоятка), аппарат пару раз выдавал card error, однако без потери данных.
     

Поделиться этой страницей