1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Струйник Canon PIXMA Pro 9000 и картриджи CLI-8

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Архангел Михаил, 23 апр 2008.

  1. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Раньше утилит было несколько. потом их объединили в одну, в которой уже и выбирается нужный модуль. Так вот что в отдельных частях, что в модуле PhotoPrint - дату печатает ошибочно. Вбивает дату модификации. А вот LayOutPrint печатает правильную дату - dayshot. Уж и не знаю, отчего так сделали кэнонисты.
    Особенно это странно, когда проги стали частью одной. Но тем не менее ошибка так и тянется. Не говоря о том, что могли в лэйаут добавить функции из фото и наоборот. К чему такое деление - не ясно.
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    mayday
    хм... я такой принтер вообще первый раз обслуживал, да ишо - "с новья" ;) так чтто не понял (да и сейчас не знаю) как голову вставлять при выключенном принтере - установочное место было глубоко в корпусе... так что я включил агрегат, он попыхтел, похрюкал, поворчал и высунул нужный для установки орган прямо в центр... дальше всё было легко - вставляешь картридж - загорается красная лампочка (как и по инструкции)... все вставил, закрыл - принтер опять поворчал и успокоился, а я чего-то там напечатал... на офисной (тогда ещё) бумажке... :lol:

    картриджи инзачально собирался использовать ТОЛЬКО родные - ибо голова дороже :) а вот с бумагой похоже правильно поступил - Lomond, да и родной пока не видел... также пока не нашёл А3 :( :( :( ... придётся на БиХе поди заказывать :D кубометр

    изипринт самому понравился... я ещё с гугловской пикасы заметил, что простой софт может быть очень приличным не только по удобству, но и по качеству :) есть ишо панасоньковская PHOTOfunSTUDIO -viewer- тож попробую... ну и Гимп тоже, когда ломонд профили сделает для про9000...
     
  3. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    У нас пока продают только Глянцевый Ломонд (не путать с СуперГлянцем!!!).. Печатаю за неимением лучшего на нём на профиле Glossy.. Краски, контраст, да и детальность, увы, не те, что на суперглянце.. :(
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    итак, - первая моя фота на А4 - готова! :P
    * сразу - то, что было очевидно, но забылось: соотношение сторон! есть бумага (да и можно ли так печатать) с соотношением 4:3? :huh:
    * далее - так же ишо печатнул 10х15 из AdobeRGB - цвета лучше (естественнне, а может - просто другие и мне кажется), чем на монике. из sRGB вроде - похожие. это значит моник (старенький, но верный LG Flatron 795FT) менять пришла пора?
    * принтер столько телодвижений делает... иногда вроде даже, когда стоит - типа зарядкой (раз-два, раз-два) занимается? :unsure:
     
  5. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Вот после этого момента выдергиваешь шнур из розетки. Потом вот это (только лампочки загораться не будут) -
    тут включаешь вилку, включаешь принтер, и потом вот это -
    Иначе шансы довольно велики спалить статикой чип. Жалоб действительно много. Не позволяющие списать это на "исключение". Выводится в это состояние принтер путем сервисной команды "смена картриджа". Хоть из меню, хоть из софта. Естественно при включенном принтере.

    А я на кэноне печатаю на эпсоновской бумаге :) Неизменно превосходный результат. Это что касается суперглянца. А сатин, шелкомат, шелкоглянец - использую и ломонд и WWM...

    Сейчас я в поиске бумаги, которую когда-то давно видел, а сейчас в том же месте даже под заказ не смогли привезти. Производителя не помню. фактура ткани, называется "холст". В паспарту и рамке должно выглядеть весьма нефигово.
    А вообще никак руки не дойдут попробовать Азур и Acme (в продаже только дешевые варианты, ищу дорогие, высокой плотности и суперглянец) - говорят ничем не хуже эпсоновской Premium Glossy но при этом заметно дешевле. (а еще говорят что на одном заводе делаются по заказу разных фирм. Косвенно о том же говорит идентичное Эпсоновскому название "верхних" бумаг у ACME)
     
  6. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Да по барабану. Просто если долго не печатать, чернила в голове могут засохнут. Ну, может и не неделю, может больше можно.
     
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Чтобы напечаать 4:3 нужно или бумагу иметь с подобным соотношением сторон, или кадр ресайзить, или с полями... Выбирайте.

    Из ФШ так и не добился соответствия изображения на экране с отпечатком. Уж как только не устанавливал разные профили для разной бумаги. Остановился на печати из ACDSEE. Лучше получается на родной бумаге (у меня правда Епсон) к Ломонду не очень удается подстроится - желтит как-то, хотя на картинках с преобладанием желтого - нормально.

    Телодвижения перед первой за сеанс печатью вроде только?
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ну, раз-два в месяц хотябы - нормально. если реже, действительно засыхает. хотя я из экономии чернил принтер не выключаю (кнопкой, он сам в стенд-бай уходит), ибо при каждом включении прокачка...
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    maxp
    ммм... похоже, что так <_<
    надо попробовать... а если раз/два в месяц будет прокачка - достаточно для незасыхания головы?

    ишо вопрос - почему, когда меняешь тип бумаги (глянец, высокое разрешение, к примеру) то ограничивается печать без полей (т.е. с бумагой высокого разрешения без полей печать не доступна)? :huh: фигово как-то
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    У меня не сохнет за 2 раза в месяц.

    Ограниичение на печать без полей полагаю просто софт кривой сбрасывает на дефолтное при смене бумаги, в соседней закладке ведь можно снова "без полей" выставить?
     
  11. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    У меня без полей нельзя печатать только на "обычной бумаге". Все, что отлично от plain paper - без полей любого стандартного размера. Так что как-то странно даже.

    Более чем.

    Половинка a4 :) печатать по две на лист A4 и резать.
     
  12. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Nightfall
    О мониторах очень грамотно пишут на соседней ветке.
    Печатаь в модели sRGB уместно на принтере, который стоит раз в десять дешевле Вашего. так же, как печать из изи принт.

    Купить крутую машину и ездить со скоростью 50 км/час. Что ж в этом тоже есть свой кайф.
     
  13. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Филин
    Простите, а Вы вообще программу видели? изи-принт?
    Фотошоп единственно когда удобнее - когда печатаешь не на обычной для себя бумаге. т.е. выбрать нужный профиль(если конечно он есть...). А если 90% снимков идет на одной и той же бумаге - то почему бы этот профиль не использовать в изи-принт(опять же, если он есть)? Все таки программа для печати - это программа для печати. И печатать больше чем две фотографии намного удобнее и быстрее из нее, чем из фотошопа.
    к слову о ICC:
     

    Вложения:

  14. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    А что у принтера охват шире sRGB?
     
  15. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    У принтера - да. Ограничитель - бумага. От нее все зависит.
    А вообще на самом деле пока фиолетово чем как и куда печатать. Все равно монитор не калиброван. А значит исключительно точный профиль для принтера даст отпечаток.... прекрасный. Но не соответствующий изображению :)
    ТС - крепитесь. Придется много вникать во всякие страшные слова и аббревиатуры. Осложняемые тем фактом, что везде и всюду все советы по печати снабжаются скринами настроек Эпсона. Я по началу долго искал, где у Кэнона включаются нужные профили, отключается вообще вмешательство (когда используются из программы) и так далее. А сейчас и вовсе печатаю "на усмотрение принтера". Нахожусь в очередном поиске "своей бумаги". В связи с решением переходить на новый формат снимков ДСА и отсутствием подходящего предложения из тех бумаг, что использовал ранее. Найду - буду строить профиль. Чего и Вам желаю.
     
  16. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    maxp
    Специальными измерениями я не занимался, но там ведь не только шире (у RGB 98), но и цветопередача иная. Это даже на моем скромненьком аппарате чувствуется, на котором нет картриджей с чистыми цветами. А уж на том-то агрегате обязательно. Особенно закаты-рассветы.
    mayday
    Виноват, сильно не рассматривал. первый раз поставил, открыл, не понравилось, закрыл. С тех пор не ставил вообще.

    Из фотошопа сподручнее. В нем и Working CMYK поставить можно, чтобы видеть, что тебе аппарат напечатает. Если все как надо откалибровано. Да и не делаю я на нем массовой печати. Для этого лабы есть. Так что и впрямь, нужды особой нет печатаь из чего-то.
     
  17. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Я наоборот... печатаю редко, но массово. И именно на принтере. Сразу если что походу подправить... Допечатать фотку, которую не собирался что бы была законченной мысль на развороте.. ну и всякое такое. Хотя конечно в основном это в альбом(ы) дитенку. У нас с женой вообще альбом очень скромный. Сейчас вот ищем какой-нить толковый, красивый не магнитный альбом под 15*21. В нем и начнется новое десятилетие :)

    А вот напечатать какую-нить там одну/другую фотку большого формата - это я уже как раз и в лабе могу сделать. (собственно говоря речь идет о все тех же принтерах, только A3 и А2 формата многоцветники. А там - хоть рулон и круговую панораму.)
     
  18. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    В качестве иллюстрации необходимости фотошопа. То, что под руку попало, не ахти какое фото, только образец игры цветов. С пленки весть что напечатают. Было напечатано и А3, лабе, было с чем сравнивать.
     

    Вложения:

    • C_03_11_018.jpg
      C_03_11_018.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      153
  19. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Кажется зря посылал. В браузере совсем не та цветопередача. Но, надеюсь, смысл понятен.
     
  20. mayday

    mayday Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    ээээ а это вообще чего? скан отпечатка? скока сиреневенького.....
     

Поделиться этой страницей