1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор комуникатора

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 6 май 2008.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    http://www.lenty.ru/gocomp.html?http://pcn...ws.shtml?245095
    У iPhone начались «глюки» в сети MTC


    Российские пользователи iPhone 3G столкнулись с проблемой определения номеров в сетях МТС. Дело в том, что у этого оператора SMS-сообщения приходят с префиксом +7, а звонки – с префиксом 8. Следовательно, если контакт сохранен с префиксом +7, то при входящем звонке его имя не высвечивается – телефон полагает, что такого контакта нет в справочнике.

    При этом в сетях «Билайн» и «МегаФон» все работает нормально, так как и в сообщениях, и в звонках у этих компаний используется один и тот же префикс +7, сообщает iphones.ru. На форуме сообщается, что проблема возникла только в Москве.

    Одни из пользователей винят в этом МТС, другие – прошивку смартфона. В целом они недовольны, потому что потратили на аппарат приличную сумму, а взамен получили сырой продукт. Попытки исправить «глюк» с помощью МТС к успеху не привели.

    Решить проблему самостоятельно предлагается одним из двух вариантов: сделать джейлбрейк смартфона и поставить патч ru-fix из менеджера закачек Cydia или создать на каждый контакт два номера с разными префиксами. Предлагается также дождаться следующей версии прошивки, в которой, вероятно, Apple внесет изменения.
     
  2. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    представитель мтс посоветовал создавать два номера в одном контакте с +7 и 8 тогда все будет работать, но смешно право,они что не могут поправить программно что ли, только яйца че..ут :D
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    сие есмь фишка перекодировки штатовских телефонов неправильно. Ибо в штатовских сетях "+" не воспринимается никак 8( И откуда я знаю? потому что все телефоны для россии вечно приходится перекодировать в 0117
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    AlexAD
    Асус — тот ещё сон разума. Например, у 526-го есть один косяк — GSM-модуль отваливается, и включается только при перезагрузке, и, самое главное, — он это делает непонятно почему и невидимо для пользователя. То есть телефон лежит спокойно, есть-пить не просит. Вы собрались позвонить — опа, а никак. :P Перегружаетесь — и тут приходит куча СМС что пропущено 500 звонков.
    По сравнению с этим косяком — малое количество памяти, слабый процессор и отсутствие джойстика — это просто даже и не минусы. :lol:

    Kirasir
    Хорошая машинка, но тоже глючит. У моего товарища такой, тоже звонки пропускает (или это МТС так работает? :lol: )
    Кривость рук отпадает однозначно — он на КМК собаку съел.

    Кстати, НТС выкатил тут недорогую (12 тысяч) модель HTC Touch Viva (свежий обзор).

    [​IMG]
     
  5. dark user

    dark user Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Иван Н
    Посоветуйте товарищу с Асусом обновить радиомдуль, должно помочь. Уменя, вот ничего не шлючит, правда и не МТС.
     
  6. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    dark user
    Ну вот, как всегда: обновите модуль, обновите прошивку, поставьте патч, и т.д., и т.п.
    Надоело!
    Когда-нибудь это вселенское зло — мобильная Винда — будет нормально работать без геморроя и секса с устройством?
    Когда-нибудь инженеры-конструкторы начнут создавать нормальные устройства?
    Почему я должен вместо спокойной работы чего-то делать, обновлять, ставить?
    Доколе?
    Кто виноват и что делать? :unsure:
     
  7. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Билл Гейтс :D ктож еще))
     
  8. Roman_d

    Roman_d Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Полностью с Вами согласен, а также и большинство пользователей мира.
     

    Вложения:

    • __________.JPG
      __________.JPG
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      168
  9. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Ой ой ой.

    У меня был и есть Асус 525 (только для навигации),всякие там нокии 6600,6630 6670 по-моему (на симбиане все).
    Глючит виндоуз,глючит симбиан.И Асус как телефон никому советовать не буду,у меня кстати через полгода эксплуатации сгорел или прогорел окнтакт материнской платы с батарейкой и он всегда показывал заряд 74% и садился когда ему вздумается,поскольку в сервисе караул,что творится,то я решил его не отдавать,а оставить как навигатор и третий телефон.
    Уже 2 года хожу с 8800 сирок чёрный,горя не знаю,ронял,топил,бил и пинал :rolleyes: :P и ничего,работает.

    Чем больше в аппарат засунуть,тем больше он будет глючить ИМХО.
    Телефон для того,чтобы звонить. )

    Кстати вспомнил камеди клаб:

    "У вас в телефоне камера есть?","А у тебя дома фотоаппараты звонят?"
    Так к слову )
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Platonoff
    8800 — это, конечно, хорошо, но цена...
    Лучший телефон — это Эрикссон R520, работает безотказно, а ещё им удобно пивные бутылки открывать, и можно ещё по голове кому-нибудь дать. B)

    Это, конечно, правильно, но я уже не могу, когда в телефоне нет И-нета, аськи, и такой камеры, как в моём SE K810i.
    Ничего не поделаешь, технический прогресс идёт вперёд, человеческий разум побеждает мракобесие, и бабло побеждает зло. И это хорошо. :)
    Поэтому больше коммуникаторов, разных, хороших и безглючных! :lol:
     
  11. dark user

    dark user Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Иван Н
    Позволю себе с Вами не согласиться.
    Во-первых никто не застрахован от ошибок (поэтому выходят новые версии прошивок и программ)
    Во-вторых нет предела совершенству (поэтому выходят новые версии прошивок и программ)
    А нормальные устройства были еще во времена NMT связи, помните, какие тогда были мобилки? :rolleyes:
     
  12. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    были как крупные барсетки и с антеной около метра :)
     
  13. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Повертев в руках iPhone и HTC Tuch Pro окончательно определился с выбором в пользу HTC TyTN II. Как-то он мне сразу в руку лег. Тем более что не хочется тратить 1 килоевро на первый аппарат. Сначало нужно поиграться с чем нибудь попроще, а потом на рынок выкинут еще что-нибудь сверх супер-пуперское.
    Но тут встал предомной вопрос - где брать. Цена в рознице 29900 руб. В интернете можно найти 18 - 20 тыр не Ростест и 23 - 25 Ростестовские. Подскажите где брать? У кого какое опыт?
     
  14. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Барсетки? Отец носил чемоданчик с трубкой на проводах, акумулятор там стоял 12В :)
     
  15. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  16. landgraf

    landgraf Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    у меня
    [​IMG]
    когда покупал боялся что процессор слишком слабый окажется (200 Мгц как никак), но вроде не тормозит (юзаю два месяца - доволен)
    +: очень сильный GPS модуль (Mio он и в Африке Mio), малый размер (в кармане помещается легко), встроенная карта памяти на 1Гб (внешняя SD у меня вставлена, но отключена для экономии энергии), достаточно емкая "китовая" батарея, очень низкая цена
    -: неудобный джойстик (слева на корпусе, хотя народу нравится), маленький размер экрана (книги не почитаешь на 2,7'), пухленький (достаточно толстый девайс), отсутствие Wi-Fi (для меня не критично, но все же)
     
  17. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Asus анонсировал самый быстрый коммуникатор в мире.

    [​IMG]

    "Корпорация Asus 14 ноября анонсировала смартфон P565, оснащённый 800-мегагерцевым процессором Marvell TavorP, самым быстрым в мире для устройств такого класса.

    Предполагается, что P565 пригодится в первую очередь корпоративным пользователям. В нём предустановлены приложения Word, Exсel, а также пакет Windows Live.

    Asus P565 оснащён 2,8-дюймовым сенсорным VGA-дисплеем с разрешением 480 на 640 пикселей, а также пользовательским интерфейсом Glide.

    В P565 встроена трёхмегапиксельная фотокамера и 0,3 мегапиксельная веб-камера, а также Wi-Fi, Bluetooth и GPS-модули. Смартфон поддерживает карты памяти MicroSD.

    Вес устройства составляет 120 граммов. Батарея P565 позволяет разговаривать до трёх часов в сетях связи третьего поколения и до четырёх часов — в сетях второго." (с)
     
  18. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  19. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    приглянул себе уже давненько :)
    на ебэе 850 баксов, у нас 36 штук, чтоб они подавились
    и кого тут кризис? ))
     
  20. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Раньше не обращал внимания на эту тему, как-то стороной обходил.
    Где-то месяц назад, дай думаю зайду, посмотрю о чём пишут. По ходу дела вспомнил былые времена с Покетами.
    И что... раздразнили. Недели три как пользуюсь HTC Touch Cruise.
    Правда до него пару дней поиграл iPaq514, простенький аппарат, в принципе ничего так, но захотелось большего. Взял E-Ten X800, польстился на VGA. В первый же вечер вспомнил temp-а. Блин, думал вдруг повезёт, ан нет, глюки, зависания практически на пустом месте. Ещё и родная гарнитура не контачила в гнезде коммуникатора. На следующее утро бегом в магазин, отдавать этот Глоуфиш в зад.
    В итоге сейчас пользуюсь выше упомянутым HTC Touch Cruise. Внешний вид может спорный, но по эргономике и работе вообще никаких претензий. До хард и софт ресета дело ещё ни разу не доходило (с X800 несколько раз за вечер), хотя уже и несколько прошивок менял из любопытства, и разный софт ставил. Был один глюк, как только купил новую SDHC карту, русские буквы на ней в краказябры превратились, форматнул (в начале этого не сделал) и с тех пор никаких проблем. Единственная фишка с картами памяти на Круизе, на фирменных прошивках нужно менять (руками или патчем)"Карта памяти" на Storage Card, некоторый софт не любит русское название.
    В общем добротный, рабочий аппарат.
     

Поделиться этой страницей