1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор комуникатора

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 6 май 2008.

  1. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    айфон по принципиальному ИМХО не хочется :)
     
  2. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    LordVader
    Новый КМК за 10 тысяч и с GPS? :o
    Нереально.
    Есть, правда, Mio Leap G50, в нашей деревне новый стоит ровно 11 тысяч.

    За 10700 руб. сейчас в "Эльдорадо" можно купить Nokia 5530, всем хорош смарт, но GPS нету. :(

    Не нравятся красные трусики — не надевай! (с) С.Стиллавин :P

    Васич
    АйФоны надо было брать в конце июля-начале августа, когда в М.Видео их сливали по 15 тысяч 16 Гб, и по 10 тысяч 8 Гб. [​IMG]
    В декабре должен быть очередной слив айФонов, тысяч по 8-9.
     
  3. xolodOK

    xolodOK Guest

    1)http://pleer.ru/_19973.html
    2)http://shop.key.ru/shop/goods/20762/
    3)http://www.ozon.ru/context/detail/id/4584221/
    4)http://euroset.ru/news/2009/?id=269 (подороже немного)
     
  4. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    http://euroset.ru/catalog/mobile/communica.../glofiish-x650/
    :)
    стоит брать? про то, что повозиться надо - знаю.
    Иван Н, вы вроде опытный енотовод, какое ваше мнение об этой модели?
    p.s. GSM-модуль использую редко для аськи, а для звонков вообще минуту в полгода :)
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    LordVader
    У меня Глофишь :ph34r: 500+ , что почти тоже самое. Моделью доволен оОЧЕНЬ. Если пользоваться без тыканья всего подряд (включения одновременно 10 программ), то нареканий нет.
    Экран волшебный. Я брал 1.5 , кажется, года назад свою 500-ку, так тогда даже рядом никто не валялся. Щас подтягиваются :D . Книг прочел сотню на нем (минимум :ph34r: ). Еще пользую навигатор, когда лень вспоминать как проехать куда-то где давно не был :) .
    Тоже не пользуюсь им как телефоном из-за слабой штатной батареи. (изредка конечно пользуюсь) но как телефон работает без малейших проблем.
     
  6. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    LordVader
    Про повозиться..... Я свой прошил, хоть он и так нормально работал. продолжает нормально работать, но исчезли бесполезные программы, которые занимали место в стандартной прошивке. :)

    Вспомнил :) я прошивался из-за возможности поддерживать флешки до 32 Гб. вместо 2 стандартно. Книги не влазили :lol:
     
  7. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    sassha777
    спасиб за отзыв, скорее всего буду его брать (650), по-моему тоже мифические глюки енотов от рук неправильно растущих)
     
  8. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Не знаю, у отца был х500, настраивал его я - вроде неплохо работал, но как-то не зацепило. Мой КПК (не коммуникатор, FS520) мне больше нравился.

    Сейчас у него самсунг омниа (виту) i900 с 16 гб. Машинка неплохая, очень радует скорость, живучесть батареи, экран, наличие второй батареи и зарядника для нее в комплекте, 16гб памяти. Не так радует отсутствие встроенного стилуса, нечеткость реакции на тапы в районе правой кромки экрана, "русская рулетка" при перепрошивке. Но машинка симпатичная.

    Самому больше всего нравится HTC Touch HD из-за большого экрана, но пока пользуюсь связкой Nokia 6230i + FS520, ибо у нас HD достать относительно сложно и цена невкусная, да и потребности дикой нет. Дождусь следующего витка эволюции.
     
  9. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Вообще 600-й и 650-й "еноты" — не самые удачные модели. GSM-модуль не очень.
    Лучше тогда старый 500+, или новые из 900-й серии.
    Но вообще вполне нормальный КМК, если руки не очень кривые.
    После настройки мой 500+ просто летал.

    Но всё равно, сейчас я не вижу особого смысла в мобильной Винде на телефонах.
    Зачем? Для каких задач?

    sassha777
    Поставьте вместо штатного на 1530 мА*ч аккумулятор повышенной ёмкости, их несколько разновидностей для 500/500+, вплоть до 3600 мА*ч.
    Я на свой 500+ заказывал в И-нете аккум повышенной ёмкости на 2200 мА*ч, вот так он выглядит на "еноте" (новая крышка идёт в комплекте с аккумом):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    s300pmu1
    "Витёк" — один из лучших КМК на Винде.
    Особенно сейчас, когда Евросеть сливает 8 Гб "витька" за 13 тысяч руб.: http://euroset.ru/catalog/mobile/phones/sa...sgh-i900-omnia/
     
  10. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    мне тоже, пока считаю его самым лучшим кмк. но теперь с ебэя выходит под 19 штук по минимуму из-за выросшего перед Новым Годом бакса... а столько не хочется на кмк тратить.
    ну у друга 600й вроде с GSM вполне нормально, наверно не отлично. но и не "на двойку".
    не хочу хвалиться, но у меня обычно тоже все летает, когда другие мучаются и выкидывают непослушную технику :)
    а GSM модуль мне не нужен как телефон, только для аськи иногда. думаю с этим он справится. динамик дохнет разговорный (опять же если много трепаться)) ), ну мне он тоже следовательно не нужен, т.к. не звоню почти (оооочень редко).
    вот единственная интересующая проблема - мерцание экрана, но пишут, что на последней прошивке + если выключить автоподстройку подсветки при разных уровнях заряда аккумулятора (мне это тоже не нужно), то все ок и ничего не мерцает
    http://etenclub.ru/board/glofiish-x650-moi...rack-t9356.html

     
  11. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Reset а для новго круиза нет подобных ссылок случаем?
    что то на этом сайте новый круиз как модель не выделена
     
  12. AnKo

    AnKo Пользователь

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Tyumen
    Сайт:
    Все таки есть в природе коммуникатор за 10000 рублей с GPS и виндой поновее - Acer E101
    http://www.eldorado.ru/cat/detail/71051468/

    P.S. Так же есть несколько моделей от RoverPC примерно за 12000 рублей, зато с установленной SPBShell и навигацией Навител или Автоспутник.
     
  13. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    AnKo
    они их делают на основе e-ten? кажись асер владеет e-ten где то читал
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я себе месяц назад купил Samsung i740 за 9000рэ в Эльдорадо. В принципе полностью доволен, не нравится только брэнд производителя. Всё нормально работает, без глюков, очень шустрый. В комплекте два аккума. Установил Навител и iGO 8. Из минусов отсутствие ВайФая и тачпад работает намного тупее Айфоновского и Нокиевского 5800. Ну еще, экранчик 240х320 2,8" и Винда 6.1. Главный минус для геймеров тачкнопка вместо джойстика, выбор игр ОЧЕНЬ сильно ограничен... но я не геймер.
    Сейчас цена в Эльдорадо еще на тыщу упала, но в наличии нет. Моделька прошлогодняя, но кое-где еще встречается.
    http://www.eldorado.ru/cat/detail/71034932/
     
  15. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Из того что есть, выбирать не хочется.
    Самым симпатичным является HTC LEO (HD2), только вот цена не по бюджету моему, и, что немаловажно, батарея бестолковая. Зато мега-экран - сравнялся таки в конце концов по площади с нормальным КПК-шным, что сделало возможным нормальное чтение книг и повысило удобство навигации. Будем ждать следующего девайса с подобными ТТХ, но нормальной батареей )

    К слову, покупал и настраивал отцу iPhone 3GS 32gb. Машинка - отличная (как телефон), фиговая (как КПК).
    Из минусов:
    - в телефонной книге нет фотографий
    - синхронизация только через iTunes
    - Фильмы можно смотреть только в одном формате, в который их надо конвертировать
    - почти все нормальные программы - платные
    - под него нет AlReader'а, единственная программа, приближающаяся к этому идеалу - ShortBook (при том, что AlReader бесплатен, ShorBook стоит, хоть и не очень много)

    Особенно раздражает синхронизация - на КПК можно залить по USB\через карточку или по вафле что угодно - fb2, html, doc, mp3, flac, avi, wmv, да что угодно. И потом делать с ними что угодно. С iPhone'ом такое не пройдет. Без джейлбрейка, по крайней мере. Музыка заливается через itunes music library (т.е. не ест flac и прочие продвинутые форматы, если музыка без тегов/с кривыми тегами, требуется дополнительная работа для приведения всего в порядок). Видео - так же. Книги - никак вообще, что крайне раздражает. Интересные способы - отправка книг себе на gmail или выкладывание их на ftp или свой веб-сайт, либо конвертация в какой-то идиотский .ePub и выкладывание на специальный сайт - с последующим скачиванием через встроенный браузер читалки... Мсье знает толк в извращениях! (с)
    Вместо того, чтобы залить на карточку в каталог Library и читать. It just works!

    В общем, телефон для тех, кто готов "есть что дают", платить за все или почти за все (в отзывах по программам читалок, к примеру, встретил отзыв "Ячиталка - лучшая программа для чтения книг!". Посмотрел - эти вообще отморозки, они книги предлагают только покупать у них в магазине. No comments.)

    Либо для тех, кому сложности в настройке WM-девайсов уже не кажутся существенными, и кто захотел еще больших сложностей. С джейлбрейками и прочими извращениями, необходимыми для комфортной работы с iPhone'овским нетелефонным функционалом.
     
  16. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    приобрел HTC Touch Cruise 2
    маленький с GPS - то, что хотел.
    одна проблема - будильники не видит MP3. буду устанавливать какой нибудь будильник, только нужно полгода читать всякие форумы :wacko: , а то такого наслушаешься ;)
     
  17. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    проще перекодировать в wma из mp3 и кинуть файл в системную директорию, или в "мои мелодии звонка" (там ведь wm стоит?) тогда все увидит.
    зы у меня одно время "пионерская зорька" на будильнике стояла :). потом понял, что хватает одного "пика", чтобы проснуться.
     
  18. xolodOK

    xolodOK Guest

    Acer liquid на подоходе. Стоимость будет от 15-17 тысяч. Гуглофон. 768МГц.
    Асер неотач за 19500 неплох,начинка HD2, но экран похуже.
     
  19. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Доо, а мне тут в СЦ HP отсыпали iPAQ 614c вместо 514 (замена матери вылилиась в замену аппарата). Матерюсь, но все же аппарат собран на совесть, как никак ребренд HTC. И о кучи на радостях купил себе eten m600+ за 500р, на опыты - был полутрупик, теперь вроде работает, но чешутся руки впаять ему USB с питанием для флешек на USB host =)
     
  20. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    удивительно - видит WMA , но ее не проигрывает :(
     

Поделиться этой страницей