1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Есть кто снимает на E-10, E-20? Ищу единомышленни

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем vadimr, 21 май 2008.

  1. vadimr

    vadimr Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    Ещё остались такие oldschool которые снимают и печатают с E-10 (E-20)? Интересно посмотреть бы. Сам себе её взял на прошлой неделе новой и оставлю как бэкап к Olympus e-420 (или всё же возьму E-1). Кстати, какова статистика поломок у этой камеры? А то, очень уж жаловались на 20ку, что вроде после 2000-3000 кадров летит затвор. Фотографии из последнего у меня в ЖЖ есть http://thisaqua.livejournal.com/314042.html :)
     
  2. mklrss

    mklrss Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    мне кажется, что именно Е-420 будет бэкапом, хоть я оцениваю эту камеру как очень достойную. На мой взгляд именно Е-20 одна из луших камер, которыми я когда-либо снимал, а я снимал всеми Олимпусами, начиная с пленочных Пен и заканчивая Е-420. Е-20 это машина, позволяющая наслажаться съемкой. какая разница, сколько она проживет? это процесс статистический, тем более, что она у вас уже есть. а дальше посмотрим-может удастся приспособиться к следующим Е-ххх. как альтернативу видел бы Е-1, Е-3, по моему мнению, по качеству картинки уступает. в картинке Е-20 есть что-то живое, пленочное)))).
     
  3. Dao

    Dao Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ага, остались.
    Иногда беру в руки. Хорошая...
     
  4. maianka

    maianka Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Еще имеются!:-) Посмотреть можно здесь: http://fotki.yandex.ru/users/gvk3/
     
  5. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Е-20 больше похож на пленочную мыльницу, а Е-1 мягко размывает задний план и не дает сверхрезкой картинки как е-20. И живости больше в Е-1.
     
  6. vadimr

    vadimr Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
  7. wassa

    wassa Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Отличные снимки!
     
  8. vadimr

    vadimr Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
  9. winni

    winni Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Снимаем и весьма активно. По поводу затвора: жаловались многие и известная мне статистика поломок чаще всего сводилась к затвору и глюкам картридера. На моем E10 2001 г.р. затвор сдох думается на 12-15 тысяче, после замены новый затвор прошел тысяч 7-8 и пока жив. Предметная съемка с моего Е10 идет в полиграфию, остальное - для души. И хотя аппарат задумчив, не любит яркого солнечного света, частенько заваливает картинку в зеленое (кажется все это осталось и в 20-ке), мне он нравится. Вещь, с которой я пока не расстался. :)

    http://www.flickr.com/photos/9287042@N05/s...57606332597183/
     
  10. Avercon

    Avercon Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2005
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    mklrss
    Очень точно подмечено, кадр действительно чем-то неуловимо напоминает плёночный, поэтому частенько снимаю на Е20p У меня затвор уже зашкалил за 15000, полёт нормальный...
     
  11. Avercon

    Avercon Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2005
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  12. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    мдя... коллэкционэр :)
    Дима копи на фф!
     
  13. xolodOK

    xolodOK Guest

    Зачем копить на фф??Человек даже на мыльницу вон ,как снимает. ФФ-это не самоцель.
     
  14. Snowcat

    Snowcat Guest

    Ну эт кому как... Некоторым - свет в оконце.

    Помнится когда E10 вышел - был просто фурор, многие называли его лучшим цифровиком вообще. Сейчас если честно - не впечатляет. Картинки от E1 - смотрятся, а вот E10-20 уже как то нет... Ну и рабочее ИСО по сути только нижнее, дальше уже ахтунг :(
     
  15. AnGO

    AnGO Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Просматривал недавно старые фото и вот, что удивило: RAW с Е-20 практически такой-же по размеру, как и с Е-3. Кто-нибудь знает почему?
     
  16. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    AnGO
    Потому что в современных камерах RAW сжимается.
     
  17. Avercon

    Avercon Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2005
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  18. Sart

    Sart Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я "десяткой" не просто снимаю, я ей работаю (репортажи, стрит, концерты, короче можете назвать меня извращенцем) :)
    Кроме общей тормознутости и низкого ИСО, претензий к машинке нет. Причем, у меня уже второй Е10. Первый погиб при форсмажорных обстоятельствах. Очень нравится эргономика. "Навесное" (Tcon 300 и Tcon 14b, пыха FL40) - со своими функциями справляется на 5+)))
     
  19. zezya

    zezya Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А как вы боритесь с "прожорливостью" камеры? В послений раз удалось сделать кадров 20 на одном комплекте аккумуляторов. Правда, давно не пользовался камерой и акумы только во вспышке использовались.
     
  20. Avercon

    Avercon Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2005
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    zezya
    Я чего-то не замечал прожорливости особой - на аккумах 2700 мА/ч
    точно позволяет делать более 100 кадров (больше я последнее время на ней "подряд" не снимаю - это у меня больше прогулочный и стрит вариант - репортажи 20кой снимать в голову не приходило)
     

Поделиться этой страницей