1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Прошивка

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем v_zhurba, 2 июн 2008.

  1. v_zhurba

    v_zhurba Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    очередной раз повторюсь, криво прошили SP-310 теперь не работает. каким способом борятся с этой проблемой в сервисцентрах? Зарание спасибо. :dyatel:
     
  2. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    v_zhurba
    Борются, вероятно, с помощью специального программатора флеш-памяти, который Вам самому найти вряд ли удасться.
     
  3. v_zhurba

    v_zhurba Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    странно, почему на эту тему вообще нет никаких коментариев. процесс перепрошивки понятен, но ведь если флеш внутренняя целая должен же быть какойто откат? может Вы куданить меня отправите?может форум железячников есть какойнить?неделю просидел в инете...тихо...еще не разбирал но чуится мне что, чтоб перепрошить через программатор надо выпаевать чип, а так как это очень сложно то в сервисе меняют полностью все...ИМХО....в итоге стоимость идет от 1000р.....однааако..
    вот бы и узнать хотелось, есть ли шанс всетаки какнить самому.
     
  4. pool

    pool Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Борются путем замены центральной платы . :pop:
     
  5. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Видимо редко у кого возникают проблемы, а может быть никто не перепрошивает. Я например предпочитаю не перепрошивать, если не вижу никаких нареканий к работе аппарата, хотя ради интереса объективы перепрошил, но разницы всё равно не заметил.
     
  6. dwp

    dwp Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    При перепрошивке SP350 через интернет, OLYMPUS MASTER прочитал версию прошивки фотокамеры. Загрузил новую 1.4. При установке сказал, что нет связи с фотокамерой. И так 3 раза. В чем возможна проблема.
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dwp
    Бывало такое у многих, и у меня в том числе. ОМ очень привередлив к качеству интернет-канала. Попробуйте повторить операцию на более толстом канале. Я, помнится, вышел из положения тем, что перепрошивался ночью, когда канал был наименее загружен.
     
  8. dwp

    dwp Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пробовал я прошивать на другом канале и ночью. Постоянно говорит ошибка при передаче данных на фотопарат. Возможно я не так что либо делаю. В Гомеле ни кто не перепрошивает и в Белорусии нет сервизных центров.
     
  9. Alexander

    Alexander Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Не знаю как насчёт качества интернет канала, я прошивал Е-410 через сотовый тлф. где о качестве трудно говорить. Правда у меня небыло причин/желания прошивать, просто сидел дома попивал смелую воду и вдруг думаю: а чо это ... ик ... возьму да прошью!
    Вобщем если аппарат на гарантии несите смело в сервис (магазин) должны отремонтировать/заменить бесплатно.
     
  10. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ОМ очень привередлив к качеству интернета, олимпусовские программеры написали его таким образом, что даже кратковременный несколькосекундный простой он расценивает как обрыв связи, и тут же прекращает процесс.
    Как вариант, установите Olympus Studio и попробуйте перепрошиться через нее. Может быть она написана менее криво.
     
  11. Alexander

    Alexander Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Мне кажется что обрыв связи не должен приводить к катастрофическим последствиям (ну не глупые же люди работают в olymp). Когда-то я занимался микроконтроллерами так вот часто бывало что не с первого раза получалось записать данные в EEPROM. Видимо электрически стираемая память вещь капризная. Я не помню что-бы в инструкции по прошивке были грозные предупреждения, а раз так - смело в сервис.
     
  12. dwp

    dwp Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пытался я прошивать через закаченные файлы (http://dl01.olympus-imaging.com/OLYMPUS_MASTER/FIRMWARES/0002/2680/SAN_E_268_1301_0002_0000.BIN и (http://dl01.olympus-imaging.com/OLYMPUS_MASTER/FIRMWARES/0002/2680/SAN_E_268_1400_0002_0000.BIN соответственно создав дирикторию и переименовав их, то говорит плохой файл как один так и второй. В Гомеле нет сервисного центра и ремонтные фирмы не прошивают OLYMPUSы
     
  13. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Alexander
    При чем тут сервис? Речь идет совсем не об неисправности камеры, а просто о том, что у человека не получается ее прошить.
    И ничего страшного с камерой при обрыве связи и не происходит, просто процесс приходится начинать заново.
     
  14. v_zhurba

    v_zhurba Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    :dyatel: а кто подскажет где такое можно сделать?я нахожусь в Барнауле, тут все отказались делать, авторизов.центр.тока(как мне пояснили) в москве.в Новосибирске есть умельцы?и вообще рентабельно это или нет?
     
  15. v_zhurba

    v_zhurba Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    может у кого завалялась платка?
     
  16. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Человек же говорит, что после неудачной прошивки камера перестала
    работать.
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну да, оторвался от начала темы малость. :D
    v_zhurba
    В московском сервисе Олимпуса должны сделать. А вот насчет рентабельно или нет - большой вопрос.
    Вот ссылка на официальный сайт сервис-центра, страница с ценами за ремонт.
     
  18. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    v_zhurba
    Добрый вечер, приятно встретить земляка, я тоже барнаулец.
    Технику Олимпус ремонтировать не приходилось (тьфу, тьфу, тьфу),
    а вот адрес приемного пункта подскажу:

    Барнаул
    Си-Трейд ул. Льва Толстого, 22 (3852) 63-98-08 66-69-00


    Ремонт там не производят, но отсылают в ближайший сервисный центр.
    Удачи Вам!
     
  19. v_zhurba

    v_zhurba Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ОООО!!:alc: :bayan:!с катредавцами сталкивался, сказали, что берут олимусы только по гарантии.не гарантийные не берут.
     
  20. v_zhurba

    v_zhurba Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    даааа :huh: рентабильность никакая.
     

Поделиться этой страницей