1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Подводные боксы

Тема в разделе "Аксессуары для подводной съемки и съемки в экстремальных условиях", создана пользователем Nordic, 31 мар 2005.

  1. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Dynamo
    Так я на наутикам и не наезжаю :)
    после того как Айк (это имя собственное, кстати, так отца-основателя величать) слил все беззеркалки, выбирать стало совсем не из чего.
    Всё обещаниям кормили. Год. Уроды.

    А по портам для Оли - так соплеменники из Афины, вроде переходник сделали. Правда она (Афина) - удосвольствие не для среднего достатка...
    Может "бюджетники" подтянутся... . В любом случае, для стартапа Оля более чем ничего, да и некоторая защита инвестиций присутствует. Всё же.
     
  2. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Сейчас вот тоже на эту тему думаю.
    С фотками можно ознакомится?
     
  3. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    как доберусь до снаряги - сделаю...
     
  4. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Мне бы сейчас определится с материалом и толщиной (в зависимости от материала, естесвенно) для платформы. Бокс не мыльничный :). Родной олимпус, как можно догадаться. Варианта сейчас два. Люминь (дюраль 31, наверное, как наиболее распространённая) или пластик (делрин, полиамид)
    Я так думаю что у Вас из дюраля. Камеры и боксы классом потяжелее, но не на много. Какой толщины делали?
    Фотки интересны, но не они главное.
     
  5. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    sidorsss
    платформа из анодированного аллюминия...
    толщина: 3 мм
    длинна: ~ 400 мм
    ширина: 80 мм
    по все длинне, для жесткости, сделан загиб в 20 мм

    Короткие лапы арма СиэндСи разрезаны пополам и нарощены с использованием аллюминиевых пластин...
     
  6. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Dynamo
    Сам думал армы резать, но некузяво как то.
    где/как анодировали?
     
  7. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    sidorsss
    вполне кузяво - в итоге получил 3 арма длинной, как самый длинный в комплекте арм...

    отец на работе анодировал... была у него такая возможность...
     
  8. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Dynamo
    Смущает одно, по моим прикидкам ултьтралайт платформы делает аж сантиметр толщины. Около того. Остальные брэнды в том же духе. Если учесть что tr-dm 23 сантиметра длиной, крепится двумя винтами, тоесть консоль то совсем маленькая возникает вопрос - а нафига такая толщина? Дураля. Причём, я так понимаю, там дураль магний содержащего разлива.
     
  9. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да хрен их буржуев поймешь ))
    с ребром жесткости, как я описал выше, вообще обеспечивается запредельная прочность )
     
  10. sidorsss

    sidorsss Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Решил таки пойти путём иностранных конструкторов. Трей будет делаться из дураля толщиной 8мм. Ячеистой (дырчатой) структуры для облегчения.
    Вот только с анодированием в Москве сказать что беда, это ничего не сказать.
    Твёрдое анодирование не делает никто. Похоже. Придётся красить...
     
  11. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  12. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  13. nikitich

    nikitich Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Есть точные размеры простого трея от ULCS, который отлично подходит для боксов серии pt-ep (крепление 2 болтами, их длина есть тоже). Трей вот такой http://reefphoto.com/shop/index.php?main_p...roducts_id=4830
    Если надо выложу фото и размеры

    Сразу прошу прощения что не в барахолку, просто узкоспециализированная тема:) Есть кабель оптика Inon typeL с адаптером для втыкания в бокс олимпус. Ищу бокс pt-ep03 для e-pl2
     
  14. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Появился system chart для бокса PT-EP08 (подходит к беззеркальной камере E-M5)
    Данный бокс отличается от предыдущих боксов для беззеркалок Олимпус, тем что официально имеет съемный порт.
    На текущий момент анонсирован порт PPO-EP01, который совместим с объективами mZD 14-42, mZD 9-18 и с еще не выпущенным mZD 60 мм макро.
    Еще, думаю, что с ним можно использовать макро объектив Panasonic 45 мм (инфа непроверенная, но скорее всего так).
    Кроме этого, примечательным фактом является то, что через специальное переходное каольцо PAD-EP08 (port adapter) к этому боксу можно будет установить порты от старшей подводной системы (фактически подойдут все порты, но так как конструктивно не будет работать ситема зуммирования и ручной фокусировки, то производитель официиально заявляет только порты для объективов с фиксированным фокусным расстоянием(35 мм, 50 мм, 8 мм)) Для установки этих объективов на камеру необходим переходник MMF3. Скорость фокусировки будет не такой быстрой, но и на том, как говорится, спасибо :)
     
  15. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Приветствую уважаемых ныряльщиков и сочувствующих!
    Дело к лету, решил я, ввиду наличия каяка (такая байдарочка), разжиться экшн-камерой с аквабоксом.
    Понятное дело сразу глянул на топовую Go-Pro и начал копить 39 999 рублей.
    Но подумалось мне, а не дешевле мне просто к своему второму пятаку да ещё и при наличии фишайки, просто купить аквабокс да и всё?
    Вот тут меня ожидал принеприятнейший сюрприз. Подводный бокс Олимпус для ЕМ52 стоит сегодня у официалов 74 990 р. т.е. без малого ДВЕ топовые Go-Pro с видео 4к!
    Но это меня конечно не остановило, на гугле я пока не забанен, нашел альтернативный вариант: Meikon underwater housing for Olympus OMD E-M5 II 12-50mm за 26 180 руб. но тут надо ещё докупать объектив 12-50, а я хочу снимать с фишаем. Таки я нешел у этого производителя некую фишай насадку за 20 000 рублей и это всё начало терять для меня смысл т.к. вышеуказанная американская камера в самой высшей версии и комплектации снова стала дешевле. Есть ещё производитель Nauticam который может осчастливить меня за 1450 долларов сша. Может быть я не знаю что-то что знают все?
    Товарищи, помогите найти достойный и относительно бюджетный вариант.
     
  16. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    TG-4 ?)

    боксы да, негуманных денег стоят... на авито как-то попадалось объявление - искали бокс в аренду под залог, интересная идея. Так-то он в постоянное пользование нафиг не упал, больно дорого... Но естественно не в курсе увенчались ли поиски успехом.

    Бывают сторонние боксы универсальные. EWA-marine U-AXP. Такой на авито сейчас в Питере за 16 продается. Новый 32-36. Думаю есть и другие варианты, качество бокса не изучал, так как не сильно интересно и просто бегло погуглил из любопытства.

    Так же неплохо бы их периодически тестировать между поездками в специальных камерах под давлением. Ибо внутренности предполагаются недешевые тоже.
     
  17. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сравнивать цены на боксы для микры и камеры типа gp-pro, конечно, можно. Но это две очень разные ниши.
    Использовать микру в качестве экш-камеры не стоит. Это как из пушки по воробьям. Берите go-pro и будет вам счастье :)

    пример экшн-камеры как не надо :)
    [​IMG]
     
  18. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Нет, к голове я конечно микру привинчивать не собирался, но с общей мыслью пожалуй соглашусь)))))
    ПС: а обсуждение экшн-камер здесь не встречали?
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а покупку пакета типа dicapack, не рассматривали? стоит значительно дешевле, народ вроде не ругает, кто пользовал..
     
  20. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    Вот только сейчас от Вас узнал! А есть кто пользует такой? У меня пара-тройка вопросов имеется..
     

Поделиться этой страницей