1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

E-420 Pancake Kit vs Double Zoom Kit

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Витька, 19 июн 2008.

  1. Витька

    Витька Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток,
    Планирую взять себе первую зеркалку E-420, думаю о выборе начального Кита, брать блинчик и потом докупать 40-150, или дабл зум и потом докупать блинчик...
    Докупать объектив буду месяца через 3-4...
    Вначале буду учиться, осваивать зеркалку (в основном наверно пейзажи), потом природа+портрет...
    Судя по деньгам выгоднее брать дабл зум и потом докупать блинчик...
     
  2. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Берите лучше даблкит.
    Если вдруг захочется мегакомпактности докупите блинец. А даблкит перекроит 99% всех запросов начинающего фотографа.
     
  3. vadimr

    vadimr Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    Берите даблкит - самое оптимальное для тех кто берёт первую зеркалку.
     
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    конечно дабл-кит, круг возможностей расширяется существенно
     
  5. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Дабл Кит однозначно,причин здесь можно озвучить довольно таки много,но как уже говорил не один "профи" тут на форуме в дабл кит очень хороший 40-150,что не скажешь о блине.Я думаю мой вариант дабл кит-через 3-4 месяца 14-54 или 12-60 (тут каждому своё). :P
     
  6. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Olympus E-420 Double Zoom Kit (объективы: EZ-1442 и EZ-4015-2) 11.80 млн. пикс., 3648x2736, матрица: 4/3, зеркальный (TTL) видоискатель, RAW, карты памяти: CompactFlash, CompactFlash II, xD-Picture, 2.7 LCD, скорость съемки: 3.5 кадр./сек, 380 г - можно найти за 16к. 14-42 только на первое время,после покупки 14-54 вопрос "почему?" отпадёт сам собой. 40-150 за свои 2к рублей ну просто прелесть.Блин потом можно докупить и посерьёзней,разница будет не сильно больше.
     
  7. Kris

    Kris Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ставрополь
    Сайт:
    Я купил Е-510 дабл кит 3 месяца назад и практически он меня всем устраивает. Но если бы я покупал сейчас, то выбрал бы только тушку + 14-54. А в дальнейшем либо докупил 40-150 или 50-200.
     
  8. Витька

    Витька Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за ответы!
    Вопросы будут продолжать сыпаться, теперь уже после приобретения е420 :)
     
  9. Дмитрий Р.

    Дмитрий Р. Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Кажется уже опоздал с советом, но все же на будущее другим чтецам - однозначно китовый комплект с телевиком - им портерты тоже очень хорошо снимать, но помимо этого встречается много сцен, когда реально нужен телевик.
    А на счет блина, честно не пробовал, но мне кажется лучше купить Olympus ED 50mm f/2.0 1:2 MACRO или Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM - и портрет и макро одним махом... Ну, по крайней мере я бы так поступил. Хотя могу ошибаться.
    Блин только ради блина если брать...
     
  10. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Блин берут не ради блина,а ради компактности.420+14-42 или +40-150,в карман не положешь,а вот моя 400+25мм в карман куртки или жилетки лезет вполне.Поэтому камеру ношу с собой практически постоянно и как следствие на блин снимаю чаще чем на киты,да и дырка 2.8 того стоит.
     
  11. Дмитрий Р.

    Дмитрий Р. Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Ну так я и имел в виду "блин ради блина" в смысле ради маленьких размеров. :D
     
  12. ron

    ron Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    я бы взял с блином. дело в том, что он действительно делает камеру очень компактной. Ну это все и так поняли ))))
    Дело в том, что блинов просто нет в продаже. А 14-42 и 42-150 есть. Т.е. можно купить с блином и докупить остальное. Но не наоборот. Вот у меня дабл-кит, а блин 2-й месяц ищу. Вот и думайте.....
     
  13. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Блин в продаже очень даже есть... Я не против что брать надо дабл кит, но я при этом думаю, что поснимать первые полгода с блином это суперполезно!
     
  14. Витька

    Витька Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Как топикстартер - докладываю - взял E-520 DZK - пока больше всего использую 40-150... Если переходить на зеркало с компакта, то с беззумовым блинчиком будет очень и очень непривычно ИМХО
     
  15. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я сказал, что это будет суперполезно! За привычки я не высказывался :rolleyes:
     
  16. Дмитрий Р.

    Дмитрий Р. Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Поздравляю!
    Та же история: сначала думал "нафига 40-150?... птичек если только снимать...". На самом деле - это отличный объектив для портретов! И теперь пользуюсь 40-150 не меньше, чем вторым объективом...
    Вот так
     
  17. ron

    ron Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    да, 40-150 действительно отличный объектив. тем более приятно, что с такой бюджетной камерой идет отличное стекло.
     
  18. Queen_Victory

    Queen_Victory Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если Вы новичок, как я, берите дабл кит, не пожалеете. Я сама очень долго сомневалась, тоже задавала вопрос вот тут на этом форуме. Недавно купила и нисколько не жалею, а , наоборот, счастлива безмерно. Теперь осваиваю и срастаюсь с моей камерой)
    Надеюсь, не опоздала советом.
    Кстати, очень долго сомневалась и по поводу магазина и цены на фотик. В итоге взяла комплектом камера+ два объектива+карта памяти на 2 Гб+ оч. удобная сумка+мини-штатив. Всё это вместе и за очень адекватные деньги. Теперь радуюсь, радуюсь, радуюсь :ura: :ura: :ura:
     
  19. Queen_Victory

    Queen_Victory Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кстати, до этого тоже хотела купить с блином, но вовремя одумалась. Так что я рада вдвойне. :ura: А блин еще может докуплю, посмотрим по мере надобности.
     
  20. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Если докупать блин отдельно,то получается в два раза дороже чем если он в ките.Ещё у блина кроме его компактности есть такое важное преимущество как светосила 2.8.На бюджетных китах такой светосилы больше нет.
     

Поделиться этой страницей