1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Осторожно, перезаправленные картриджи

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем Alex2004, 8 апр 2005.

  1. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Около двух месяцев назад относительно дешево приобрел на Савеловском желтый картридж для своего С84. Отпечатав 4 листа А4 принтер пришел к выводу, что желтого картриджа у него нет в принципе - даже пустого - и переубедить его не удалось. Как результат - при практически полном картридже пришлось покупать новый
    Аналогичная история произошла с моим другом - тоже картриджи с Савеловского, но у него просто после нескольких снимков перестала течь краска.

    Скорее всего умельцы с рынка стали продавать перезаправленные картриджи - так что будьте осторожны !
    Если кто в курсе, как отличить БУ-шный вариант от нового - поделитесь сведениями
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Об этом и я скажу пару слов. Начальник сектора мой (у него Эпсон R300) купил целый полный комплект картриджей (немалые деньги, прямо скажем). Поставил их, и тут начались глюки безумные. Пупрурный картридж перестал определяться (вернее, принтер стал на него ругаться, но не потому, что пустой), а потом из светло-пурпурного не идут чернила и хоть тресни :angry: Печатает без всякой ругани, а на бумаге нет светло-пурпурного и всё тут! Пришлось идти в нормальный человеческий магазин расходников и купить там. Самое смешное даже не в том, что продавец того магазина сходу определил, что картриджи с Савёлы - фуфло, а то, что стоили они ничуть не дешевле, чем в солидном магазине. Ни стыда, ни совести :mad:
     
  3. DIM

    DIM Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2004
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    По поводу перезаправки картриджей к С84 могу сказать следующее:
    Заправленные картриджи к принтерам этой серии (R300 тоже)в нижней части, рядом с отверстием через которое чернила поступают в головку ДОЛЖНО иметь другое продырявленное отверстие. Через него чернила закачиваются в картридж, после чего оно заклеивается(замазывается). Не заметить его невозможно. Все это относится к фирменным картирджам EPSON. Совместимые картриджи обычно имеют поролон внутри и, соответственно, заправляются по-другому. Кстати, где-то читал, что где-то под Москвой очень здорово научились подделывать картриджи EPSON, практически не отличишь от оригинала. Может на них и нарвались. Тут уж поможет только проверенное место покупки.
     
  4. macflay

    macflay Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2004
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Про Савеловский.
    Я покупаю краску только в одном месте на Савке у милой тетенки, пока проколов небыло:
    c главного входа через весь первый этаж -в самом конце первого этажа напротив салона сотовой связи http://www.savel.ru/store/card.php?terr=5&addr=C53
    а вообще я принаровился покупать аналоги - их точно нет левых/вроде/, а так особо сильно качество печати не ухудшаеться /если нужна качественная печать - иди в нормальную студию/,зато расход краски очень велик, но надо чередовать аналоги и родные краски, иначе принтер заср...ся.
     
  5. Rik

    Rik Пользователь

    Регистрация:
    29.10.2005
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    DIM
    Ни разу не видел поролона в неоригинальных картриджах EPSON R200-300, фильтрующие вставки, это есть, а вот чтобы весь поролонный... Увольте.
     
  6. воронин

    воронин Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поменял родные картриджи(у меня R800)на RDM-овские.Результаты превзошли ожидания.Напечатал три теста на разных бумагах-претензий нет.
     
  7. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Возможно речь идет о Эпсоне 830,925? Поролоновые губки внутри есть.
     
  8. Rik

    Rik Пользователь

    Регистрация:
    29.10.2005
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Может и идёт, В 830,925 конечно есть "поролон" (как и во многих других) но написано непонятно!
     
  9. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    В 830 и с-80 с-40 картриджи и фирменные и неоригинальные содержат внутри поролончик. только, насколько я заметил, качество поролона разное. принтер покупался в германии + доп картриджи (япония) там же и картриджи уже халявные дома на украине - все были с поролоном. У оригинальных были сверху отверстия с резинкой для заправки под шприц, а у неоригинальных в том отверстии стоял металлический шарик. могу сказать что после того как начал заправлять картриджи, принтер прожил чуть больше года. мой совет не стоит на этом экономить. Можно купить принтер с «бесперебойной подачей краски». Только банки меняй, и никаких проблем с счетчиком кол. краски, не нужно обнулять при заправке шприцом. а еще лучший совет (на мой взгляд) это лазерник. я сам так и сделал. там все проще - вместо жидкой краски порошок.
     
  10. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    А где у оригинальных Т026 и Т027 резинка или шарик СВЕРХУ.? я их взламываю регулярно что бы выдавить остатки чернил,но ЭТО может быть только на выходе из картриджа. Видел там пружинку.но не разбирал.Мы сверху этикетку прокалываем и заправляем.смотрел сайт Северодрнецка по СНПЧ resetters.com ,методики перезаправки полностью совпадают.
    Кстати СНПЧ купленное у них запустил,правда нагрузки нет. Печатал 15х21 28 шт. все хорошо.СНПЧ установил на 925-й после того как он отработал два года на документах.вроде заполосил,,заменил на 830-й.но есть оговорка,дело в том что в целях экономии чернил мы документы печатали при 250 дпи. на 925-м.Возможно нужно было когда заполосил перейти на 300,но не дошло сразу.
    Возвращаясь к фоткам на СНПЧ.хорошие фотки.Как поведут себя дюзы,бог его знает.Чернила корейские Инк....дальше забыл название. Выцветут или нет фотки время нужно,а кстати как я ранее писал.родные чернила +бумага Коника-выгорают! Теперь уже однозначно говорят-это из-за неродной бумаги.Фото на документы стоят в конвертике.долго.видно не заберут уже,часть листка из двух фоток выглядывает из конверика,вытягиваем остальную часть,как только отпечатана,та что выглядывала-начала выгорать.
     
  11. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    я сделал фотки картриджей с резинкой и шариком, тока как их прилепить к сообщению не знаю. <_<
     

Поделиться этой страницей