1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 3)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем mbar, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Да я и десяткой самсовской доволен более чем. Удивила просто скорость появления последней новинки от Самсунга буквально после месяца старта официальных продаж двадцатки по миру на полке одного из магазинов не где-то в Москве, а в среднем российском городе Чебоксары. Вот это размах! :wacko:
     
  2. mbar

    mbar Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Начиная тему, подсознательно уже нацелился на Е-3. Но хотелось заполучить еще один аргумент "за" - цветопередача у Е-3 также хороша, как у Fuji S5.
    Сравнения, к сожалению, не получилось. Правда, это не помешало мне вчера влиться в стройные ряды "Етришников". Теперь осталось получить акционную FL-50R и... :P
     
  3. Bip

    Bip Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Немного не в тему про E-3 и S5Pro, но почему все всё стравнивают с C и N? Только на последних страницах вспомнили про Pentax. Ещё у меня вертится вопрос к elevar'у, несовсем корректный, но задаю, пользуясь случаем, можно ли Пентаксом снимать в JPEG (не встречал отзывов, что исправили, обычно говорят что-то типа: "Ты что, я только в RAW снимаю!")? =) По моим субъективным ощущениям, вроде как Олю в этом пока никто не обошёл.
     
  4. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
  5. mbar

    mbar Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ggt
    В сентябре отпуск, будет время погонять аппарат. Правда сравнивать придется заочно, т.к. рядом нет ни одной S5Pro.
     
  6. olyamk

    olyamk Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Несколько замечаний о сравнительной цветопередаче С5про и Е-410, исходя из собственного опыта... Никогда не снимал на Е-3, но предполагаю, что цветопередача Е-410 должны быть концепутально близка к Е-3. Кроме того, поскольку на С5 я снимаю стеклами немного иного класа, чем на Е-410, это также может влиять на цветопередачу.

    Теперь, собственно, наблюдения:

    1. Цветопередача - если под ней понимать достоверность передачи цвета, и ничего более - вполне сравнима у обоих камер, при этом У С5 про есть небольшая тенденция ухода в красную часть спектра (лечится тонкой настройкой ББ), а у 410-го по исходным настройкам цвета немного перенасыщены, на мой взгляд.

    2. 410-й с китовым стеклом способен подчас выдан картинку, по цветам не уступающую С5про с АФ-С 28-70 (большой и тяжелый про-зум от Никона).

    3. Контраст в исходных настройках у 410-го, на мой взгляд, завышен.

    4. О различиях в динамическом диапазоне говорить не буду - здесь С5 вне конкуренции в силу технических особенностей матрицы; также как и о различиях в системе экпозамера и ББ, опять же - камеры просто разного класа.
     
  7. Ильич

    Ильич Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
  8. tima

    tima Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    что-то мне кажется, что по второй ссылке совсем не d300 или "кривые" руки: http://fotki.yandex.ru/users/belopolska/view/50214/
     
  9. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Вообще-то я тоже только в РАВ снимаю :lol: Снимать в JPEG, конечно же, можно и пентаксами - настройки под съемку очень гибкие, а благодаря более тонкому АА-фильтру, снимки резкие даже с китовыми объективами.
     
  10. Bip

    Bip Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Н-да. И на этом спасибо. ) Я уже года, наверное, полтора, целюсь на зеркалку, форумы - это зло =), но вот все не складывается пока. Наверное из всех более чем 2000 снимков (да там всякое, неосознанное в том числе, FinePix 5600 у меня), нравятся ну штук 15, наверное, максимум. Зато те, что нравятся, нравятся очень. ) Сори, что не в тему.
     
  11. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Bip
    Это хорошо, и означает, что Вы думаете над тем, что снимаете. Значит прогресс будет. :D
     
  12. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Читаю форумы про новый Nikon D700, пока не встречал сообщений о проблемах с пылью. Или кто-то жаловался, но как включил очистку при старте и отключении, проблема ушла. Неужели Nikon создали действительно эффективную систему очистки? Если так, то привлекательность системы возрастает ;) ;)
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а что ж такого то. если один кто то сделал то и другой сможет.
     
  14. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    temp
    Ну, дык если один запатентовал, то другому сложно может быть. Как было с Полароидом, например.
     
  15. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Кстати, о пылетрясах.
    Вернулся из отпуска в Астраханской области. Две недели, практически каждый день пользовался eos450D с переодической сменой объективов в условиях ветра, песка и всяких летающих букашек. По возвращении решил посмотреть что с пылью на матрице делается. Совершенно чистая! Хотя и не на одном снимке пылинок тоже не увидел. Честно, не ожидал. Похоже Canon в этом отношении тоже продвинулся.
    Система удаления пыли работает при каждом включении/выключении камеры, также бесшумно как и в Олимпусах, в отличии от трясучки Пентаксов/Самсунгов.
    GX10 был постоянно с одним единственным сороковым блином, потому на счёт пыли и не заморачивался с ним. :P
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Reset
    ну, или - вы ;)
     
  17. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    свежая камера, статистики быть не должно :)
     
  18. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    porutchik
    Так многие пользователи жалуются, что камеры уже из магазина с пылью приходят. А тут вроде тишина пока.
     
  19. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    BlackPiero

    Есть такое дело. Был у меня Никон с Сигмой. Спустя месяц после установки объектива на боди появилась ворсинка (объектив при этом ни разу не снимался). Продувки грушей оказалось достаточно, больше потом ничего не появлялось.
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    дык давно и К и Н проблемы пыли порешали.
    только на этом форуме верят, что олимпус в этом деле впереди планеты всей :pop:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей