1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ZD70-300 vs ZD50-200+EC-14

Тема в разделе "Сравнение и выбор объективов", создана пользователем jin, 21 июл 2008.

  1. Jenya-99

    Jenya-99 Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    \\Что и с каких соображений выбрали бы именно вы?\\ 70-300 взял из соображенйй фотоохоты и когда на фоне зимнего Его дефицита вдруг увидел 1штуку за 14000 на ! Митинском рынке (в новом крытом)- помчался за мани домой и прям к закрытию был у них с своим 510- быстро сравнили Его с 40-150 : оттенки и вообще цветовой диапазон, которых небыло у 150го я увидел сразу на экранчике(залепленном потертой уже пленкой!). Ну и теперь доволен как слон =) дистанционное макро с 1м прим. для пугливых насекомых чего стоит! Луна у меня такаяже как у Алекса- но помельче. Настоящйй Универсальный солдат и за такую цену.. Вобщем- берите если еще думаете и поддержите Рублём хорошего производителя.
     
  2. Jenya-99

    Jenya-99 Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вдогонку- извиняюсь, Луна не Алекса, а Silent.
     
  3. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну как сказать да темноват, в лесу не поснимаешь, а на открытых пространствах вполне, другое дело что даже стаб на предельном зуме уже слабо помогает....
     
  4. V_P

    V_P Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2005
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Тоже была такая дилемма. Уже нацелился на 70-300, тем более у него макро говорят неплохое, и собирался было заказывать через интернет, но случайно увидел его в магазине, покрутил, опробовал ... и окончательно и бесповоротно решил подкопить денег и взять 50-200SWD (+ EC-14). Честно говоря, у 70-300 разочаровал конструктив и фокусировка - достаточно шумная и медленная, что было для меня сюрпризом, т.к. китовым 40-150/4-5.6 снимаю постоянно и с удовольствием, он довольно шустрый и тихий. Я не обсуждаю здесь качество картинки, верю что оно достаточно хорошее, и также верю что своих денег 70-300 безусловно стоит. Но если есть больше денег, лучше брать 50-200, этот объектив переживет не одну камеру. Что я и сделал через полгода, т.е. недавно совсем, отснял им уже одну сессию (без конвертора, т.к. даже 50мм иногда было узковато) - безумно доволен и эргономикой, и скоростью и качеством картинки.

    Что касается конвертора, то его еще имеет смысл цеплять к 50/2. Когда-то давно читал по Нью-Йоркского fashion-фотографа, который снимал в-основном такой связкой. Можно и к 12-60 прицепить - получится темноватый, до длинный штатник с ЭФР 34-170.
     
  5. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    А мене 70-300 нравицца! И в лесу на фр300 снимал и в пасмурную погоду снимал 1/150. Всё нормально, стаб и ложе от фотоснайпера спасают :ph34r: 50-200 плюс ес14 здорово конечно , но уж больно для меня дорого!
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    фраза дня!!! :)
     

Поделиться этой страницей