1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Славный Минск

Тема в разделе "Отдых, встречи, общение по интересам", создана пользователем Чатланин, 5 авг 2008.

  1. Чатланин

    Чатланин Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, не подскажите ли вы, что можно и нужно посмотреть в столице Белорусии?
     
  2. tima

    tima Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    просто запомните, что пиво перестают продавать в 23:00.)))
    По моим ощущениям город однообразный, но красивый - за день можно центр обойти весь.
    Из музеев, наверное, интересно посмотреть Музей военной техники второй мировой. Мы туда так и не попали, но говорят хороший.
    Для себя на следующую поездку я запланировал выделить день для прогулки по парку около Национальной библиотеки (кажется станция метро Восток (Усход)), на нее кстати тоже стоит посмотреть. Парк очень большой и судя по виденному плану там есть на что посмотреть. Кстати около библиотеки, ближе к центру, находится автовокзал очень оригинальной архитектуры.
    А что посмотреть в центре достаточно много информации в интернете.
    Вот фотки последней поездки, правда без описания, если что спрашивайте.
     
  3. Rizhikoff

    Rizhikoff Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Minsk
    Сайт:
    это смотря для каких целей....
    можете увидеть самый большой чупа-чупс - Национальная библиотека (она еще и светится по вечерам)
    .....можете съездить на Немигу: Остров слез, Троицкое предместье...
    Немига, кстати, это наше заезжанное место для свадебных фотографий.
    Можете посмотреть Гроб (Дворец) Республики, что на ст.м.Купаловская.
    Съездите отдохнуть в ботанический сад. Там еще работает оранжерея тропических экземпляров.
    Пока остается единственное непопсовое место - это Лошицкий парк, который скоро отреконструируют "по-белорусски". Сейчас мы не очень массово воюем против реконструкции. Но это к слову...
    В общем что-то можно посмотреть, но ..... смотря для каких целей....
     
  4. Rizhikoff

    Rizhikoff Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Minsk
    Сайт:
    забыл еще про торговый центр "Столица" (Ст.м.Площадь Ленина)
    красивое место, чем-то напоминающее московские "Охотные ряды".
     
  5. Чатланин

    Чатланин Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Цели у меня чисто туристические, т.е. осмотр всяких достопримечательностей и Ознакомление с городом. Кроме "явных" достопримечательностей хотелось бы увидеть что-то интересное и не особо раскрученое с точки зрения туризма. Да и просто походить по городу, я думаю, будет не безинтресно.
     
  6. Stroitell

    Stroitell Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    А сколько дней будете в Минске? В выходные или в будни?
     
  7. Чатланин

    Чатланин Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Планирую пробыть там с 21 по 25.
     
  8. Рационализатор

    Рационализатор Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Минск - красивый город и фотоаппарат в Ваших в руках скучать не будет. В нем достаточно много "стандартных открыточных" объектов для съемок, но мне, например, нравится фотографировать то интересное, что другие обычно не замечают.

    Когда две недели назад покупал Olympus-510 - жена говорила, что "мы никуда ехать не собираемся, а потому такая дорогая игрушка нам ни к чему. Что ты собрался фотографировать в этом Минске?". Когда же она увидела некоторые мои фотографии, сделанные на протяжении этих 2 недель, то она согласилась с тем, что интересных моментов в нашем городе горадо больше, чем это может показаться на первый взгляд.

    Будете в Минске - с удовольствием встречусь с Вами и расскажу обо всем, что может Вас заинтересовать . :)
     
  9. Чатланин

    Чатланин Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Кстати, а есть что-нибудь стоящее в пригороде, т.е. утром выехать на автобусе или электричке, а к вечеру вернуться?
     
  10. Рационализатор

    Рационализатор Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Такое "стоящее" может попасться на глаза где угодно и когда угодно - т.е. когда не ожидаешь. А если поехать "специально" за чем-то, то можешь и не найти желаемого.
     
  11. savushka

    savushka Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город-герой Киев
    Сайт:
    Всколыхну старую, но столь близкую мне тему :)
    В прошлую зиму имел чудесный опыт небольшой поездки в Беларусь. Получилось, как по мне, именно из серии "нестандартный маршрут". Масса впечатлений, даже несмотря на пасмурную погоду ;)
    Надеюсь провернуть ещё одну поездку в те края этой весной :)

    А про прошлогодний опыт подробнее тут:
    http://handydev.com/savushka/?p=47

    Вобщем любителям нестандартых мест - настоятельно рекомендую :)
     

Поделиться этой страницей