1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Не сомневаюсь что сама тушка выполнена великолепно, но размер зеркалки и отсутствие таких основополагающих ее преимуществ как ВИ и АФ, да еще несовместимость (!!!!!) с оптикой настоящего 4/3 мысль о перспективности системы убивает напрочь. Если, конечно, она будет реализовываться в подобных продуктах.
     
  2. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вобщем требуется переголосование . думаю теперь голосов поубавится. :ph34r:
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Куда меньше-то? Не забывайте, что матрица-то достаточно большая...
     

    Вложения:

  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вообще, по поводу того, что объективы велики: те, кто сетует на большие размеры, вы что, пинцетом хотите хотите ставить объективы на тушку? :wacko:
    На мой взгляд, размеры вполне адекватны. Дальнейшая миниатюризация может отрицательно сказаться на удобстве использования и прочности самого объектива.
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, голосование устроим зимой, перед РМА. Там и посмотрим, сколько пользователей реально купит камеры этой системы.
    И вообще, я же говорил ранее, что очень интересны будут результаты голосования следующей осенью...
     
  6. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    ну размеры все-таки не как у зеркалки, я думаю когда будет возможность подержать в руках - камера будет вполне компактной, но это конечно не то, что мы себе представляли.
     
  7. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Так на рекламных материалах, когда был представлен стандарт mFT были совсем другие картинки - силуэты миниатюрной камеры с маленькими объективами, а не этот панасоник.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Tauruss
    мне вот тоже непонятно - чего медлят с "доработкой" существующих объективов до поддержки контрастного автофокуса? хотя если будет тушка отдельно недорого... лейка 25 поддерживается, но переходник чего-то дорог... моя думать (не долго) :)
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хм... А почему, собственно, многие решили, что последующие за G1 камеры будут иметь те же габариты и, вообще, такую же схему в стиле зеркальной камеры? На самом деле, вывод из конструкции зеркала и пентапризмы (пентазеркала, системы зеркал Порро), открывает доступ к массе вариантов... И они, со временем, будут реализованы в полной мере.

    Не опрежайте события. Всё ещё впереди. :rolleyes:
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    вот именно :)
     
  11. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Nordic
    Рабочий отрезок другой - оптическая схема другая, могли бы и меньше навоять. Блинчиков хочу! B)
     
  12. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    да-да! Даешь шахту!


    ну и +1 к 2xAlex: я тоже ждал блинов
     
  13. moraa

    moraa Guest

    Согласен!!! Все забыли, что матрица то стоит не мыльничная... Я для кармана полюбому возьму, хотя без рюкзака, портфеля или сумки не езжу вообше...
    Но очень важна поддержка объективов FT,хотя мне по.... все равно возьму поиграться(жене или ребенку подарю)
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    для кармана была анонсирована LX-3... стали бы её просто так выпускать... :rolleyes:
     
  15. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    moraa
    Так не лезет она в карман, вот в чем беда. Интересно, почему вы хотите взять более дорогой G1, а не, к примеру, Е4Х0 дабл кит?
     
  16. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну надо сперва поглядеть, чем Олимпус ответит, а потом уже выводы делать, думаю. :)
     
  17. timahmad

    timahmad Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Здравствуйте все участники этого форума.
    Сам являюсь владельцем просьюмера Canon Pro1 (знаю его недостатки ХА, медленный автофокус, виньетирование). Это мой первый цифровой фотоаппарат, именно на нем я осознал свои возможности и потребности в области фотографии. Решил перейти на зеркалку, 3 месяца лопатил интернет, выбирая СИСТЕМУ. Процентов на 80% уверен был, что нужна камера OLYMPUS E-520.
    А тут такие интересные новости про MFT. Почитал про Panasonic G1 - понравился аппаратик. Ждем Фотокину? Что еще предложит Olympus?
    В общем, наверное, куплю, что-нибудь такое :rolleyes:
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    у меня вот возникло подозрение, что панасоник решил упразднить свою серию FZ и обозначил свой путь фоторазвития: LX-3 (самый мелкий), G-1 (средненький) и наследник L-1, L-10 (нормально-зеркалочный)... далее. лейка возможно подхватит LX-3, а на уровне G-1 выпустит дальномерко-похожую камеру (которую тут ждали)... соотв-но линейка G-1 будет с линзами Lumix и будет стоить на уровне прошлых FZ, а у лейки линзы будут яст-но Leica :)... олимпус может вполне упразднить серию SP-5x0 и E-4x0 и показать нам нечто более стоящее B)
     
  19. xyz

    xyz Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    А я вот как раз подумал, что панасоник решил зеркалки упразднить... А олимпус вообще mFT камеры не будет выпускать. Аж страшно стало! :o
     
  20. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Граждане разочаровнные размерами G1! Хочу обратить ваше внимание на то, что это камера возможностей и функционала L-10, с ней и сравнивайте размеры G1, а потом разочаровывайтесь.
    Сравнение с Е-4хх не корректно совсем. Когда вйдет камера стандарта микро 4/3 выполненная по принципам Е-4хх (меньше, дешевле, легче, без поворотного экрана и стаба) тогда и будем сравнивать и делать умные выводы. :angry:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей