1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    и ее перейменовали в ОM-1 :)
     
  2. yarik1981

    yarik1981 Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    M-1 - у нее же будет неудобный квадратный корпус Без выступа под руку лутше что-то похожее на G1 выпустили
     
  3. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    jin
    ну да, я же там ниже написал :)
     
  4. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да-да-да, хочу M-1! E30 на защиту обделили, а если тут и кит такой соблазнительный (12-45/2.4-3.5)... :rolleyes: Тогда Е30 придётся подождать, всё равно сомнения были... :D
     
  5. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Неизвестно ещё ничего. Была речь о младшей.

     
  6. NikM

    NikM Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Цитата из слухов: "...и выйдет на рынок с объективом 12-45/2.4-3.5 (диаметр фильтра 62 мм, масса объектива 410 граммов)."
    Это какой же монстр будет с такой пушкой? А сама камера будет тогда (для баланса) весом и размером с Nikon D90 (у него как раз столько китовый объектив весит)? У G1 кит весит вроде бы грамм 200.
    Или она будет позиционироваться как профи (с такой светосилой)?
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А что, вполне нормальный вес для объектива с такими светосилой и диапазоном ФР.
     
  8. NikM

    NikM Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Но ведь это противоречит концепции микро 4/3! Какой в ней вообще тогда смысл, если камеры будут таким же ( и даже больше) размером и весом как Олимпус Е и другие бренды? Кому он тогда вообще будет нужен с System 4/3нутой и шумной (по сравнению с Кэнон-Никон) матрицей? :huh: :unsure:
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    "Дали мы котёнку сало, - говорит котёнок - мало!" :lol:
     
  10. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    void
    ой не факт...
    Просто разведут по ценовым нишам и все...
     
  11. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    NikM
    Смысл в том, что недалеко уже то время, когда зеркалок не станет, а будут микро4/3, микроАПС и даже микроFF, если все это так можно назвать.
    И с какой стати "и даже больше"?
    Тем же, кому сейчас нужны камеры 4/3.
    "System 4/3нутой" - школа фотору, похоже.
     
  12. NikM

    NikM Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Микро 4/3, ИМХО, разрабатывался для той ниши пользователей, которых не устраивают зеркалки именно своими массогабаритами и сложностью в управлении, а мыльницы - по скорости и качеству изображения. Главный принцип: совместить лучшие черты зеркалок (большая матрица, скорость работы, чистые высокие ИСО) и компактов (небольшие размеры и вес, поворотный ЖК, видео и т.д.)! Поэтому камера G1 и заточена под начинающих пользователей, подавляющему большинству которых не нужны полуторакилограммовые "зеркальные кирпичи".

    Больше, чем например, начальные зеркалки других брэндов: 1000Д, 450Д, Д60, Д40, К2000 и т.д.
    А чем тогда они вообще буду отличаться, кроме рабочего отрезка, который влияет только на толщину тушки? Получается "шило на мыло".
    Ошибаетесь, предпочитаю форумы THG. 2хкроп=кроп2 при чем тут фотору?
     
  13. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Когда блинчик появится, тогда будем посмотреть ... Вот тогда будет бесспорная разница в размерах (не жалкие миллиметры ) ИМХО
    да и форма камеры, чисто зрительно, придает ей объем, кажущийся многим большим. Признаюсь чесно и я поначалу не видел уменьшения (смотрел и вертел в магазине)... сколько нибудь значительного.
    Просьба к владельцам: Если есть техническая возможность сфотографируйте ее рядом с Оликом Е-420 или Е-520 ... как нибудь наглядно, что бы не быть голословными. В миллиметрах не понятно :rolleyes:
     
  14. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Как раз для ношения в кармане... это основной параметр ;)

    Вот Е-420 толстовата для этого, хотя остальные размеры и вес с запасом меньше моих карманов ;)
     
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    NikM
    Откуда такая информация? Спецификаций пока никто не видел.
    Так все еще вилами по воде писано. Думаю, что 12-45/2.4-3.5 будет не единственным китовым объективом, будет и что-нибудь, являющееся аналогом 14-42 для 4/3.
    И никто никого не заставляет цеплять именно 12-45.
    Да и выбор в тушках будет - одна поменьше, вторая побольше.
    Оттуда лесикон, вот и навеяло.
    И все-таки не кроп, а кроп-фактор.
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    NikM
    начинающему пользователю, желающему научиться использовать разные объективы по разные задачи, лучше и проще это делать с маленькими объектами ;)
    голословно... :rolleyes: и сенсор 4/3 вообще-то полнокадровый - пора бы запомнить :angry: и сам вопрос содежит в некотором роде оскорбление других пользователей 4/3 - кто имеет - знает зачем ему ЭТО ;)
     
  17. NikM

    NikM Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Из головы фантазии... Не может же быть тушка размером и весом меньше своего комплектного объектива, где вы такое видели? А если объектив весит 410г даже если он будет полностью пластмассовый он не будет меньше того же Никкора 18-105 (тот же вес примерно и полностью пластик). Вот и рисуется в голове этакий монстр типа Д90
    Так и я о том же! Читайте выше
    Хотелось бы ту что побольше не больше G1. :rolleyes:
    Погодозащищенность наводит на мысль о принадлежности к профкамерам.
     
  18. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    NikM
    О чем о том Же?.
    Вы четко написали, что никаких преимуществ (шило на мыло), а я ответил, что толщина тушки как раз самое главное преимущество для компактности и удобства ношения ;)

    И не забывайте о блинчиках.... ;)
     
  19. NikM

    NikM Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Что голословно? Что матрица более шумная, так это факт. Посмотрите любой обзор, тот же www.imaging-resource.com.
    Да? Вы уверены, что у него физические размеры 24х35мм, а не 17х20 с чем-то там?
    Извините, может чуток резковато выразилась, не хотела ни кого оскорблять, просто при увеличении размеров до обычных зеркалок теряется весть смысл развития новой системы.
    И потом, нельзя смотреть на это только с позиции владельца 4/3: никто, я думаю не будет спорить с тем, что продажи зеркалок Кэнон-Никон в десятки раз больше Олимпусов, в нашем городе (600 000 население) Олимпусы на прилавках магазинов в основном компакты, зеркалку (420) видела 2 раза всего. А руководство компании Олумпус стремится чтобы было как раз наоборот, поэтому они (в развитии микро 4/3)и нацелены в первую очередь не на владельцев 4/3, а на новую аудиторию, не привязанную еще к определенному брэнду, цель - отвоевать часть рынка у конкурентов.
    Смысл шутки остался неясен.
     
  20. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Вы вообще поражаете моё воображение. Ваше "не видел но осуждаю" я уже где-то сслышал в советские времена, дождитесь камер прежде чем плеваться. Для незеркалки размер матриц отличный, больший размер вынудит делать и оптику соответствующих размеров, чтобы спроецировать на большую площадь достаточно резкую и светлую картинку. Жалуетесь на тяжёлый объектив? Покажите мне лёгкий светосильный зум, да ещё такой чтобы не мылил. Фу, камера погодозащищённая, зачем это у мыльниц, это что-то для профи - а это уж к счастью не Вам решать, огромное количество людей хотят снимать не оглядываясь на погодные условия, есть герметичные мыльницы и любительские погодозащищённые зеркалки. И почему кстати профи не может использовать эту камеру как вторую? Скажем на основной телевик, на этой штатник. Зеркала нет - значит не для профи? А кто Вам сказал, что зеркало - главное в камере? Вы в видоискатель G1 смотрели? Я смотрел. Главное не зеркало, а качество сников и удобство пользвания, для первого нужны светосильные объективы (400 грамм это совсем мало для такой светосилы) и много кнопочек и рычажков (переключатель серийной съёмки на G1 - образец для подражания, в моём Олимпусе такого нет), а это тоже габариты и вес. Но габариты и вес разумные, а не как у 5D. А если нужна маленькая камера с универсальным трэвел-объективом - так вторая как раз такая. Выпуская две Олимпус сможет оценить что будет более востребовано. В общем прекратите флудить и ждите камеру.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей