1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Долго выбирал но все таки стал обладателем Е-520

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем decho, 10 сен 2008.

  1. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
  2. Дмитрий Волк

    Дмитрий Волк Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Хехе... А я вот себе пыху Оликовскую таки купиль. :) Первые же фотки сняли все сомнения - обоснованная была покупка или нет. :)
     
  3. vikctc

    vikctc Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток всем!!!!

    Долго выбирал зеркалку из кучи фирм. Выбрал 520ю дабл кит.
    После мыльницы Konika-Minolta Z-10 ощущяю себя как во время перехода со Смены 8М на Зенит TTL. Скорость фокуса просто поражают. По остальным прибабахам ни чего сказать не могу еще разбираюсь, но очень приятно контролировать весь процес фото как на пленке (глубина резкости, диафрагма, ISO). Зная о необходимости вспышки сразу прикупил FL-36R и здесь очень приятно удевлен возможностями и наворотами девайса.
    Все знакомые советовали CANON или NIKON но бабосики дают о себе знать да и два кита с тушкой за 21300р. у этих гадов днем с огнем не найдеш. ТОварищ взял себе Petax D20 по случаю выложу снимки с камер для сравнения. B)
     
  4. vitasmal

    vitasmal Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    Наконец-то! Я тоже взял себе Е-520 DZK!!! Точнее сперва для конторы (не связана с фотографией) подобрал Е-420 DZK, а потом и себе лично прикупил Е-520 DZK и FL-36R. Впечатления потрясающие! До этого пользовался олимпусовским же Camedia C4000Zoom (с 2002 года), еще ранее - пленочными камерами. Очень доволен E-520! Отличный фотоаппарат!
     
  5. darking

    darking Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    подскажите попжалуйста а то немогу найти!!
    где то видел тему с описанием как проверить камеру на бэк и фронт фокус..
    лазил везде но не найду..
    дайте ссылку
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  7. Teodor-61

    Teodor-61 Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет всем асам Olympus, у меня был C770 но в один прекрасный момент перестал включаться,что может быть не подскажите? Сейчас приобрёл E-520 ДаблКит,откровенно очень рад за него,отличный фотоаппарат,но первый охота починить,выручайте! :sos:
     
  8. bondnaruto

    bondnaruto Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Долго выберал, как автор темы. Решил следующее пойду и куплю ту которая в руке будет лучше лежать. В магазине оказалось 2 камеры приблизительно равной стоимоти, e520 и d450, на тот момент склонялся к Кенону, экранчик там хорош, но подержав в руках, создалось впечатление, что Canon китайская подделка, не знаю даже как объяснить это чувство, а Олимпус показался серьезным аппаратом. Так и взял себе Олимпус, доволен как слон, это мой первый фотоаппарат, хотя фоткаю по работе чужими мульницами давно:)!
     
  9. Маришка

    Маришка Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гамбург
    Сайт:
    Добрый день)
    Можно к вам? У меня тоже Е520)
    Это моя первая зеркалка, мало чего умею, но надеюсь у вас научится
    :oly:
     
  10. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  11. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Факт ...
     
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Маришка, рад видеть в наших славных рядах, очаровательную девушку.
    Форум замечательный, непременно вы здесь многому научитесь.
    Если ваш гений ещё не проснулся, то обязательно проснётся.
     
  13. Маришка

    Маришка Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гамбург
    Сайт:
  14. Yarrik

    Yarrik Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всем привет!
    Это моя первая зеркалка... давно загорелся и долго выбирал - в основном по соотношению цена-качество и многочисленным отзывам. В итоге я теперь счастливый обладатель Е-520 ))) Ура!!!
     
  15. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
  16. M1dn1ght

    M1dn1ght Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Доброе время суток) Вот месяц назад и я стал счастливым обладателем Е-520. До этого был SP 570 UZ, и Canon 450D.
     
  17. Leleya

    Leleya Пользователь

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Как же это вы с Кэнона 450 решились перейти на стандарт 4/3?
     
  18. M1dn1ght

    M1dn1ght Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Это было легко))) За время пользования Кенона в голове еще не вырос "чертик", который бы все время твердил "System 4/3 г@вно" :lol:
     
  19. Stray Cat

    Stray Cat Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Присоединяюсь к хору радостных голосов. Месяца три думал: на что бы перейти с Е-500. Зимой с нетерпением ждал выхода Е-30, когда прочёл анонс - подумалось: вот! Наконец-то Олимпус выпустила фотоаппарат мечты! Тут закрались сомнения: а может быть, всё-таки Е-3? Сомневался, сомневался, стали было уже посещать мысли о Никоне Д90 :unsure:
    Ан нет: кризис сильно ударил по карману и о Е-30 пока остаётся только мечтать.

    ...И вот вчера захожу в магазин сети TellMe и лицезрею там Е-520 с 14-42 ED за 570$ (для нашего города - низкая цена). В общем, это всё и решило, а также - удержало от греха смены системы. :pop: Потестировал внутрикамерный jpeg на резкость, проработку деталей и ДД, в том числе - на ИСО 800 в помещении (бывает полезно, на тех же свадьбах), потестировал стаб, тут же распечатался в фотолаборатории (благо - напротив магазина) - остался приятно удивлён тем что увидел. :oly:
    Когда в первый раз крутил в руках Е-520, работа стабилизатора показалась, мягко говоря, не убедительной. Сейчас впечатление исключительно приятное: возможно, что-то пофиксили в вышедшей с тех пор прошивке 1.1. В общем, тоже теперь счастливый обладатель Е-520.
    Что делать с Е-500 - пока не решил. Это как раз тот случай, когда - с одной стороны - уже хочется на смену фотоаппарату что-то с бОльшими возможностями, а с другой - несколько "ломает", т.к. первая цифрозеркалка ещё при покупке сразу же хорошо легла в руку и стала как бы её продолжением. Да и с цветами кодаковской матрицы, с картинкой с неё на ISO 100 расставаться трудновато.
    А Е-30 - ну что ж, куплю позже, через пару лет: пусть подешевеет :)
     
  20. Stray Cat

    Stray Cat Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Интересной была реакция персонала. Хотя ребята - дилеры Олимпуса, в то же время торгуют и Никонами, и Кэнонами, и Сони. Когда попросили показать отпечатанные результаты экспресс-теста, реакция была скорее удивлением приятной неожиданностью.
    До этого дня снимал исключительно в RAW. Пытался было на Е-500 снимать в jpeg, но никак он мне не нравился. С Е-520 картинка с внутрикамерного jpeg-а Е-520 понравилась сочетанием вполне приличной резкости и - в то же время - мягкости, чем-то напоминая отпечатки, сделанные с негативов Киева-19.
     

Поделиться этой страницей