1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Свадебное путешествие по Греции...

Тема в разделе "Отдых, встречи, общение по интересам", создана пользователем admin, 11 сен 2008.

  1. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    admin
    Антон, ты машину в прокат почём брал?? В отеле прям заказывал на ресепшен??
     
  2. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Sashulik
    даже так и не знаю, что, на вскидку, рассказать. впринципе все проходило ровно и без неожиданностей.
    Валюта - евро, из чаевых, ни разу не давали, мы 4 раза всего обедали за пределами отеля, 2 из которых были макдональдсы, 1 раз супруге стало плохо, не до них было, ну и 1 раз мы обедали в таврене сразу после экскурсии по Олимпии, народу там было тьма, очень долго ждали, поэтому на чай оставлять как-то не пришло в голову. Единственное, что можно сказать, сколько мы не заказывали, мы постоянно недоедали принесенное, в Греции очень большие порции и, впринципе, спокойно можно заказывать 1 блюдо на двоих и уйти при этом с набитыми животами :)

    Номер, у нас заранее был забронирован, единственно, за что мы волновались, так это за то, что подобные номера бывают с раздельными кроватями, но при бронировании номера туроператором было указано, что мы молодожены и нам достался именно тот, номер, который нам и был нужен :) Хотя молодая пара, с которой мы познакомились уже непосредственно в отеле, рассказывали, что им достался номер возле строящегося объекта, ходили ругались на ресепшен и их переселили, но подробностей, я, к сожалению, не уточнял :)
    До отъезда уточнял, подойдут ли мои водительские права, у меня евро-, маленькая карточка такая, но когда бронировали машину сказали, что подойдут любые права! :)

    CHICAGO
    машину заказывали через встречающего нас в отеле гида от фирмы туроператора, она сразу куда-то позвонила и договорилась, на тот момент оставалась только одна машина, та Микра, что на фотографии. Стоимость аренды 50 евро\сутки, франшиза 400 евро, то есть, если что случилось бы и стоимость ремонта до 400 евро, то я бы оплачивал самостоятельно, если выше, то все расходы брала на себя страховая компания. Слава Богу, все прошло благополучно :)
    Машину подавали с полным баком бензина и была просьба так же, с полным баком и вернуть.
     
  3. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Sashulik
    Чаевые в ресторанах вне отеля я оставляю всегда везде одинаковые - от 0 до 10% в зависимости от качества обслуживания и полученного удовольствия.

    В некоторых отелях в барах есть тип-боксы, куда можно класть чаевые - там и на размер не особо смотрят, видят, что что-то положил, и радуются. Если народу в таких местах много, а бармены - постоянные, имеет смысл улучить момент, когда видят, и положить туда что-то покрупнее. Тогда будешь меньше дожидаться напитка в последующие дни, если бармен вменяемый. У меня всегда срабатывало )

    Считаю нормальным оставить тип в номере перед чек-аутом - если убирались хорошо. При случайном столкновении в своем номере с обслуживающим персоналом по ситуации, иногда вовремя выданный тип значительно эффективнее улучшает обслуживание, чем любые обращения на reception. Но не злоупотреблять, а то привыкнут. В общем, по ситуации.

    В Японии чаевые не предлагайте, побьют. Там считается, что человек должен работать хорошо без всяких типов, и благодарить его не за что.

    CHICAGO

    По правам - подойдут любые права. Когда ездил я, были старые, размером с кредитку, пластиковые. Сейчас дали заламинированную картонку, как техосмотр, но и она подходит. Но есть нюанс: знающие люди говорят, что случись какой геморрой, лучше таки иметь т.н. международные права. Получаются в ГАИ за символическую денежку. Одно время была куча контор, которые международные права делали за большую денежку, не знаю как сейчас - туда лучше не обращаться.

    Машину можно брать через отель, а можно - так. По опыту скажу - "так" обычно дешевле. Страшилки про то, что, дескать, все кроме нашего отеля - бандиты и к ним ходить не надо, в Греции не так популярны, как в Турции, но и там я на них не обращал внимания.

    Брать лучше с кондиционером. )))

    Бензин в баке не обязательно на 100%, но на бланке есть шкала, на которой отмечают показатель индикатора заполнения бензобака. На заправках можно попросить заполнить "вот досюда" ))) перед возвратом машины.

    Вид на море надо оговаривать с российским агенством, через которое оформляется, и требовать указания во всех документах этого параметра. Тогда при заселении в случае предоставления не того номера проще ругаться. В турции, якобы, денежку давать надо. Не пробовал. В Греции, возможно, на такое и обидеться могут (могу ошибаться, опять же). Вообще такие вопросы лучше обсуждать с агенством. После бронирования отеля можно списаться с отелем по электропочте и уточнить у них, кстати.
     
  4. dinamo

    dinamo Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    замечательный отчет, но все-таки для меняя в Греции главное - Крит, там и история и фантастика какая-то что ли)
     
  5. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вот и у меня друг в Греции только Крит предпочитает
     
  6. yagurusim

    yagurusim Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    South Korea, Краснодар.
    Сайт:
    целый рассказ получился!
    Чувство , что только что вернулся из поездки с кучей впечатлений! :D
    Возьму на заметку: Крит :rolleyes:
     
  7. Sashulik

    Sashulik Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2007
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Сайт:
    Вот и побывал в октябре на этом замечательном солнечном острове!Впечатления самые положительные,особенно морское путешествие на Санторини,фотоочёт о поездке,если интересует тут:http://foto.mail.ru/mail/bulava58/1860 и http://foto.mail.ru/mail/bulava58/1893
     
  8. OlyUser

    OlyUser Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Сайт:
    Были в прошлом году на Родосе. Тоже понравилось. Плюс немного острых ощущений: землетрясение больше 6 баллов, учебная пожарная тревога.
    Пара экскурсий+самостоятельные осмотры достопримечательностей (и своим ходом и на машине).

    [​IMG]
    Крест с обзорной площадкой

    [​IMG]
    Водопадики в долине бабочек

    [​IMG]
    Вид от церкви Цамбики на одноимённый пляж

    [​IMG]
    Арендованный транспорт

    [​IMG]
    Вид из старого Родоса

    [​IMG]
    Чудо катер

    [​IMG]
    На о. Сими

    [​IMG]
    Тоже на о. Сими

    [​IMG]
    Так там кладут мостовую

    [​IMG]
    Так на Родосе загорают

    P.S. Все фотки здесь - http://foto.mail.ru/mail/allfor1/2361
     

Поделиться этой страницей