1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Посоветуйте принтер

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем HOMO, 11 сен 2008.

  1. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Други, подскажите какой принтерок взять с СНПЧ? Печатать в день по 10-50 листов А4, может даже и тиражи на нем бомбить, виньетки, портреты.
    Да чтоб денег не больше 500 долларов в сумме.
    Заодно подскажите какую бумагу брать да чернила, если не трудно конечно...

    PS Форум читал, не нашел про выбор принтера.
     
  2. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    HOMO
    Если найдете, то очень рекомендую Эпсон Р220 + снпч от Ресеттеров. Хорошее качество, а главное надежный как танк: столько всего на нем отпечатал, столько комплектов чернил израсходовал, в отпуске был месяц в простое, так после включения все дюзы нормально печатают. Главное поставить нормальную снпч.
    Я поставил от www.resetters.ru с Про емкостями для чернил + плюс вывел прочистку в отдельную емкость. Чернила Инктек - оптимальный вариант.
    А вообще почитайте, там на сайте ресеттеров офигенный форум по этому делу.
    ЗЫ моему принтеру уже 3 года. Пока вроде подыхать не собирается. (тьфутьфутьфу:)
     
  3. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    А из моделей постарше? Никто ничего не предложит? Не плохо было бы чтобы и сканер присутствовал.
     
  4. Luks

    Luks Пользователь

    Регистрация:
    07.07.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Epson Stylus Photo RX700 этот в районе 350 долларов стоит и сканер там преличный
     
  5. egor33

    egor33 Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    НН
    Сайт:
    epson
     
  6. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Содержательно что пипец...

    забыли добавить что бумагу нужно брать фото, и чернила жидкие, вот тогда ваш совет былбы полон.
     
  7. egor33

    egor33 Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    НН
    Сайт:
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    HOMO
    эх были бы вы в москве я бы вам посоветовал одну конторку. и фотобумагу и СНПЧ и чернила. веринайс.
    а еще бы мог предложить вам свой почти новый принтер с уже установленной СНПЧ. за дешево. так как давно созрел к принтеру покрупнее.
    кстати да эпсон рулит!
     
  9. Алексей66

    Алексей66 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Из epson могу порекомендовать МФУ RX700.У него головка от плоттера.и чернила подаются под давлением, а не самотеком как у других принтеров.
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    во во. у мя почти такой же но чуть более ранняя версия.
     
  11. Алексей66

    Алексей66 Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Такую печатающую голову ставили только на RX700,видно обкатывали для плоттера, и только вэтом принтере при помощи помпы создается давление в картриджах.Он снят с производства но если поискать то можно еще найти в магазинах.
     
  12. VictorLion

    VictorLion Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    если поновей, то Epson R270 и СНПЧ от ресеттерс с чернилами Интек. Бумага однозначно фирменная Epson. Тогда никаких проблем в жизни.
     
  13. neanderthal

    neanderthal Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня R270 + СНПЧ, а вот бумага в основном lomond. Да чернила у меня не пигментные, а воднянка, дешево и сердито! Качество великолепное, но если попадет вода - абзац ) Принтер не сохнет, дюзы не забиваются, напечатать пару сотен снимков это просто. Еле насатроил под linux но это другая история с windows проблемм нет.....
     
  14. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вообще-то неоднозначно.
    Имею Эпсон Р270 с СНПЧ(какая не помню). Эпсон премиум глосси классная бумага, но довольно редкая, дорогая и выцветает на солнце относительно быстро. Самый ее большой плюс - цветопередача+водостойкость. Мне больше всега понравился Ломонд Сатин, даже больше понравился чем эпсон, и выцветает дольше и фактура приятная на ощупь, пальцы не остаются. Хотя эпсон ближе по фактуре к настоящей фотобумаге. А вообще, чтоб выбрать бумагу, надо купить по маленькой пачке всякой и выбрать ту, что понравится.

    По поводу принтера - Эпсон, модель - на какую денег хватит.
    Чернила - Инктек или Инкмэйт, ни в коем случае не ВВМ.
     
  15. dinamo

    dinamo Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    подскажите, какой лучше купить? в принципе особых требований нету, только часто приходится распечатывать файлы с картинками на обычной бумаге, нужно чтобы изображения были четкие и была возможность настройки светлее-темнее и т.п.+ чтоб легко и недорого было менят чернила и они в принципе были в свободном доступе в продаже
     
  16. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    А мне вот вчерась Хьюлетт Паккард подарили, модель HP Photosmart D7200 series. Что скажете про него ? Пока стоит на полу, новенький. Пробники только напечатал три штуки. Пока по трем штукам не могу судить о качестве печати и стоимости одной фотографии.
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    АлСу
    ну это вы нам расскажете о качестве.
    думаю единственный недостаток в том что на него снпч не поставить.
     
  18. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    АлСу
    НР классно печатает на родных катриджах,но я свой НР4183 поменял на Епсон rx610 с СНПЧ (http://www.inksystem.biz),но иногда всетаки замечаю что НР печатал лучше(хоть и 3-х цветный).Зато с Епсоном пока не задумываюсь что вотвот закончится катридж(кстати я их заправлял максимум до восьми раз,потом он сам себя палит).
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  20. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Товарищ взял RX-700, доволен как слон, я последовал его примеру и вступил в двухмясячные поиски данного принтера. Думаете нашел? НЕТ НИГДЕ, даже на заказ. Пришлось купить Эпсон 1410 раз уж так.
    Купил СНПЧ но пока не поставил, по какой-то загадочной случайности картриджи в моем 1410 той-же модели как в моем рабочем RX-610, невероятно, да? :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей