1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Зачем так громко? если чем обидел,то прошу прощения. Мне просто казалось, что то, что я написал это даже нельзя квалифицировать как "мое мнение". Олимпус сам позиционирует свои камеры как любительские. Меня удивило Ваше патетичное высказывание, сделанное на основе моего замечания.

    И я Е серию совсем не ругаю. Мне она нравится, я не собираюсть менять систему и стекла, как видно из подписи, какие-то покупаю :)
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По другому не бывает.
    "И умоляю Вас, голубчик, не читайте перед обедом большевистских газет..." (с)
     
  3. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Нет не противоречу. Говорю резкость порой второстепенна.
    И не говорил что объективы олимпусовские нерезкие, хорошие объективы, только против того, чтобы на них смотрели как на икону. А кто это посмел посигнуть на качество нашей оптики? Порвём в очередной раз... Нелепо со стороны выглядит. ;)
    Так разница и не должна быть поразительной, всё-таки недорогие стёкла.
    Но и одинаковыми они не могут быть в принципе, если в одном месте чуть больше, то в другом чуть меньше :rolleyes: Я ещё после тестирования в магазине сразу заметил и говорил здесь на форуме, что у зуек заметно лучше обстоит дело например с ХА, особенно у нового штатника.
    А то, конечно конвертор большую роль играет, без сомнения.
    Муар, да, у меня на одном сюжете появлялся. Панельный дом отделанный мелкой плиткой и занимающий большую часть кадра. Вполне возможно это свойственно сонивским матрицам, видел подобный муар и на никонах, на одежде с определённой текстурой. У себя на одежде пока не встречал, хотя отстрелял уже 1500 кадров.
     
  4. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Прошу , конечно, прощения, но Ваши высказывания наводят на очень интересные мысли, по Вашим суждениям получается, что нужно купить Лексус, напрмер, GX-470, и начинать на нем бомбить, чтобы оправдать вложения, или, как минимум, зарабатывать и отрабатывать вложенные средства. Мое мнение, есть средства, покупаешь хорошие стекла или очень хорошие, получаешь кайф для себя и не надо что-либо окупать, мнение Только мое лично, им и руководствуюсь по жизни ничего и не кому не доказывая.
     
  5. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нет по другому, это всё равно что купить автобус мерседес человек на 40 и ездить на нем одному на работу и с работы попутно мучаясь с проблемами где его поставить ведь на парковке он не помещается в отличие от обычной машины.. Я не получу удовольствия от съемки таская эту бандуру выбравшись поснимать какое-то мероприятие, больно она громозкая и тяжелая. Вот денежки которые я получил бы за снимки мне напряг таскания бы компенсировали :). Да качество выше всяких похвал, но макро мне не интересно, меня больше телезум устроит... И к примеру Е3 даже если он будет вдвое дороже е510 я возьму, вот 90-250 2,8 я уже не потяну :( амфибиогенная асфиксия меня убъёт..
     
  6. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Nordic
    ну не катят уже сноски на Е-1 - нету его в продаже! Да и 5мп с 1,8 экраном - уже прошлое.

    Все фишки новых камер Олимпус - именно любительские - что liveview, что встроенный стабилизатор (обратите внимание на цифрокомпакты). А затвор в e-510 - именно противно дешёвый - как гвоздь вбиваешь :angry: ресурс наверняка соответствующий.
     
  7. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Любительские - значит всего лишь отсутствие герметизации, меньший буфер, меньшая скорость серийной съемки (не 10кадров/сек а "всего лишь" 3 :) )
    Может время включения на несколько мс больше, хотя какое оно на 510, так я бы даже быстрее и не желал, просто человек не заметит разницу, он не робот все-таки.
    Впрочем это главноые различия (или я что-то упустил?), если для Вас это важно, то тогда надо ждать Е-3.
    А настроек итак хватит всем - и профи, и не профи :)
     
  8. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    LordVader
    а grip? бустер? бОльший видоискатель? лучший затвор? - для меня это приоритетно
     
  9. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Так её как про-камеру никто и не позиционирует.
     
  10. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    San Antonio
    а вы сравнивали е300 с е510? может она больше сможет вас удовлетворить?
    все таки улучшения то сделаны... и видоискатель говорят стал светлее
    да и по цене все же сравните с конкурентами, что они за ту жу цену предлагают...
     
  11. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    LordVader
    полноценного сравнения я не делал конечно, но в руках подержал и пробовал фотографировать
    видоискатель не лучше чем в е-300
    с конкурентами сравнивать лучше не будем) за ту же цену выбор есть
     
  12. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    за туже предлагает Никон например д40х (д80 с нормальным стеклом, равным киту олимпа, все же дороже выйдет зеленых на 500). по мне так он (д40х) ни чем не лучше (по нехлипкости конструкции), функционала меньше, да и шумы, я думаю, не на другом уровне...
    про кенон 400д вообще молчу...
    дался вам этот видоискатель.... качество от него лучше не станет, а посему лично мне это не особо важно.
    и какой из конкурентов вам предлагает ПРО-версию за те же деньги?
    так что и вправду, лучше не сравнивать
     
  13. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Видоискатель весьма важен для ручной фокусировки.. Сам, после покупки писал, что можно в ручную без проблем наводиться, но сейчас малость пересмотрел свое мнение :)
    Недавно поснимал на пленочную 300-ку от кэнона..
    Светлый и большой видоискатель - вещь!

    Правда, ни у одной бюджетной зеркалки его нет, к сожалению..
     
  14. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    1. По таким принципам можно всегда снимать одной камерой - один хрен фотки будут, а стирать и готовить не может даже про. Поймите - есть ещё такие параметры, как удобство и комфорт.
    Видоискатель крайне важная вещь, а на ручной оптике тем более.
    2. Pentax и Samsung, к примеру, предлагает... Не ПРО, но и не любитель. Тему развивать дальше не будем надеюсь!
    3. Где-то видел, что Nikon D80 с 18-135 или сигмой 18-200 стоит дороже е-510 дабл-кита всего на 3000-6000. Так что про 500 - это явный перебор.

    Всё это о том. что очень хотелось чтобы е-510 был чем-то большим. А Олимпус опять что-то отрезал недоделав камеру. У е-510 были все шансы быть полноценной камерой полу-про класса. Е-300, е-500, е-330, е-400, е-410 и е-510 - шесть камер в одном классе практически ничем не отличающиеся - когда это наконец-то прекратиться и Олимпус сделает нормальную камеру - без своего дурацкого принципа - это мы уберём. а вот это добавим. Мне не нужен Е-3, который будет стоить, как Canon 5D. Мне нужна хорошая и разумная полу-про камера - которая могла бы быть хитом! Я готов отдать в полтора раза больше, чем за е-510 и сидеть с кропом 2 покупая кое-что из хороших стёкол - но не вписываюсь я со своими желаниями в их производственные концепции!
     
  15. Попутчик

    Попутчик Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2007
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    San Antonio!
    Молодец! Очень правильно сказал. Полностью поддерживаю.
    А почему практически все ничего не говорят о маленьком размере матрицы? Так многие и очень из за этого боятся покупать Олимпус, предпологая высокий уровень шумов. Фотографии, размещённые на форумах и сайтах, полного представления не дают. Тоже вопрос?! Правда, сейчас Сони выпустила модель 700 и тоже почему-то уменьшила матрицу. Мне это не очень понятно!
     
  16. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Совершенно верно. Е-300 конструктивно значительно крепче во всем, начиная от крышечки карт памяти, кончая батарейным отсеком. Но так теперь просто не делают уже за эти деньги (да и тогда никто больше не делал).

    Видоискатель 300 больше чем у 510, но у 510 чуточку светлее. Я держу в руках обе камеры, и сравниваю одновременно.

    Кстати чисто случайно посмотрел в видоискатель Nikon D70 - ржал как безумный - вот уж где темно как ночью - это просто ужас.

    Реально хороший видоискатель видел за сравнимые с 510 деньги только у Pentax K10D.
     
  17. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Все бренды очень точно дозируют фичи, которые оставляют и убирают. Слышали про сегментацию рынка ? А вот по фичастости как раз 510 уделывает всех конкурентов.

    И не мог он быть заменой полупро - ибо изначально проектировался как любительская камера. И все названные вами камеры 300..510 все абсолютно разные - говорю, имея первую и последнюю из списка.

    В свое время кто то из генералов оли брякнул, что будет строиться полноценная линейка. Ждите.
     
  18. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  19. Попутчик

    Попутчик Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2007
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Не понял! Это на японском? У меня одни иероглифы. Может быть своими словами скажете, если разобрались.........................
     
  20. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Вы разбирали 510 ? Знаете какой там стоит затвор ? (скорее всего покупной Copal как у Никонов). А звук при срабатывании - это зеркало издает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей